SALARYSPORT
★ 0
1. FSV MAINZ 05 · EXTREMO, DELANTERO CENTRO · 26 AÑOS · DR CONGO

Silas - salario, contrato e ingresos de carrera

Silas gana MX$430,020 a la semana y MX$22,361,040 al año jugando en el 1. FSV Mainz 05. Silas ha ganado MX$112,550,568 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$430,020
SALARIO ANUAL MX$22.4M
INGRESOS DE CARRERA MX$112.6M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 32.7% de los jugadores de Bundesliga.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$14k 2019
MX$191k 2020
MX$215k 2021
MX$191k 2022
MX$215k 2023
MX$645k 2024
MX$263k 2025
MX$430k 2026
MX$430k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$430,020 MX$22,361,040 1. FSV Mainz 05 Bundesliga Extremo, delantero centro 26 30 de junio de 2026
2026 MX$430,020 MX$22,361,040 1. FSV Mainz 05 Bundesliga Extremo, delantero centro 26 30 de junio de 2026
2025 MX$262,790 MX$13,665,080 1. FSV Mainz 05 Bundesliga Carrilero derecho, extremo 26 30 de junio de 2026
2024 MX$645,030 MX$33,541,560 VfB Stuttgart Bundesliga Carrilero derecho, extremo 24 30 de junio de 2026
2023 MX$215,010 MX$11,180,520 VfB Stuttgart Bundesliga Extremo, delantero centro 23 30 de junio de 2026
2022 MX$191,120 MX$9,938,240 VfB Stuttgart Bundesliga Carrilero derecho, extremo derecho, delantero centro 22 30 de junio de 2024
2021 MX$215,010 MX$11,180,520 VfB Stuttgart Bundesliga Centrocampista derecho, extremo derecho, delantero centro 20 30 de junio de 2024
2020 MX$191,120 MX$9,938,240 VfB Stuttgart Bundesliga Delantero centro 19 30 de junio de 2024
2019 MX$14,334 MX$745,368 Paris FC Ligue 1 Delantero centro 18 30 de junio de 2021

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$14,334/sem
MX$191,120/sem
MX$215,010/sem
MX$191,120/sem
MX$215,010/sem
MX$645,030/sem
MX$262,790/sem
MX$430,020/sem
26-27
2019202220252028

Puesto salarial en el 1. FSV Mainz 05

Silas es el 18.º que más gana de la plantilla

Nadiem Amiri
MX$1,170,610
Anthony Caci
MX$1,051,160
Benedict Hollerbach
MX$860,040
Dominik Kohr
MX$836,150
Eric Martel
MX$764,480
Sheraldo Becker
MX$740,590
Lee Jae-Sung
MX$716,700
Silas
MX$430,020

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$745k 2019
MX$10.7M 2020
MX$21.9M 2021
MX$31.8M 2022
MX$43M 2023
MX$76.5M 2024
MX$90.2M 2025
MX$112.6M 2026

Preguntas frecuentes

Silas, 1. FSV Mainz 05

¿Cuánto gana Silas a la semana?

Silas gana MX$430,020 a la semana jugando en el 1. FSV Mainz 05.

¿Cuál es el salario anual de Silas?

El salario anual de Silas es de MX$22,361,040.

¿Cuál es el patrimonio neto de Silas?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Silas ha ganado MX$112,550,568 en salarios en 8 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Silas?

El último contrato registrado de Silas con el 1. FSV Mainz 05 venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Silas?

Silas juega de extremo o delantero centro en el 1. FSV Mainz 05, en Bundesliga.

¿Qué edad tiene Silas?

Silas tiene 26 años.

Otros jugadores del 1. FSV Mainz 05

MASA SALARIAL DEL 1. FSV Mainz 05 →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.