SALARYSPORT
★ 0
SAMSUNSPOR A.Ş. · MEDIOCENTRO DEFENSIVO, MEDIAPUNTA · 29 AÑOS · CAMEROON

Olivier Ntcham - salario, contrato e ingresos de carrera

Olivier Ntcham gana MX$573,360 a la semana y MX$29,814,720 al año jugando en el Samsunspor A.Ş.. Olivier Ntcham ha ganado MX$177,646,040 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$573,360
SALARIO ANUAL MX$29.8M
INGRESOS DE CARRERA MX$177.6M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Top 23% de los jugadores de Süper Lig.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$263k 2017
MX$334k 2018
MX$334k 2019
MX$334k 2020
MX$334k 2021
MX$334k 2022
MX$334k 2023
MX$287k 2024
MX$287k 2025
MX$573k 2026
MX$573k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$573,360 MX$29,814,720 Samsunspor A.Ş. Süper Lig Mediocentro defensivo, mediapunta 29 30 de junio de 2026
2026 MX$573,360 MX$29,814,720 Samsunspor A.Ş. Süper Lig Mediocentro defensivo, mediapunta 29 30 de junio de 2026
2025 MX$286,680 MX$14,907,360 Yılport Samsunspor Mediapunta 28 30 de junio de 2024
2024 MX$286,680 MX$14,907,360 Samsunspor Mediapunta 27 30 de junio de 2026
2023 MX$334,460 MX$17,391,920 Swansea City Championship Mediapunta 26 30 de junio de 2024
2022 MX$334,460 MX$17,391,920 Swansea City Championship Mediapunta 25 30 de junio de 2024
2021 MX$334,460 MX$17,391,920 Olympique de Marseille Ligue 1 Mediocentro, mediapunta 24 31 de mayo de 2022
2020 MX$334,460 MX$17,391,920 Celtic Scottish Premiership Mediapunta 23 31 de mayo de 2022
2019 MX$334,460 MX$17,391,920 Celtic Scottish Premiership Mediapunta 22 31 de mayo de 2022
2018 MX$334,460 MX$17,391,920 Celtic Scottish Premiership Mediapunta 20 31 de mayo de 2021
2017 MX$262,790 MX$13,665,080 Genoa Cricket and Football Club Serie A Mediapunta 19 30 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$262,790/sem
MX$334,460/sem
18-23
MX$286,680/sem
24-25
MX$573,360/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Samsunspor A.Ş.

Olivier Ntcham es el 1.º que más gana de la plantilla

Olivier Ntcham
MX$573,360
Afonso Sousa
MX$549,470

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$13.7M 2017
MX$31.1M 2018
MX$48.4M 2019
MX$65.8M 2020
MX$83.2M 2021
MX$100.6M 2022
MX$118M 2023
MX$132.9M 2024
MX$147.8M 2025
MX$177.6M 2026

Preguntas frecuentes

Olivier Ntcham, Samsunspor A.Ş.

¿Cuánto gana Olivier Ntcham a la semana?

Olivier Ntcham gana MX$573,360 a la semana jugando en el Samsunspor A.Ş..

¿Cuál es el salario anual de Olivier Ntcham?

El salario anual de Olivier Ntcham es de MX$29,814,720.

¿Cuál es el patrimonio neto de Olivier Ntcham?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Olivier Ntcham ha ganado MX$177,646,040 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Olivier Ntcham?

El último contrato registrado de Olivier Ntcham con el Samsunspor A.Ş. venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Olivier Ntcham?

Olivier Ntcham juega de mediocentro defensivo o mediapunta en el Samsunspor A.Ş., en Süper Lig.

¿Qué edad tiene Olivier Ntcham?

Olivier Ntcham tiene 29 años.

Otros jugadores del Samsunspor A.Ş.

MASA SALARIAL DEL Samsunspor A.Ş. →

El salario de Olivier Ntcham, comparado

TODAS LAS COMPARATIVAS →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.