SALARYSPORT
★ 0
SAMSUNSPOR A.Ş. · MÉDIO DEFENSIVO, MÉDIO OFENSIVO · 29 ANOS · CAMEROON

Olivier Ntcham - salário, contrato e ganhos na carreira

Olivier Ntcham ganha €28 080 por semana e €1 460 160 por ano ao serviço do Samsunspor A.Ş.. Olivier Ntcham já ganhou €8 700 120 em salários ao longo da carreira. O último contrato registado terminou a 30 de junho de 2026.

SALÁRIO SEMANAL €28 080
SALÁRIO ANUAL €1,5 mi
GANHOS NA CARREIRA €8,7 mi
CONTRATO TERMINADO 06/2026

Top 23% dos jogadores da Süper Lig.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€13mil 2017
€16mil 2018
€16mil 2019
€16mil 2020
€16mil 2021
€16mil 2022
€16mil 2023
€14mil 2024
€14mil 2025
€28mil 2026
€28mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €28 080 €1 460 160 Samsunspor A.Ş. Süper Lig Médio defensivo, médio ofensivo 29 30 de junho de 2026
2026 €28 080 €1 460 160 Samsunspor A.Ş. Süper Lig Médio defensivo, médio ofensivo 29 30 de junho de 2026
2025 €14 040 €730 080 Yılport Samsunspor Médio ofensivo 28 30 de junho de 2024
2024 €14 040 €730 080 Samsunspor Médio ofensivo 27 30 de junho de 2026
2023 €16 380 €851 760 Swansea City Championship Médio ofensivo 26 30 de junho de 2024
2022 €16 380 €851 760 Swansea City Championship Médio ofensivo 25 30 de junho de 2024
2021 €16 380 €851 760 Olympique de Marseille Ligue 1 Médio centro, médio ofensivo 24 31 de maio de 2022
2020 €16 380 €851 760 Celtic Scottish Premiership Médio ofensivo 23 31 de maio de 2022
2019 €16 380 €851 760 Celtic Scottish Premiership Médio ofensivo 22 31 de maio de 2022
2018 €16 380 €851 760 Celtic Scottish Premiership Médio ofensivo 20 31 de maio de 2021
2017 €12 870 €669 240 Genoa Cricket and Football Club Serie A Médio ofensivo 19 30 de junho de 2017

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€12 870/sem
€16 380/sem
18-23
€14 040/sem
24-25
€28 080/sem
26-27
2017202120242028

Classificação salarial no Samsunspor A.Ş.

Olivier Ntcham é o 1.º jogador mais bem pago do plantel

Olivier Ntcham
€28 080
Afonso Sousa
€26 910

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€669mil 2017
€1,5 mi 2018
€2,4 mi 2019
€3,2 mi 2020
€4,1 mi 2021
€4,9 mi 2022
€5,8 mi 2023
€6,5 mi 2024
€7,2 mi 2025
€8,7 mi 2026

Perguntas frequentes

Olivier Ntcham, Samsunspor A.Ş.

Quanto ganha Olivier Ntcham por semana?

Olivier Ntcham ganha €28 080 por semana ao serviço do Samsunspor A.Ş..

Qual é o salário anual de Olivier Ntcham?

O salário anual de Olivier Ntcham é de €1 460 160.

Qual é o património de Olivier Ntcham?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Olivier Ntcham já ganhou €8 700 120 em salários em 10 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Olivier Ntcham?

O último contrato registado de Olivier Ntcham com o Samsunspor A.Ş. terminou a 30 de junho de 2026.

Em que posição joga Olivier Ntcham?

Olivier Ntcham joga como médio defensivo ou médio ofensivo no Samsunspor A.Ş. na Süper Lig.

Que idade tem Olivier Ntcham?

Olivier Ntcham tem 29 anos.

Outros jogadores do Samsunspor A.Ş.

MASSA SALARIAL DO Samsunspor A.Ş. →

O salário de Olivier Ntcham comparado

TODAS AS COMPARAÇÕES →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.