SALARYSPORT
★ 0
KASIMPAŞA A.Ş. · MEDIOCENTRO DEFENSIVO · 32 AÑOS · PORTUGAL

Cafú - salario, contrato e ingresos de carrera

Cafú gana €2880 a la semana y €149.760 al año jugando en el Kasımpaşa A.Ş.. Cafú ha ganado €5.867.472 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL €2880
SALARIO ANUAL €150k
INGRESOS DE CARRERA €5,9M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 26,1% de los jugadores de Süper Lig.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

€804 2014
€768 2015
€864 2016
€16k 2017
€11k 2018
€9k 2019
€16k 2020
€14k 2021
€14k 2022
€14k 2023
€10k 2024
€3k 2025
€3k 2026
€3k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 €2880 €149.760 AEL Limassol Mediocentro defensivo 32 30 de junio de 2026
2026 €2880 €149.760 Kasımpaşa A.Ş. Süper Lig Mediocentro defensivo 32 30 de junio de 2026
2025 €2880 €149.760 Kasımpaşa A.Ş. Süper Lig Mediocentro defensivo 32 30 de junio de 2024
2024 €10.080 €524.160 Rotherham United League Two Mediocentro defensivo 30 30 de junio de 2024
2023 €14.400 €748.800 Nottingham Forest Premier League Mediocentro defensivo 29 30 de junio de 2023
2022 €14.400 €748.800 Nottingham Forest Premier League Mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2023
2021 €14.400 €748.800 Nottingham Forest Premier League Mediocentro defensivo, mediocentro 27 30 de junio de 2023
2020 €15.600 €811.200 Olympiacos SF Piraeus Superleague Greece Mediocentro defensivo 26 30 de junio de 2023
2019 €8880 €461.760 Legia Warszawa Ekstraklasa Mediocentro defensivo 25 30 de junio de 2020
2018 €11.280 €586.560 FC Metz Ligue 2 Mediocentro defensivo 24 30 de junio de 2020
2017 €15.600 €811.200 FC Lorient Ligue 1 Mediocentro defensivo 23 29 de junio de 2020
2016 €864 €44.928 Vitória de Guimarães Primeira Liga Mediocentro defensivo 21 29 de junio de 2018
2015 €768 €39.936 Vitória Sport Club Mediocentro defensivo 21 29 de junio de 2017
2014 €804 €41.808 Vitória Sport Club Mediocentro defensivo, delantero centro 20 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

€804/sem
€768/sem
€864/sem
€15.600/sem
€11.280/sem
€8880/sem
€15.600/sem
€14.400/sem
21-23
€10.080/sem
€2880/sem
25-27
2014201920232028

Puesto salarial en el Kasımpaşa A.Ş.

Cafú es el 5.º que más gana de la plantilla

Güven Yalçın
€22.800
Adrian Benedyczak
€19.200
Haris Hajradinovic
€13.200
Kerem Demirbay
€3600
Cafú
€2880

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

€42k 2014
€82k 2015
€127k 2016
€938k 2017
€1,5M 2018
€2M 2019
€2,8M 2020
€3,5M 2021
€4,3M 2022
€5M 2023
€5,6M 2024
€5,7M 2025
€5,9M 2026

Preguntas frecuentes

Cafú, Kasımpaşa A.Ş.

¿Cuánto gana Cafú a la semana?

Cafú gana €2880 a la semana jugando en el Kasımpaşa A.Ş..

¿Cuál es el salario anual de Cafú?

El salario anual de Cafú es de €149.760.

¿Cuál es el patrimonio neto de Cafú?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Cafú ha ganado €5.867.472 en salarios en 13 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Cafú?

El último contrato registrado de Cafú con el Kasımpaşa A.Ş. venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Cafú?

Cafú juega de mediocentro defensivo en el Kasımpaşa A.Ş., en Süper Lig.

¿Qué edad tiene Cafú?

Cafú tiene 32 años.

Otros jugadores del Kasımpaşa A.Ş.

MASA SALARIAL DEL Kasımpaşa A.Ş. →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.