SALARYSPORT
★ 0
KASIMPAŞA A.Ş. · MEDIOCENTRO DEFENSIVO · 32 AÑOS · PORTUGAL

Cafú - salario, contrato e ingresos de carrera

Cafú gana MX$57,336 a la semana y MX$2,981,472 al año jugando en el Kasımpaşa A.Ş.. Cafú ha ganado MX$116,811,588 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$57,336
SALARIO ANUAL MX$3M
INGRESOS DE CARRERA MX$116.8M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 26.1% de los jugadores de Süper Lig.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$16k 2014
MX$15k 2015
MX$17k 2016
MX$311k 2017
MX$225k 2018
MX$177k 2019
MX$311k 2020
MX$287k 2021
MX$287k 2022
MX$287k 2023
MX$201k 2024
MX$57k 2025
MX$57k 2026
MX$57k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$57,336 MX$2,981,472 AEL Limassol Mediocentro defensivo 32 30 de junio de 2026
2026 MX$57,336 MX$2,981,472 Kasımpaşa A.Ş. Süper Lig Mediocentro defensivo 32 30 de junio de 2026
2025 MX$57,336 MX$2,981,472 Kasımpaşa A.Ş. Süper Lig Mediocentro defensivo 32 30 de junio de 2024
2024 MX$200,676 MX$10,435,152 Rotherham United League Two Mediocentro defensivo 30 30 de junio de 2024
2023 MX$286,680 MX$14,907,360 Nottingham Forest Premier League Mediocentro defensivo 29 30 de junio de 2023
2022 MX$286,680 MX$14,907,360 Nottingham Forest Premier League Mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2023
2021 MX$286,680 MX$14,907,360 Nottingham Forest Premier League Mediocentro defensivo, mediocentro 27 30 de junio de 2023
2020 MX$310,570 MX$16,149,640 Olympiacos SF Piraeus Superleague Greece Mediocentro defensivo 26 30 de junio de 2023
2019 MX$176,786 MX$9,192,872 Legia Warszawa Ekstraklasa Mediocentro defensivo 25 30 de junio de 2020
2018 MX$224,566 MX$11,677,432 FC Metz Ligue 2 Mediocentro defensivo 24 30 de junio de 2020
2017 MX$310,570 MX$16,149,640 FC Lorient Ligue 1 Mediocentro defensivo 23 29 de junio de 2020
2016 MX$17,201 MX$894,442 Vitória de Guimarães Primeira Liga Mediocentro defensivo 21 29 de junio de 2018
2015 MX$15,290 MX$795,059 Vitória Sport Club Mediocentro defensivo 21 29 de junio de 2017
2014 MX$16,006 MX$832,328 Vitória Sport Club Mediocentro defensivo, delantero centro 20 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$16,006/sem
MX$15,290/sem
MX$17,201/sem
MX$310,570/sem
MX$224,566/sem
MX$176,786/sem
MX$310,570/sem
MX$286,680/sem
21-23
MX$200,676/sem
MX$57,336/sem
25-27
2014201920232028

Puesto salarial en el Kasımpaşa A.Ş.

Cafú es el 5.º que más gana de la plantilla

Güven Yalçın
MX$453,910
Adrian Benedyczak
MX$382,240
Haris Hajradinovic
MX$262,790
Kerem Demirbay
MX$71,670
Cafú
MX$57,336

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$832k 2014
MX$1.6M 2015
MX$2.5M 2016
MX$18.7M 2017
MX$30.3M 2018
MX$39.5M 2019
MX$55.7M 2020
MX$70.6M 2021
MX$85.5M 2022
MX$100.4M 2023
MX$110.8M 2024
MX$113.8M 2025
MX$116.8M 2026

Preguntas frecuentes

Cafú, Kasımpaşa A.Ş.

¿Cuánto gana Cafú a la semana?

Cafú gana MX$57,336 a la semana jugando en el Kasımpaşa A.Ş..

¿Cuál es el salario anual de Cafú?

El salario anual de Cafú es de MX$2,981,472.

¿Cuál es el patrimonio neto de Cafú?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Cafú ha ganado MX$116,811,588 en salarios en 13 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Cafú?

El último contrato registrado de Cafú con el Kasımpaşa A.Ş. venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Cafú?

Cafú juega de mediocentro defensivo en el Kasımpaşa A.Ş., en Süper Lig.

¿Qué edad tiene Cafú?

Cafú tiene 32 años.

Otros jugadores del Kasımpaşa A.Ş.

MASA SALARIAL DEL Kasımpaşa A.Ş. →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.