FOOTBALL AMÉRICAIN · SAISON 2021 · ARCHIVES
Baltimore Ravens 2021 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2021. Voir la masse salariale actuelle de Baltimore Ravens .
TOTAL ANNUEL$113,199,729
TOTAL HEBDOMADAIRE$2,176,918
EFFECTIF ACTIF56
JOUEURS RÉPERTORIÉS165
LE MIEUX PAYÉCalais Campbell · $13,000,000
Effectif actif · 56 joueurs
56 lignesTop 16 sur 56 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Calais Campbell | $13,000,000 | Defensive line | 35 | 7.12% | ($13,000,000) | $2,000,000 | $5,000,000 | $6,000,000 |
| Brandon Williams | $12,920,000 | Defensive line | 32 | 7.08% | ($12,920,000) | $1,500,000 | $2,500,000 | $8,920,000 |
| Tavon Young | $5,988,000 | Cornerback | 27 | 3.28% | ($9,326,000) | $2,650,000 | $2,500,000 | $838,000 |
| Nick Boyle | $5,833,334 | Tight end | 28 | 3.20% | ($12,833,334) | $1,500,000 | $4,333,334 | - |
| Sammy Watkins | $5,000,000 | Wide receiver | 28 | 2.74% | ($5,000,000) | $1,250,000 | $3,750,000 | - |
| Alejandro Villanueva | $4,750,000 | Right tackle | 33 | 2.60% | ($8,000,000) | $1,500,000 | $3,250,000 | - |
| Kevin Zeitler | $4,050,000 | Guard | 31 | 2.22% | ($16,000,000) | $1,075,000 | $2,975,000 | - |
| Justin Tucker | $3,483,333 | Kicker | 32 | 1.91% | ($8,300,000) | $1,075,000 | $1,600,000 | $808,333 |
| Marquise Brown | $3,214,729 | Wide receiver | 24 | 1.76% | ($6,767,882) | $1,566,576 | $1,648,153 | - |
| Mark Andrews | $3,161,776 | Tight end | 25 | 1.73% | ($30,292,220) | $920,000 | $2,241,776 | - |
| Lamar Jackson | $3,013,708 | Quarterback | 24 | 1.65% | ($1,597,120) | $1,771,588 | $1,242,120 | - |
| Tyus Bowser | $3,000,000 | Edge rusher | 26 | 1.64% | ($12,000,000) | $1,000,000 | $2,000,000 | - |
| Sam Koch | $2,900,000 | Punter | 39 | 1.59% | ($3,950,000) | $1,850,000 | $1,050,000 | - |
| Chuck Clark | $2,868,333 | Strong safety | 26 | 1.57% | ($6,625,000) | $990,000 | $1,375,000 | $503,333 |
| Patrick Queen | $2,764,016 | Linebacker | 22 | 1.51% | ($9,950,458) | $1,162,803 | $1,601,213 | - |
| Rashod Bateman | $2,290,802 | Wide receiver | 22 | 1.26% | ($6,523,208) | $660,000 | $1,630,802 | - |
| Jimmy Smith | $2,250,000 | Cornerback | 33 | 1.23% | ($2,000,000) | $2,000,000 | $250,000 | - |
| Bradley Bozeman | $2,212,602 | Center | 27 | 1.21% | ($29,602) | $2,183,000 | $29,602 | - |
| Justin Houston | $2,075,000 | Edge rusher | 32 | 1.14% | ($2,075,000) | $1,075,000 | $1,000,000 | - |
| Odafe Oweh | $2,062,253 | Edge rusher | 23 | 1.13% | ($8,916,701) | $660,000 | $1,402,253 | - |
| Chris Board | $1,683,000 | Linebacker | 26 | 0.92% | ($1,683,000) | $1,183,000 | $500,000 | - |
| Nnamdi Madubuike | $1,103,025 | Defensive line | 24 | 0.60% | ($817,260) | $830,605 | $272,420 | - |
| Anthony Averett | $1,085,250 | Cornerback | 27 | 0.59% | ($165,250) | $920,000 | $165,250 | - |
| Jaylon Ferguson | $1,075,827 | Edge rusher | 26 | 0.59% | ($451,654) | $850,000 | $225,827 | - |
| Latavius Murray | $1,075,000 | Running back | 31 | 0.59% | - | $1,075,000 | - | - |
| Miles Boykin | $1,064,232 | Wide receiver | 25 | 0.58% | ($428,464) | $850,000 | $214,232 | - |
| Devin Duvernay | $1,039,957 | Wide receiver | 24 | 0.57% | ($665,898) | $817,991 | $221,966 | - |
| Ben Powers | $1,024,383 | Guard | 25 | 0.56% | ($348,766) | $850,000 | $174,383 | - |
| Malik Harrison | $1,022,592 | Linebacker | 23 | 0.56% | ($624,222) | $814,518 | $208,074 | - |
| Josh Oliver | $881,440 | Tight end | 24 | 0.48% | - | $881,440 | - | - |
| Brandon Stephens | $870,155 | Safety | 24 | 0.48% | ($840,620) | $660,000 | $210,155 | - |
| Broderick Washington | $853,412 | Defensive line | 25 | 0.47% | ($220,237) | $780,000 | $73,412 | - |
| Patrick Mekari | $852,668 | Tackle | 24 | 0.47% | - | $850,000 | $2,668 | - |
| Pernell McPhee | $850,000 | Edge rusher | 33 | 0.47% | ($1,075,000) | $1,075,000 | - | - |
| Tylan Wallace | $831,341 | Wide receiver | 22 | 0.46% | ($685,364) | $660,000 | $171,341 | - |
| James Proche | $822,024 | Wide receiver | 25 | 0.45% | ($168,096) | $780,000 | $42,024 | - |
| Ben Cleveland | $808,396 | Guard | 23 | 0.44% | ($865,844) | $591,936 | $216,461 | - |
| Justin Ellis | $802,774 | Defensive line | 31 | 0.44% | - | $1,015,274 | - | - |
| Devonta Freeman | $802,774 | Running back | 29 | 0.44% | - | $1,015,274 | - | - |
| Anthony Levine | $802,774 | Strong safety | 34 | 0.44% | - | $1,015,274 | - | - |
| Trystan Colon-Castillo | $780,000 | Center | 23 | 0.43% | - | $780,000 | - | - |
| Tyler Huntley | $780,000 | Quarterback | 23 | 0.43% | - | $780,000 | - | - |
| Geno Stone | $780,000 | Safety | 22 | 0.43% | - | $780,000 | - | - |
| Kristian Welch | $780,000 | Linebacker | 25 | 0.43% | - | $780,000 | - | - |
| Josh Bynes | $708,330 | Linebacker | 32 | 0.39% | - | $895,830 | - | - |
| Nick Moore | $660,000 | Long snapper | 29 | 0.36% | - | $660,000 | - | - |
| Ty'Son Williams | $660,000 | Running back | 25 | 0.36% | - | $660,000 | - | - |
| Chris Westry | $551,104 | Cornerback | 24 | 0.30% | - | $551,104 | - | - |
| Eric Tomlinson | $495,000 | Tight end | 29 | 0.27% | - | $495,000 | - | - |
| Kevon Seymour | $330,554 | Cornerback | 28 | 0.18% | - | $330,554 | - | - |
| Josh Johnson | $188,888 | Quarterback | 35 | 0.10% | - | $238,888 | - | - |
| David Sharpe | $110,000 | Tackle | 26 | 0.06% | - | $110,000 | - | - |
| Tony Jefferson | $59,722 | Strong safety | 29 | 0.03% | - | $59,722 | - | - |
| Isaiah Mack | $47,222 | Defensive line | 25 | 0.03% | - | $47,222 | - | - |
| Jaryd Jones-Smith | $43,333 | Tackle | 26 | 0.02% | - | $43,333 | - | - |
| Tony Poljan | $36,666 | Tight end | 24 | 0.02% | - | $36,666 | - | - |
Contrats supplémentaires · 20 joueurs
20 lignesTop 16 sur 19 joueurs avec un montant publié
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | RESTRUCTURE | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ronnie Stanley | $10,042,000 | Left tackle | 27 | 5.50% | ($51,250,000) | $990,000 | $4,500,000 | $1,302,000 | $3,250,000 |
| Marcus Peters | $9,968,118 | Cornerback | 28 | 5.46% | ($15,468,118) | $4,468,118 | $2,000,000 | $3,500,000 | - |
| Marlon Humphrey | $8,440,800 | Cornerback | 25 | 4.63% | ($39,244,000) | $990,000 | $4,000,000 | $450,800 | $3,000,000 |
| Patrick Ricard | $3,983,334 | Fullback | 27 | 2.18% | ($3,983,334) | $2,000,000 | $333,334 | $1,650,000 | - |
| Derek Wolfe | $2,900,000 | Defensive line | 31 | 1.59% | ($6,500,000) | $1,100,000 | $1,800,000 | - | - |
| Gus Edwards | $2,250,000 | Running back | 26 | 1.23% | ($3,750,000) | $1,000,000 | $1,250,000 | - | - |
| Deshon Elliott | $2,222,451 | Free safety | 24 | 1.22% | ($39,451) | $2,183,000 | $39,451 | - | - |
| JK Dobbins | $1,302,144 | Running back | 23 | 0.71% | ($2,165,576) | $870,429 | $431,715 | - | - |
| Justice Hill | $1,035,414 | Running back | 24 | 0.57% | ($370,828) | $850,000 | $185,414 | - | - |
| Tyre Phillips | $988,073 | Left tackle | 24 | 0.54% | ($624,219) | $780,000 | $208,073 | - | - |
| L.J. Fort | $987,500 | Linebacker | 31 | 0.54% | ($1,127,500) | $990,000 | $137,500 | - | - |
| Iman Marshall | $948,299 | Cornerback | 24 | 0.52% | ($336,599) | $780,000 | $168,299 | - | - |
| Otaro Alaka | $853,334 | Linebacker | 25 | 0.47% | ($3,334) | $850,000 | $3,334 | - | - |
| Ar'Darius Washington | $665,000 | Safety | 22 | 0.36% | ($100,000) | $660,000 | $5,000 | - | - |
| Daelin Hayes | $569,964 | Edge rusher | 23 | 0.31% | ($293,208) | $496,663 | $73,302 | - | - |
| Khalil Dorsey | $440,000 | Cornerback | 23 | 0.24% | - | $440,000 | - | - | - |
| Xavier Kelly | $415,666 | Defensive line | 24 | 0.23% | ($2,000) | $415,000 | $666 | - | - |
| Aaron Crawford | $415,000 | Defensive line | 24 | 0.23% | - | $415,000 | - | - | - |
| Nate McCrary | $46,000 | Running back | 22 | 0.03% | - | $46,000 | - | - | - |
| Jake Verity | - | Kicker | 24 | - | - | $165,600 | - | - | - |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ja'Wuan James | $745,000 | Right tackle | 29 | 0.41% | ($1,490,000) | $990,000 | $250,000 | - |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brandon Knight | - | Left tackle | 24 | - | - | $566,664 | - | - |
Contrats supplémentaires · 13 joueurs
13 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Jaylon Moore | $165,600 | Wide receiver | 0.09% |
| Binjimen Victor | $165,600 | Wide receiver | 0.09% |
| Kevin Toliver | $98,000 | Cornerback | 0.05% |
| Chris Streveler | $55,200 | Quarterback | 0.03% |
| Jordan Richards | $28,000 | Strong safety | 0.02% |
| Joe Thomas | $28,000 | Edge rusher | 0.02% |
| Daryl Worley | $28,000 | Cornerback | 0.02% |
| Adam Redmond | $27,600 | Center | 0.02% |
| Mazzi Wilkins | $27,600 | Cornerback | 0.02% |
| Reginald McKenzie | $18,400 | Defensive line | 0.01% |
| Jimmy Murray | $18,400 | Center | 0.01% |
| Robert Jackson | $9,200 | Cornerback | 0.01% |
| Jacques Patrick | $9,200 | Running back | 0.01% |
Contrats supplémentaires · 74 joueurs
74 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Earl Thomas | $10,000,000 | Free safety | 5.48% |
| Mark Ingram | $1,333,334 | Running back | 0.73% |
| Eric Tomlinson | $850,000 | Tight end | 0.47% |
| L.J. Fort | $750,000 | Inside linebacker | 0.41% |
| Pernell McPhee | $450,000 | Outside linebacker | 0.25% |
| Le'Veon Bell | $414,332 | Running back | 0.23% |
| Andre Smith | $354,610 | Right tackle | 0.19% |
| David Sharpe | $338,200 | Tackle | 0.19% |
| Anthony Levine | $284,722 | Strong safety | 0.16% |
| Reginald McKenzie | $284,530 | Defensive tackle | 0.16% |
| Kevon Seymour | $239,666 | Cornerback | 0.13% |
| Jaryd Jones-Smith | $231,199 | Tackle | 0.13% |
| Joe Thomas | $222,000 | Outside linebacker | 0.12% |
| Robert Jackson | $216,665 | Cornerback | 0.12% |
| Orlando Brown Jr. | $216,430 | Tackle | 0.12% |
| Jordan Richards | $208,000 | Strong safety | 0.11% |
| Tony Jefferson | $198,366 | Strong safety | 0.11% |
| Justin Ellis | $197,222 | Defensive tackle | 0.11% |
| Tony Poljan | $194,666 | Tight end | 0.11% |
| Jordan Richards | $181,000 | Strong safety | 0.10% |
| Eric Tomlinson | $180,000 | Tight end | 0.10% |
| Trace McSorley | $179,394 | Quarterback | 0.10% |
| Cedric Ogbuehi | $179,000 | Tackle | 0.10% |
| Adrian Ealy | $162,733 | Tackle | 0.09% |
| Daylon Mack | $149,640 | Defensive tackle | 0.08% |
| Jaleel Scott | $145,095 | Wide receiver | 0.08% |
| Mazzi Wilkins | $139,222 | Cornerback | 0.08% |
| Adam Redmond | $128,600 | Center | 0.07% |
| Ben Bredeson | $123,600 | Guard | 0.07% |
| Nate McCrary | $122,799 | Running back | 0.07% |
| James Carpenter | $101,722 | Guard | 0.06% |
| Isaiah Mack | $84,022 | Defensive tackle | 0.05% |
| Chris Smith | $84,000 | Defensive end | 0.05% |
| Geno Stone | $80,361 | Safety | 0.04% |
| Shaun Wade | $79,391 | Cornerback | 0.04% |
| Ben Mason | $60,037 | Tight end | 0.03% |
| Josh Bynes | $59,722 | Inside linebacker | 0.03% |
| Blake Countess | $56,000 | Safety | 0.03% |
| Daryl Worley | $55,000 | Cornerback | 0.03% |
| Trenton Cannon | $51,111 | Running back | 0.03% |
| Kenji Bahar | $45,866 | Quarterback | 0.03% |
| Devin Gray | $27,600 | Wide receiver | 0.02% |
| Andre Smith | $25,000 | Right tackle | 0.01% |
| De'Anthony Thomas | $25,000 | Wide receiver | 0.01% |
| Blake Gallagher | $18,400 | Linebacker | 0.01% |
| Linden Stephens | $18,400 | Safety | 0.01% |
| Johnny Townsend | $18,400 | Punter | 0.01% |
| Devonta Freeman | $14,000 | Running back | 0.01% |
| Eli Wolf | $10,000 | Tight end | 0.01% |
| Isaiah Mack | $9,200 | Defensive tackle | 0.01% |
| Tony Poljan | $9,200 | Tight end | 0.01% |
| Foster Sarell | $9,200 | Tackle | 0.01% |
| Trystan Colon-Castillo | $8,334 | Center | 0.00% |
| Jacob Breeland | $5,000 | Tight end | 0.00% |
| John Daka | $5,000 | Defensive end | 0.00% |
| Daishawn Dixon | $5,000 | Guard | 0.00% |
| Sean Pollard | $5,000 | Center | 0.00% |
| Foster Sarell | $5,000 | Tackle | 0.00% |
| Khalil Dorsey | $3,334 | Cornerback | 0.00% |
| Tyler Huntley | $3,334 | Quarterback | 0.00% |
| Josh Nurse | $3,334 | Cornerback | 0.00% |
| Kristian Welch | $3,334 | Linebacker | 0.00% |
| Barrington Wade | $3,333 | Linebacker | 0.00% |
| Marcus Willoughby | $3,000 | Defensive end | 0.00% |
| Chauncey Rivers | $2,667 | Defensive tackle | 0.00% |
| Aaron Crawford | $2,334 | Defensive tackle | 0.00% |
| Evan Adams | $2,000 | Guard | 0.00% |
| Bronson Rechsteiner | $2,000 | Running back | 0.00% |
| Dom Maggio | $1,334 | Punter | 0.00% |
| Jaylon Moore | $1,334 | Wide receiver | 0.00% |
| Nick Vogel | $1,334 | Kicker | 0.00% |
| Nigel Warrior | $1,334 | Safety | 0.00% |
| Michael Dereus | $667 | Wide receiver | 0.00% |
| Jeff Hector | $667 | Safety | 0.00% |
Autres masses salariales de NFL en 2021
La même saison dans le reste de la ligue
Arizona CardinalsAtlanta FalconsBuffalo BillsCarolina PanthersChicago BearsCincinnati BengalsCleveland BrownsDallas CowboysDenver BroncosDetroit LionsGreen Bay PackersHouston TexansIndianapolis ColtsJacksonville JaguarsKansas City ChiefsLas Vegas RaidersLos Angeles ChargersLos Angeles RamsMiami DolphinsMinnesota VikingsNew England PatriotsNew Orleans SaintsNew York GiantsNew York JetsPhiladelphia EaglesPittsburgh SteelersSan Francisco 49ersSeattle SeahawksTampa Bay BuccaneersTennessee TitansWashington Commanders
PLUS DE football américain
Washington CommandersTennessee TitansTampa Bay BuccaneersSeattle SeahawksSan Francisco 49ersPittsburgh SteelersPhiladelphia EaglesNew York JetsNew York GiantsNew Orleans SaintsNew England PatriotsMinnesota VikingsMiami DolphinsLos Angeles RamsLos Angeles ChargersLas Vegas RaidersKansas City ChiefsJacksonville JaguarsIndianapolis ColtsHouston TexansGreen Bay PackersDetroit LionsDenver BroncosDallas Cowboys
Questions fréquentes
Baltimore Ravens 2021 : quelle était le total annuel ?
Baltimore Ravens affichait le total annuel de $113,199,729 en 2021.
Combien joueurs Baltimore Ravens a-t-il inscrits en 2021 ?
56 joueurs dans l’effectif de Baltimore Ravens en 2021, plus 109 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Baltimore Ravens ?
Cette page est l’archive 2021. la masse salariale actuelle de Baltimore Ravens est tenue à jour sur sa page principale.