FOOTBALL AMÉRICAIN · SAISON 2021 · ARCHIVES
Tampa Bay Buccaneers 2021 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2021. Voir la masse salariale actuelle de Tampa Bay Buccaneers .
TOTAL ANNUEL$149,094,323
TOTAL HEBDOMADAIRE$2,867,199
EFFECTIF ACTIF57
JOUEURS RÉPERTORIÉS141
LE MIEUX PAYÉJason Pierre-Paul · $12,800,000
Effectif actif · 57 joueurs
57 lignesTop 16 sur 56 joueurs avec un montant publié
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | ROSTER BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jason Pierre-Paul | $12,800,000 | Edge rusher | 32 | 7.01% | ($12,500,000) | $12,500,000 | - | - | $300,000 |
| Tom Brady | $10,545,588 | Quarterback | 44 | 5.78% | ($50,000,000) | $1,075,000 | $8,000,000 | $1,470,588 | - |
| Ryan Jensen | $10,000,000 | Center | 30 | 5.48% | ($9,250,000) | $9,250,000 | - | $750,000 | - |
| Devin White | $8,170,222 | Linebacker | 23 | 4.48% | ($17,697,981) | $850,000 | $4,835,148 | $2,485,074 | - |
| Ali Marpet | $8,025,000 | Guard | 28 | 4.40% | ($15,175,000) | $5,250,000 | $400,000 | - | $2,375,000 |
| Mike Evans | $7,697,500 | Wide receiver | 28 | 4.22% | ($25,412,500) | $1,075,000 | - | - | $6,622,500 |
| O.J. Howard | $6,013,000 | Tight end | 27 | 3.29% | ($6,013,000) | $6,013,000 | - | - | - |
| Vita Vea | $5,546,232 | Defensive line | 26 | 3.04% | - | $2,501,487 | $3,044,745 | - | - |
| William Gholston | $5,500,000 | Defensive line | 30 | 3.01% | ($5,500,000) | $5,500,000 | - | - | - |
| Shaquil Barrett | $5,000,000 | Edge rusher | 29 | 2.74% | ($34,250,000) | $1,250,000 | $3,750,000 | - | - |
| Tristan Wirfs | $3,688,188 | Right tackle | 22 | 2.02% | ($13,277,476) | $1,347,638 | $2,340,550 | - | - |
| Donovan Smith | $3,650,000 | Left tackle | 28 | 2.00% | ($28,750,000) | $1,000,000 | $2,650,000 | - | - |
| Ryan Succop | $3,500,000 | Kicker | 35 | 1.92% | ($5,000,000) | $1,750,000 | $750,000 | $1,000,000 | - |
| Lavonte David | $3,360,000 | Edge rusher | 31 | 1.84% | ($17,500,000) | $1,075,000 | $2,285,000 | - | - |
| Leonard Fournette | $3,250,000 | Running back | 26 | 1.78% | ($3,250,000) | $1,000,000 | - | $2,250,000 | - |
| Ndamukong Suh | $3,200,000 | Defensive line | 34 | 1.75% | ($9,000,000) | $1,500,000 | $1,000,000 | - | $700,000 |
| Rob Gronkowski | $3,000,000 | Tight end | 32 | 1.64% | ($8,000,000) | $1,750,000 | $1,250,000 | - | - |
| Bradley Pinion | $2,800,000 | Punter | 27 | 1.53% | ($2,800,000) | $2,800,000 | - | - | - |
| Carlton Davis | $2,751,748 | Cornerback | 24 | 1.51% | ($318,748) | $2,433,000 | $318,748 | - | - |
| Jordan Whitehead | $2,599,815 | Safety | 24 | 1.42% | ($166,815) | $2,433,000 | $166,815 | - | - |
| Alex Cappa | $2,381,426 | Guard | 26 | 1.30% | ($198,426) | $2,183,000 | $198,426 | - | - |
| Ronald Jones II | $2,250,154 | Running back | 24 | 1.23% | ($805,803) | $1,444,351 | $805,803 | - | - |
| Joe Tryon | $2,031,134 | Defensive line | 22 | 1.11% | ($8,327,887) | $660,000 | $1,371,134 | - | - |
| Sean Bunting | $2,011,636 | Cornerback | 24 | 1.10% | ($1,692,180) | $1,165,546 | $846,090 | - | - |
| Blaine Gabbert | $2,000,000 | Quarterback | 32 | 1.10% | ($2,000,000) | $1,250,000 | - | $750,000 | - |
| Cameron Brate | $1,810,000 | Tight end | 30 | 0.99% | ($3,500,000) | $1,075,000 | - | $250,000 | $485,000 |
| Rakeem Nunez-Roches | $1,750,000 | Defensive line | 28 | 0.96% | ($2,250,000) | $1,250,000 | $500,000 | - | - |
| Antoine Winfield Jr. | $1,660,724 | Safety | 23 | 0.91% | ($3,097,882) | $942,145 | $718,579 | - | - |
| Aaron Stinnie | $1,250,000 | Guard | 27 | 0.68% | ($500,000) | $1,000,000 | - | $250,000 | - |
| Ke'Shawn Vaughn | $1,080,909 | Running back | 24 | 0.59% | ($764,181) | $826,182 | $254,727 | - | - |
| Jamel Dean | $1,061,713 | Cornerback | 25 | 0.58% | ($423,426) | $850,000 | $211,713 | - | - |
| Anthony Nelson | $1,043,760 | Edge rusher | 24 | 0.57% | ($387,520) | $850,000 | $193,760 | - | - |
| Kyle Trask | $1,006,425 | Quarterback | 23 | 0.55% | ($1,385,700) | $660,000 | $346,425 | - | - |
| Justin Watson | $995,437 | Wide receiver | 26 | 0.55% | ($75,437) | $920,000 | $75,437 | - | - |
| Ross Cockrell | $990,000 | Cornerback | 30 | 0.54% | ($990,000) | $990,000 | - | - | - |
| Giovani Bernard | $987,500 | Running back | 30 | 0.54% | ($1,075,000) | $1,075,000 | - | $137,500 | - |
| Steve McLendon | $987,500 | Defensive line | 35 | 0.54% | ($1,212,500) | $1,075,000 | - | $137,500 | - |
| Kevin Minter | $987,500 | Linebacker | 31 | 0.54% | ($1,212,500) | $1,075,000 | - | $137,500 | - |
| Josh Wells | $987,500 | Right tackle | 30 | 0.54% | ($990,000) | $990,000 | - | $137,500 | - |
| Mike Edwards | $913,879 | Safety | 25 | 0.50% | ($411,090) | $708,334 | $205,545 | - | - |
| Scotty Miller | $881,960 | Wide receiver | 24 | 0.48% | ($63,920) | $850,000 | $31,960 | - | - |
| Robert Hainsey | $873,886 | Center | 23 | 0.48% | ($855,544) | $660,000 | $213,886 | - | - |
| Tyler Johnson | $858,605 | Wide receiver | 23 | 0.47% | ($235,815) | $780,000 | $78,605 | - | - |
| Zach Triner | $850,000 | Long snapper | 30 | 0.47% | - | $850,000 | - | - | - |
| Jaelon Darden | $834,476 | Wide receiver | 22 | 0.46% | ($697,904) | $660,000 | $174,476 | - | - |
| Andrew Adams | $802,774 | Safety | 29 | 0.44% | - | $935,000 | - | - | - |
| Dee Delaney | $780,000 | Cornerback | 26 | 0.43% | - | $780,000 | - | - | - |
| K.J. Britt | $726,574 | Linebacker | 22 | 0.40% | ($266,296) | $660,000 | $66,574 | - | - |
| Cam Gill | $712,777 | Edge rusher | 24 | 0.39% | ($16,667) | $704,444 | $8,333 | - | - |
| Pierre Desir | $708,333 | Cornerback | 31 | 0.39% | - | $895,833 | - | - | - |
| Grant Stuard | $679,061 | Linebacker | 23 | 0.37% | ($76,244) | $660,000 | $19,061 | - | - |
| Nick Leverett | $660,000 | Guard | 24 | 0.36% | - | $660,000 | - | - | - |
| Breshad Perriman | $283,332 | Wide receiver | 28 | 0.16% | - | $330,000 | - | - | - |
| Darren Fells | $59,722 | Tight end | 35 | 0.03% | - | $59,722 | - | - | - |
| Kenjon Barner | $55,000 | Running back | 32 | 0.03% | - | $55,000 | - | - | - |
| Cyril Grayson | $43,333 | Wide receiver | 28 | 0.02% | - | $43,333 | - | - | - |
| Codey McElroy | - | Tight end | 29 | - | - | - | - | - | - |
Contrats supplémentaires · 6 joueurs
6 lignesLes 6 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Godwin | $15,983,000 | Wide receiver | 25 | 8.76% | ($15,983,000) | $15,983,000 | - |
| Richard Sherman | $1,125,000 | Cornerback | 33 | 0.62% | ($625,000) | $1,000,000 | $125,000 |
| Pat O'Connor | $920,000 | Defensive line | 28 | 0.50% | - | $920,000 | - |
| Curtis Riley | $465,000 | Free safety | 29 | 0.25% | ($990,000) | $990,000 | - |
| Sadarius Hutcherson | $425,000 | Guard | 23 | 0.23% | ($130,000) | $415,000 | $10,000 |
| Donell Stanley | $415,000 | Center | 26 | 0.23% | - | $415,000 | - |
Contrats supplémentaires · 15 joueurs
15 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Ryan Griffin | $252,000 | Quarterback | 0.14% |
| Pierre Desir | $238,000 | Cornerback | 0.13% |
| Jose Borregales | $165,600 | Kicker | 0.09% |
| Kobe Smith | $165,600 | Defensive line | 0.09% |
| Brandon Walton | $165,600 | Tackle | 0.09% |
| Troy Warner | $165,600 | Safety | 0.09% |
| Willington Prevlion | $128,800 | Defensive line | 0.07% |
| John Molchon | $110,400 | Guard | 0.06% |
| John Hurst | $64,400 | Wide receiver | 0.04% |
| Benning Potoa'e | $18,400 | Defensive line | 0.01% |
| Deon Yelder | $18,400 | Tight end | 0.01% |
| Elijah Ponder | $9,200 | Defensive line | 0.01% |
| John Brown | - | Wide receiver | - |
| John Hurst | - | Wide receiver | - |
| Justin Watson | - | Wide receiver | - |
Contrats supplémentaires · 63 joueurs
63 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Antonio Brown | $3,287,254 | Wide receiver | 1.80% |
| Shaquil Barrett | $1,372,000 | Outside linebacker | 0.75% |
| Earl Watford | $850,000 | Guard | 0.47% |
| Carson Tinker | $550,000 | Long snapper | 0.30% |
| M.J. Stewart | $444,204 | Cornerback | 0.24% |
| Jaydon Mickens | $390,667 | Wide receiver | 0.21% |
| Rashard Robinson | $374,167 | Cornerback | 0.21% |
| Cyril Grayson | $292,932 | Wide receiver | 0.16% |
| Brad Seaton | $260,000 | Tackle | 0.14% |
| John Molchon | $259,998 | Guard | 0.14% |
| Khalil Davis | $216,636 | Defensive tackle | 0.12% |
| Deon Yelder | $190,133 | Tight end | 0.10% |
| Benning Potoa'e | $181,333 | Defensive end | 0.10% |
| Blidi Wreh-Wilson | $171,722 | Cornerback | 0.09% |
| Rashard Robinson | $167,333 | Cornerback | 0.09% |
| Darwin Thompson | $165,600 | Running back | 0.09% |
| Kenjon Barner | $165,000 | Running back | 0.09% |
| Matt Gay | $162,886 | Kicker | 0.09% |
| Le'Veon Bell | $141,666 | Running back | 0.08% |
| Chris Cooper | $138,000 | Safety | 0.08% |
| Breshad Perriman | $124,000 | Wide receiver | 0.07% |
| Codey McElroy | $119,600 | Tight end | 0.07% |
| Codey McElroy | $107,599 | Tight end | 0.06% |
| Darren Fells | $98,000 | Tight end | 0.05% |
| Sterling Hofrichter | $82,532 | Punter | 0.05% |
| Joe Jones | $75,000 | Outside linebacker | 0.04% |
| Ryan Griffin | $75,000 | Quarterback | 0.04% |
| Andrew Adams | $69,000 | Safety | 0.04% |
| Chapelle Russell | $59,952 | Linebacker | 0.03% |
| Darren Fells | $59,722 | Tight end | 0.03% |
| Raymond Calais | $57,378 | Running back | 0.03% |
| Travis Jonsen | $55,867 | Wide receiver | 0.03% |
| Blidi Wreh-Wilson | $42,000 | Cornerback | 0.02% |
| Elijah Ponder | $39,999 | Defensive end | 0.02% |
| Chris Cooper | $38,824 | Safety | 0.02% |
| Jonathan Hubbard | $36,800 | Tackle | 0.02% |
| Elijah Ponder | $36,800 | Defensive end | 0.02% |
| Jack Cichy | $36,344 | Inside linebacker | 0.02% |
| Pierre Desir | $28,000 | Cornerback | 0.02% |
| John Hurst | $27,600 | Wide receiver | 0.02% |
| Chris Wilcox | $20,693 | Cornerback | 0.01% |
| Herb Miller | $18,400 | Cornerback | 0.01% |
| Garrison Sanborn | $14,000 | Long snapper | 0.01% |
| Zack Bailey | $10,000 | Guard | 0.01% |
| John Molchon | $10,000 | Guard | 0.01% |
| Zach Shackelford | $10,000 | Center | 0.01% |
| Ladarius Hamilton | $9,200 | Defensive end | 0.01% |
| Sterling Hofrichter | $9,200 | Punter | 0.01% |
| Parnell Motley | $6,667 | Cornerback | 0.00% |
| Reid Sinnett | $6,667 | Quarterback | 0.00% |
| Michael Divinity Jr. | $3,334 | Linebacker | 0.00% |
| John Hurst | $3,334 | Wide receiver | 0.00% |
| Nick Leverett | $3,334 | Guard | 0.00% |
| Nasir Player | $3,334 | Defensive end | 0.00% |
| Leighton McCarthy | $3,333 | Defensive end | 0.00% |
| Javon Hagan | $2,000 | Safety | 0.00% |
| Lawrence White | $1,666 | Safety | 0.00% |
| Augie Contressa | $1,000 | Safety | 0.00% |
| Jose Borregales | $833 | Kicker | 0.00% |
| D’Cota Dixon | $334 | Safety | 0.00% |
| Calvin Ashley | $333 | Tackle | 0.00% |
| Cameron Kinley | $333 | Cornerback | 0.00% |
| T.J. Simmons | $333 | Wide receiver | 0.00% |
Autres masses salariales de NFL en 2021
La même saison dans le reste de la ligue
Arizona CardinalsAtlanta FalconsBaltimore RavensBuffalo BillsCarolina PanthersChicago BearsCincinnati BengalsCleveland BrownsDallas CowboysDenver BroncosDetroit LionsGreen Bay PackersHouston TexansIndianapolis ColtsJacksonville JaguarsKansas City ChiefsLas Vegas RaidersLos Angeles ChargersLos Angeles RamsMiami DolphinsMinnesota VikingsNew England PatriotsNew Orleans SaintsNew York GiantsNew York JetsPhiladelphia EaglesPittsburgh SteelersSan Francisco 49ersSeattle SeahawksTennessee TitansWashington Commanders
PLUS DE football américain
Washington CommandersTennessee TitansSeattle SeahawksSan Francisco 49ersPittsburgh SteelersPhiladelphia EaglesNew York JetsNew York GiantsNew Orleans SaintsNew England PatriotsMinnesota VikingsMiami DolphinsLos Angeles RamsLos Angeles ChargersLas Vegas RaidersKansas City ChiefsJacksonville JaguarsIndianapolis ColtsHouston TexansGreen Bay PackersDetroit LionsDenver BroncosDallas CowboysCleveland Browns
Questions fréquentes
Tampa Bay Buccaneers 2021 : quelle était le total annuel ?
Tampa Bay Buccaneers affichait le total annuel de $149,094,323 en 2021.
Combien joueurs Tampa Bay Buccaneers a-t-il inscrits en 2021 ?
57 joueurs dans l’effectif de Tampa Bay Buccaneers en 2021, plus 84 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Tampa Bay Buccaneers ?
Cette page est l’archive 2021. la masse salariale actuelle de Tampa Bay Buccaneers est tenue à jour sur sa page principale.