FOOTBALL AMÉRICAIN · SAISON 2020 · ARCHIVES
Las Vegas Raiders 2020 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2020. Voir la masse salariale actuelle de Las Vegas Raiders .
TOTAL ANNUEL$165,917,480
TOTAL HEBDOMADAIRE$3,190,721
EFFECTIF ACTIF53
JOUEURS RÉPERTORIÉS140
LE MIEUX PAYÉTrenton Brown · $21,500,000
Effectif actif · 53 joueurs
53 lignesTop 16 sur 53 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trenton Brown | $21,500,000 | Right tackle | 27 | 10.85% | ($21,500,000) | $21,250,000 | - | $250,000 |
| Derek Carr | $21,500,000 | Quarterback | 29 | 10.85% | ($24,000,000) | $18,900,000 | $2,500,000 | $100,000 |
| Gabe Jackson | $9,600,000 | Guard | 29 | 4.84% | ($9,600,000) | $9,350,000 | - | $250,000 |
| LaMarcus Joyner | $9,200,000 | Free safety | 30 | 4.64% | ($11,700,000) | $4,600,000 | $1,250,000 | $3,350,000 |
| Marcus Mariota | $9,125,000 | Quarterback | 27 | 4.60% | ($7,500,000) | $7,500,000 | - | $1,625,000 |
| Carl Nassib | $7,750,000 | Edge rusher | 27 | 3.91% | ($13,250,000) | $7,500,000 | - | $250,000 |
| Darren Waller | $7,630,000 | Tight end | 28 | 3.85% | ($7,280,000) | $7,280,000 | - | $350,000 |
| Maliek Collins | $6,250,000 | Defensive line | 25 | 3.15% | ($5,750,000) | $5,750,000 | - | $500,000 |
| Johnathan Hankins | $5,875,000 | Defensive line | 28 | 2.96% | ($4,775,000) | $3,750,000 | - | $2,125,000 |
| Rodney Hudson | $5,237,000 | Center | 31 | 2.64% | ($17,251,000) | $1,050,000 | - | $4,187,000 |
| Jason Witten | $4,750,000 | Tight end | 38 | 2.40% | ($3,500,000) | $3,500,000 | - | $1,250,000 |
| Kolton Miller | $3,673,997 | Left tackle | 25 | 1.85% | ($3,938,664) | $1,704,666 | $1,969,331 | - |
| Cory Littleton | $3,665,500 | Linebacker | 27 | 1.85% | ($22,250,000) | $910,000 | - | $2,755,500 |
| Jeff Heath | $3,600,000 | Strong safety | 29 | 1.82% | ($2,850,000) | $2,850,000 | - | $750,000 |
| Nicholas Morrow | $3,259,000 | Linebacker | 25 | 1.64% | - | $3,259,000 | - | - |
| Erik Harris | $3,250,000 | Strong safety | 30 | 1.64% | ($2,500,000) | $2,350,000 | - | $900,000 |
| Henry Ruggs | $3,031,205 | Wide receiver | 21 | 1.53% | ($16,671,626) | $610,000 | $2,421,205 | - |
| Josh Jacobs | $2,712,136 | Running back | 22 | 1.37% | ($9,763,689) | $1,037,427 | $1,674,709 | - |
| Johnathan Abram | $2,612,544 | Free safety | 24 | 1.32% | ($8,657,632) | $1,017,509 | $1,595,035 | - |
| Denzelle Good | $2,500,000 | Right tackle | 29 | 1.26% | ($1,500,000) | $1,400,000 | - | $1,100,000 |
| Damon Arnette | $2,365,617 | Cornerback | 24 | 1.19% | ($13,418,542) | $535,882 | $1,829,735 | - |
| Derek Carrier | $1,850,000 | Tight end | 30 | 0.93% | ($1,850,000) | $1,750,000 | - | $100,000 |
| Nevin Lawson | $1,737,500 | Cornerback | 29 | 0.88% | ($1,393,750) | $1,062,500 | $200,000 | $475,000 |
| Trayvon Mullen | $1,649,806 | Cornerback | 23 | 0.83% | ($3,299,496) | $824,961 | $824,845 | - |
| Zay Jones | $1,389,522 | Wide receiver | 25 | 0.70% | - | $1,339,522 | - | $50,000 |
| Brandon Parker | $1,116,910 | Left tackle | 25 | 0.56% | ($529,212) | $852,304 | $264,606 | - |
| Raekwon McMillan | $1,105,573 | Linebacker | 25 | 0.56% | - | $1,105,573 | - | - |
| Nathan Peterman | $1,000,000 | Quarterback | 26 | 0.50% | ($1,000,000) | $1,000,000 | - | - |
| Arden Key | $956,594 | Edge rusher | 24 | 0.48% | ($413,188) | $750,000 | $206,594 | - |
| Nelson Agholor | $887,500 | Wide receiver | 27 | 0.45% | ($1,047,500) | $910,000 | $137,500 | - |
| Devontae Booker | $887,500 | Running back | 28 | 0.45% | ($960,000) | $910,000 | $50,000 | $87,500 |
| Bryan Edwards | $853,174 | Wide receiver | 22 | 0.43% | ($972,696) | $610,000 | $243,174 | - |
| Isaiah Johnson | $840,573 | Cornerback | 25 | 0.42% | ($496,719) | $675,000 | $165,573 | - |
| Maurice Hurst | $829,761 | Defensive line | 25 | 0.42% | ($159,524) | $750,000 | $79,761 | - |
| John Simpson | $809,195 | Guard | 23 | 0.41% | ($796,780) | $610,000 | $199,195 | - |
| Maxx Crosby | $805,566 | Edge rusher | 23 | 0.41% | ($586,698) | $610,000 | $195,566 | - |
| Foster Moreau | $797,098 | Tight end | 23 | 0.40% | ($366,294) | $675,000 | $122,098 | - |
| Hunter Renfrow | $753,987 | Wide receiver | 25 | 0.38% | ($236,961) | $675,000 | $78,987 | - |
| Kyle Wilber | $750,000 | Linebacker | 31 | 0.38% | ($1,050,000) | $1,050,000 | - | - |
| Sam Young | $750,000 | Left tackle | 33 | 0.38% | ($1,050,000) | $1,050,000 | - | - |
| Daniel Carlson | $750,000 | Kicker | 25 | 0.38% | - | $750,000 | - | - |
| Trent Sieg | $750,000 | Long snapper | 25 | 0.38% | - | $750,000 | - | - |
| Amik Robertson | $733,600 | Cornerback | 22 | 0.37% | ($494,400) | $610,000 | $123,600 | - |
| Keisean Nixon | $680,000 | Cornerback | 23 | 0.34% | ($10,000) | $675,000 | $5,000 | - |
| Alec Ingold | $678,333 | Fullback | 24 | 0.34% | ($6,667) | $675,000 | $3,333 | - |
| Andre James | $678,333 | Center | 23 | 0.34% | ($6,667) | $675,000 | $3,333 | - |
| A.J. Cole | $675,833 | Punter | 25 | 0.34% | ($1,666) | $675,000 | $833 | - |
| Kendal Vickers | $610,000 | Defensive line | 25 | 0.31% | - | $610,000 | - | - |
| Dallin Leavitt | $555,884 | Strong safety | 26 | 0.28% | - | $555,884 | - | - |
| Theo Riddick | $397,062 | Running back | 29 | 0.20% | - | $481,765 | - | - |
| Chris Smith | $214,117 | Edge rusher | 28 | 0.11% | - | $214,118 | - | - |
| Daryl Worley | $176,472 | Cornerback | 25 | 0.09% | - | $214,118 | - | - |
| Vic Beasley | $160,588 | Edge rusher | 28 | 0.08% | - | $160,588 | - | - |
Contrats supplémentaires · 3 joueurs
3 lignes| NAME | POSITION | AGE |
|---|---|---|
| Ukeme Eligwe | Linebacker | 26 |
| D.J. Killings | Cornerback | 25 |
| Jeremiah Valoaga | Edge rusher | 26 |
Contrats supplémentaires · 4 joueurs
4 lignesLes 4 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | ROSTER BONUS | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tyrell Williams | $11,100,000 | Wide receiver | 28 | 5.60% | ($11,100,000) | $11,000,000 | - | - | - | $100,000 |
| Clelin Ferrell | $7,127,458 | Edge rusher | 23 | 3.60% | ($25,658,850) | $1,920,492 | $5,206,966 | - | - | - |
| Richie Incognito | $6,125,000 | Guard | 37 | 3.09% | ($5,350,000) | $5,000,000 | - | $125,000 | $650,000 | $350,000 |
| Tanner Muse | $781,014 | Linebacker | 24 | 0.39% | ($832,296) | $572,940 | $208,074 | - | - | - |
Contrats supplémentaires · 4 joueurs
4 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nick Kwiatkoski | $7,000,000 | Linebacker | 27 | 3.53% | ($10,375,000) | $7,000,000 | - | - | - |
| Jalen Richard | $3,625,000 | Running back | 27 | 1.83% | ($3,500,000) | $3,375,000 | - | $125,000 | $125,000 |
| Takkarist McKinley | $655,835 | Edge rusher | 25 | 0.33% | - | $655,835 | - | - | - |
| Nick O'Leary | $587,500 | Tight end | 28 | 0.30% | ($137,500) | $450,000 | $137,500 | - | - |
Contrats supplémentaires · 76 joueurs
76 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Damarious Randall | $1,500,000 | Free safety | 0.76% |
| Gareon Conley | $1,438,168 | Cornerback | 0.73% |
| Tahir Whitehead | $1,041,666 | Outside linebacker | 0.53% |
| Patrick Omameh | $679,411 | Right tackle | 0.34% |
| Daniel Ross | $485,296 | Defensive tackle | 0.24% |
| Chris Smith | $411,645 | Defensive end | 0.21% |
| P.J. Hall | $375,324 | Defensive tackle | 0.19% |
| Nick Nelson | $349,340 | Cornerback | 0.18% |
| Rico Gafford | $317,648 | Wide receiver | 0.16% |
| Lynn Bowden | $246,258 | Running back | 0.12% |
| David Irving | $208,587 | Defensive tackle | 0.11% |
| Eddie Vanderdoes | $190,303 | Defensive tackle | 0.10% |
| Javin White | $175,826 | Linebacker | 0.09% |
| Jaryd Jones-Smith | $164,000 | Tackle | 0.08% |
| Theo Riddick | $161,529 | Running back | 0.08% |
| Nick Bowers | $142,800 | Tight end | 0.07% |
| Dominik Eberle | $142,800 | Kicker | 0.07% |
| Erik Magnuson | $142,800 | Center | 0.07% |
| Kamaal Seymour | $142,800 | Guard | 0.07% |
| Eric Kush | $137,500 | Guard | 0.07% |
| Kyle Wilber | $137,500 | Outside linebacker | 0.07% |
| Vic Beasley | $131,058 | Defensive end | 0.07% |
| James Onwualu | $120,000 | Outside linebacker | 0.06% |
| Datone Jones | $113,529 | Defensive tackle | 0.06% |
| Marcell Ateman | $109,200 | Wide receiver | 0.06% |
| Keelan Doss | $109,200 | Wide receiver | 0.06% |
| Johnny Townsend | $108,776 | Punter | 0.05% |
| Dylan Mabin | $98,505 | Cornerback | 0.05% |
| Kyle Emanuel | $89,529 | Outside linebacker | 0.05% |
| Rashaan Gaulden | $88,236 | Safety | 0.04% |
| James Onwualu | $88,236 | Outside linebacker | 0.04% |
| Kevin Siverand | $84,000 | Cornerback | 0.04% |
| Robert Davis | $75,600 | Wide receiver | 0.04% |
| Gerri Green | $75,600 | Defensive end | 0.04% |
| William Stanback | $75,000 | Running back | 0.04% |
| Erik Magnuson | $73,529 | Center | 0.04% |
| Keelan Doss | $73,305 | Wide receiver | 0.04% |
| Quinton Bell | $72,105 | Outside linebacker | 0.04% |
| David Irving | $72,000 | Defensive tackle | 0.04% |
| Datone Jones | $72,000 | Defensive tackle | 0.04% |
| Rico Gafford | $67,200 | Wide receiver | 0.03% |
| Nick Bowers | $66,666 | Tight end | 0.03% |
| Marquel Lee | $63,424 | Inside linebacker | 0.03% |
| Jaryd Jones-Smith | $58,800 | Tackle | 0.03% |
| Javin White | $52,682 | Linebacker | 0.03% |
| Javin White | $50,400 | Linebacker | 0.03% |
| Prince Amukamara | $50,000 | Cornerback | 0.03% |
| Breeland Speaks | $42,000 | Linebacker | 0.02% |
| Madre Harper | $41,715 | Cornerback | 0.02% |
| Dallin Leavitt | $39,706 | Safety | 0.02% |
| DeShone Kizer | $33,600 | Quarterback | 0.02% |
| De'Mornay Pierson-El | $33,600 | Wide receiver | 0.02% |
| Jordan Devey | $32,500 | Guard | 0.02% |
| Marcell Ateman | $25,200 | Wide receiver | 0.01% |
| Madre Harper | $25,200 | Cornerback | 0.01% |
| Dallin Leavitt | $25,200 | Safety | 0.01% |
| Niles Scott | $25,200 | Defensive tackle | 0.01% |
| D.J. White | $25,200 | Cornerback | 0.01% |
| Nick Usher | $25,000 | Outside linebacker | 0.01% |
| Kyle Emanuel | $24,000 | Outside linebacker | 0.01% |
| Patrick Omameh | $24,000 | Right tackle | 0.01% |
| Keelan Doss | $15,000 | Wide receiver | 0.01% |
| Lee Autry | $8,400 | Defensive tackle | 0.00% |
| Dylan Mabin | $8,400 | Cornerback | 0.00% |
| Koa Farmer | $6,667 | Outside linebacker | 0.00% |
| Te'Von Coney | $6,000 | Linebacker | 0.00% |
| Mike Panasiuk | $5,833 | Defensive tackle | 0.00% |
| Lester Cotton | $5,000 | Guard | 0.00% |
| Dylan Mabin | $5,000 | Cornerback | 0.00% |
| Lukayus McNeil | $3,334 | Tackle | 0.00% |
| Dominik Eberle | $3,333 | Kicker | 0.00% |
| Kamaal Seymour | $3,333 | Guard | 0.00% |
| Liam McCullough | $2,166 | Long snapper | 0.00% |
| Tyler Roemer | $1,667 | Tackle | 0.00% |
| George Mariner | $333 | Wide receiver | 0.00% |
| Antonio Brown | - | Wide receiver | - |
Autres masses salariales de NFL en 2020
La même saison dans le reste de la ligue
Arizona CardinalsAtlanta FalconsBaltimore RavensBuffalo BillsCarolina PanthersChicago BearsCincinnati BengalsCleveland BrownsDallas CowboysDenver BroncosDetroit LionsGreen Bay PackersHouston TexansIndianapolis ColtsJacksonville JaguarsKansas City ChiefsLos Angeles ChargersLos Angeles RamsMiami DolphinsMinnesota VikingsNew England PatriotsNew Orleans SaintsNew York GiantsNew York JetsPhiladelphia EaglesPittsburgh SteelersSan Francisco 49ersSeattle SeahawksTampa Bay BuccaneersTennessee TitansWashington Commanders
PLUS DE football américain
Washington CommandersTennessee TitansTampa Bay BuccaneersSeattle SeahawksSan Francisco 49ersPittsburgh SteelersPhiladelphia EaglesNew York JetsNew York GiantsNew Orleans SaintsNew England PatriotsMinnesota VikingsMiami DolphinsLos Angeles RamsLos Angeles ChargersKansas City ChiefsJacksonville JaguarsIndianapolis ColtsHouston TexansGreen Bay PackersDetroit LionsDenver BroncosDallas CowboysCleveland Browns
Questions fréquentes
Las Vegas Raiders 2020 : quelle était le total annuel ?
Las Vegas Raiders affichait le total annuel de $165,917,480 en 2020.
Combien joueurs Las Vegas Raiders a-t-il inscrits en 2020 ?
53 joueurs dans l’effectif de Las Vegas Raiders en 2020, plus 87 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Las Vegas Raiders ?
Cette page est l’archive 2020. la masse salariale actuelle de Las Vegas Raiders est tenue à jour sur sa page principale.