
PSV Eindhoven 2026/27 - salaires des joueurs
Eredivisie · le mieux payé Lutsharel Geertruida à €115 830 par semaine · voir les transferts du PSV Eindhoven
Nous disposons du salaire de 52 des 84 joueurs. La moyenne porte sur les 17 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 13 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lutsharel Geertruida | €115 830 | €6 023 160 | 24 | D RLC, DM | Pays-Bas | ||
| Filip Kostic | €64 350 | €3 346 200 | 32 | WB/AM L | Serbie | ||
| Alassane Pléa | €42 120 | €2 190 240 | 32 | AM LC, F C | France | ||
| Sergiño Dest | €38 610 | €2 007 720 | 24 | D/WB RL | États-Unis | ||
| Ivan Perišic | €33 930 | €1 764 360 | 36 | AM RL | Croatie | ||
| Dennis Man | €32 760 | €1 703 520 | 26 | AM R | Roumanie | ||
| Guus Til | €31 590 | €1 642 680 | 27 | AM/F C | Pays-Bas | ||
| Paul Wanner | €28 080 | €1 460 160 | 19 | AM RC | Autriche | ||
| Adamo Nagalo | €23 400 | €1 216 800 | 22 | D RC | Burkina Faso | ||
| Ricardo Pepi | €19 890 | €1 034 280 | 22 | ST | États-Unis | ||
| Jerdy Schouten | €19 890 | €1 034 280 | 28 | D C, DM | Pays-Bas | ||
| Kiliann Sildillia | €19 890 | €1 034 280 | 23 | D RC | France | ||
| Esmir Bajraktarevic | €17 550 | €912 600 | 20 | AM RLC | Bosnie-Herzégovine | ||
| Matěj Kovář | €14 040 | €730 080 | 25 | GK | Tchéquie | ||
| Ruben van Bommel | €12 870 | €669 240 | 20 | AM L, ST | Pays-Bas | ||
| Ryan Flamingo | €12 870 | €669 240 | 22 | D C, DM | Pays-Bas | ||
| Armando Obispo | €8 775 | €456 300 | 26 | D C, DM | Curaçao | ||
| Noah Fernandez | €8 073 | €419 796 | 17 | AM RLC | Belgique | ||
| Nick Olij | €8 073 | €419 796 | 29 | GK | Pays-Bas | ||
| Mauro Júnior | €8 073 | €419 796 | 26 | D/WB RL, DM, AM L | Brésil | ||
| Yarek Gąsiorowski | €7 371 | €383 292 | 20 | D LC | Espagne | ||
| Sven Mijnans | €6 552 | €340 704 | 25 | AM RC | Pays-Bas | ||
| Kodai Sano | €5 850 | €304 200 | 21 | AM LC | Japon | ||
| Madi Monamay | €5 733 | €298 116 | 19 | D C | Belgique | ||
| Isaac Babadi | €4 797 | €249 444 | 20 | AM RLC | Pays-Bas | ||
| Sol Sidibé | €4 212 | €219 024 | 18 | D/WB R, DM, M RC | Angleterre | ||
| Fabian Merién | €2 691 | €139 932 | 16 | D RC, DM | Pays-Bas | ||
| Jim Koller | €2 457 | €127 764 | 18 | AM C | Pays-Bas | ||
| Kane Aerts | €2 340 | €121 680 | 17 | GK | Pays-Bas | ||
| Philip Holseter-Karlsen | €2 106 | €109 512 | 17 | AM C | Norvège | ||
| Tijn Smolenaars | €1 872 | €97 344 | 20 | GK | Pays-Bas | ||
| Sami Bouhoudane | €1 872 | €97 344 | 17 | ST | Maroc | ||
| Wessel Kuhn | €1 638 | €85 176 | 18 | D LC, DM, M LC | Pays-Bas | ||
| Ayoni Santos | €1 128 | €58 650 | 20 | AM C | Pays-Bas | ||
| Khadim Ngom | €1 011 | €52 566 | 19 | GK | Pays-Bas | ||
| Jordy Bawuah | €955 | €49 645 | 18 | AM RLC | Belgique | ||
| Raf van de Riet | €641 | €33 340 | 18 | D LC | Pays-Bas | ||
| Fabio Kluit | €538 | €27 986 | 19 | AM RL | Pays-Bas | ||
| Essien Bassey | €525 | €27 317 | 18 | D/WB RL | Pays-Bas | ||
| Floris Bos | €514 | €26 709 | 19 | D LC | Pays-Bas | ||
| Peter Quispel | €328 | €17 035 | 19 | DM | Pays-Bas | ||
| Yiandro Raap | €316 | €16 427 | 18 | D RC, DM | Pays-Bas | ||
| Gino Verhulst | €253 | €13 141 | 18 | AM C | Pays-Bas | ||
| Benjamin Khaderi | €245 | €12 716 | 17 | DM | Pays-Bas | ||
| Sven van der Plas | €235 | €12 229 | 19 | D C | Pays-Bas | ||
| Joel van den Berg | €115 | €5 962 | 18 | M C | Pays-Bas | ||
| Boet Mulders | €115 | €5 962 | 18 | D C, DM | Pays-Bas | ||
| Stijn Kuijsten | €115 | €5 962 | 18 | GK | Pays-Bas | ||
| Michael Bresser | €115 | €5 962 | 18 | D RC | Pays-Bas | ||
| Rens Boon | €115 | €5 962 | 18 | D C | Pays-Bas | ||
| Rivas Manuhutu | €115 | €5 962 | 18 | D/WB L | Pays-Bas | ||
| Manuel Bahaty | €115 | €5 962 | 17 | AM RL, ST | Pays-Bas | ||
| Jairo Beerens | - | - | 16 | AM RL | Pays-Bas | ||
| Liam van Nistelrooij | - | - | 17 | ST | Pays-Bas | ||
| Tije Vos | - | - | 16 | D C | Pays-Bas | ||
| Brent Jonkers | - | - | 17 | D C | Belgique | ||
| Austyn Jones | - | - | 17 | AM L, ST | Pays-Bas | ||
| Kevin Bizoza | - | - | 16 | D C, DM | Pays-Bas | ||
| Seb Huntelaar | - | - | 16 | ST | Pays-Bas | ||
| Obama Appiah | - | - | 16 | AM L, ST | Belgique | ||
| Amir Bouhamdi | - | - | 17 | AM C | Maroc | ||
| Soudais El Hadj Dani | - | - | 15 | AM RL | Pays-Bas | ||
| Will Ostrander | - | - | 16 | AM RLC | États-Unis | ||
| Yani Miguel | - | - | 16 | AM C | Belgique | ||
| Sébas Ditmer | - | - | 17 | D C, DM | Pays-Bas | ||
| Alseny Cissé | - | - | 17 | AM C | Pays-Bas | ||
| Daan Hulleman | - | - | 17 | GK | Pays-Bas | ||
| Teun Bens | - | - | 16 | D RC | Pays-Bas | ||
| Shuryjano Cornecion | - | - | 17 | AM C | Curaçao | ||
| Jerayno Hunte | - | - | 16 | ST | Curaçao | ||
| Sam van de Camp | - | - | 16 | ST | Pays-Bas | ||
| Milan Mutsers | - | - | 16 | AM C | Pays-Bas | ||
| Mathieu Buyens | - | - | 16 | M C | Belgique | ||
| Jorvimar Martina | - | - | 17 | AM RL | Curaçao | ||
| Anton Martynyuk | - | - | 16 | AM L | Ukraine | ||
| King Duah | - | - | 16 | D/WB L | Pays-Bas | ||
| Emre Can Duran | - | - | 17 | D C | Turquie | ||
| Kyano Penso | - | - | 17 | D/WB R | Curaçao | ||
| Loek Schakenraad | - | - | 16 | D LC | Pays-Bas | ||
| Thomas Smits | - | - | 16 | M C | Pays-Bas | ||
| Samuel Dumbili | - | - | 17 | AM R | Belgique | ||
| Jonas Colaes | - | - | 16 | AM R | Belgique | ||
| David Zadi | - | - | 15 | AM RL | Belgique | ||
| Galstyan Varugan | - | - | 16 | AM RL | Belgique | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 48% de la masse salariale, sur les 52 joueurs dont nous avons le salaire.
PSV Eindhoven face à Eredivisie
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
PSV Eindhoven moyenne Eredivisie · PSV Eindhoven paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 3 sur 4. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de PSV Eindhoven, 2026/27
Quelle est la masse salariale de PSV Eindhoven en 2026/27 ?
La masse salariale totale de PSV Eindhoven en 2026/27 est de €32 117 558 par an (€617 645 par semaine) pour un effectif de 84 joueurs. Nous disposons du salaire de 52 des 84 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de PSV Eindhoven ?
Lutsharel Geertruida est le joueur le mieux payé de PSV Eindhoven, avec €115 830 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de PSV Eindhoven ?
Un joueur de PSV Eindhoven de 22 ans ou plus gagne en moyenne €29 450 par semaine en 2026/27, sur les 17 dont nous avons le salaire. La médiane est de €19 890. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue PSV Eindhoven ?
PSV Eindhoven évolue en Eredivisie. Eredivisie (Pays-Bas) est l'élite du football.












