
CF Monterrey 2026/27 - salaires des joueurs
Liga MX · le mieux payé Diego Rossi à €59 670 par semaine · voir les transferts du CF Monterrey
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 4 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Rossi | €59 670 | €3 102 840 | 27 | Milieu offensif, avant-centre | Uruguay | DÉC. 2026 | ||
| Hugo Cuypers | €59 670 | €3 102 840 | 28 | Avant-centre | Belgique | DÉC. 2026 | ||
| Lucas Ocampos | €32 760 | €1 703 520 | 31 | Ailier, avant-centre | Argentine | JUIN 2027 | ||
| Sergio Ramos | €28 080 | €1 460 160 | 39 | Défenseur central | Espagne | - | ||
| Orbelín Pineda | €28 080 | €1 460 160 | 29 | Milieu offensif | Mexique | JUIN 2027 | ||
| Sebastián Vegas | €18 720 | €973 440 | 28 | Défenseur central | Chili | JUIN 2028 | ||
| Jesús Corona | €18 720 | €973 440 | 32 | Piston droit, ailier | Mexique | - | ||
| Óliver | €17 550 | €912 600 | 30 | Milieu offensif | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Esteban Andrada | €15 210 | €790 920 | 34 | Gardien | Argentine | JUIN 2027 | ||
| Gerardo Arteaga | €15 210 | €790 920 | 26 | Arrière gauche | Mexique | DÉC. 2027 | ||
| Jorge Rodríguez | €12 870 | €669 240 | 29 | Milieu défensif | Argentine | DÉC. 2027 | ||
| Stefan Medina | €11 700 | €608 400 | 33 | Défenseur central | Colombie | JUIN 2026 | ||
| Carlos Salcedo | €10 998 | €571 896 | 31 | Défenseur central | Mexique | DÉC. 2027 | ||
| Ricardo Chávez | €10 179 | €529 308 | 30 | Arrière droit | Mexique | DÉC. 2027 | ||
| Erick Aguirre | €9 711 | €504 972 | 28 | Arrière latéral | Mexique | JUIN 2026 | ||
| Fidel Ambríz | €9 711 | €504 972 | 22 | Milieu défensif | Mexique | DÉC. 2028 | ||
| Víctor Guzmán | €9 360 | €486 720 | 23 | Défenseur central | Mexique | JUIN 2028 | ||
| Johan Rojas | €8 307 | €431 964 | 22 | Milieu offensif | Colombie | JUIN 2028 | ||
| Roberto de la Rosa | €7 839 | €407 628 | 25 | Avant-centre | Mexique | - | ||
| Uros Djurdjevic | €7 605 | €395 460 | 31 | Avant-centre | Monténégro | DÉC. 2028 | ||
| Luis Reyes | €7 020 | €365 040 | 34 | Arrière gauche, milieu gauche | Mexique | JUIN 2026 | ||
| Luis Alberto Cárdenas | €7 020 | €365 040 | 31 | Gardien | Mexique | JUIN 2028 | ||
| Iker Fimbres | €5 967 | €310 284 | 20 | Milieu central | Mexique | - | ||
| Alonso Aceves | €5 265 | €273 780 | 24 | Arrière gauche | Mexique | DÉC. 2029 | ||
| César Garza | €768 | €39 911 | 20 | Milieu défensif | Mexique | - | ||
| César Ramos | €578 | €30 055 | 25 | Gardien | Mexique | JUIL. 2028 | ||
| Joaquín Moxica | €370 | €19 225 | 19 | Avant-centre | Mexique | - | ||
| César Bustos | €316 | €16 427 | 19 | Défenseur central | Mexique | JUIN 2026 | ||
| Tony Leone | €274 | €14 237 | 21 | Défenseur central | Mexique | DÉC. 2026 | ||
| Alejandro Morales | €133 | €6 936 | 21 | Milieu offensif | Mexique | - | ||
| Joel Domínguez | €117 | €6 084 | 20 | Milieu central | Mexique | JUIN 2026 | ||
| Kevin Cuneo | €117 | €6 084 | 20 | Gardien | Mexique | - | ||
| Óscar Soto | €117 | €6 084 | 20 | Défenseur central, milieu défensif | Mexique | JUIN 2026 | ||
| José Urías | €117 | €6 084 | 19 | Milieu offensif | Mexique | - | ||
| Carlos Frayde | €117 | €6 084 | 21 | Ailier gauche | Mexique | - | ||
| José Muro | €117 | €6 084 | 19 | Défenseur central | Mexique | - | ||
| Diego García | €117 | €6 084 | 21 | Défenseur central | Mexique | JUIN 2026 | ||
| Santiago Pérez | €117 | €6 084 | 21 | Gardien | Mexique | - | ||
| Luis Colín | - | - | 19 | Défenseur central | Mexique | - | ||
| Luca Orellano | - | - | 25 | Piston, ailier, avant-centre | Argentine | DÉC. 2030 | ||
| Oswaldo Galaviz | - | - | 18 | Défenseur central | Mexique | - | ||
| Allen Rojas | - | - | 19 | Milieu central | États-Unis | - | ||
| Luis Rojas | - | - | 19 | Ailier | Mexique | - | ||
| Óscar Contreras | - | - | 19 | Gardien | Mexique | - | ||
| Brian Alanis | - | - | 19 | Arrière gauche | États-Unis | - | ||
| Derek Hernández | - | - | 19 | Défenseur central | Mexique | - | ||
| Javier Serna | - | - | 19 | Défenseur central | Mexique | - | ||
| Misael Sandoval | - | - | 19 | Arrière gauche | Mexique | - | ||
| Luis Ortiz | - | - | 19 | Milieu central | Mexique | - | ||
| Cristian Reyes | - | - | 19 | Milieu offensif | Mexique | - | ||
| Omar Gálvez | - | - | 19 | Milieu central | Mexique | - | ||
| Aldo de Nigris | - | - | 17 | Avant-centre | Mexique | - | ||
| Luka Ayala | - | - | 19 | Milieu central | Mexique | - | ||
| Jorge Landeros | - | - | 20 | Ailier droit | États-Unis | - | ||
| Diego Arteaga | - | - | 18 | Milieu central | Mexique | - | ||
| Diego Chavira | - | - | 18 | Défenseur central | Mexique | - | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 50% de la masse salariale, sur les 38 joueurs dont nous avons le salaire.
CF Monterrey face à Liga MX
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
CF Monterrey moyenne Liga MX · CF Monterrey paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 3 sur 4. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de CF Monterrey, 2026/27
Quelle est la masse salariale de CF Monterrey en 2026/27 ?
La masse salariale totale de CF Monterrey en 2026/27 est de €21 871 007 par an (€420 596 par semaine) pour un effectif de 56 joueurs. Nous disposons du salaire de 38 des 56 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de CF Monterrey ?
Diego Rossi est le joueur le mieux payé de CF Monterrey, avec €59 670 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de CF Monterrey ?
Un joueur de CF Monterrey de 22 ans ou plus gagne en moyenne €17 159 par semaine en 2026/27, sur les 24 dont nous avons le salaire. La médiane est de €11 349. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue CF Monterrey ?
CF Monterrey évolue en Liga MX. Liga MX (Mexique) est l'élite du football.






























