SALARYSPORT
0
CREWE ALEXANDRA · AM/F C · 31 ANNI · ENGLAND

Omar Bogle - stipendio, contratto e guadagni in carriera

Omar Bogle guadagna €2106 a settimana e €109.512 all’anno giocando nel Crewe Alexandra. Omar Bogle ha guadagnato €2.068.560 in stipendi nel corso della carriera. L’ultimo contratto registrato è scaduto il 30 giugno 2026.

STIPENDIO SETTIMANALE €2106
STIPENDIO ANNUALE €110mila
GUADAGNI IN CARRIERA €2,1 mln
CONTRATTO SCADUTO GIU 2026

Guadagna più del 29,8% dei giocatori di League Two.

Guadagni nel tempo

Stipendio settimanale per anno di contratto, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€7mila 2017
€7mila 2018
€7mila 2019
€7mila 2020
€3mila 2021
€2mila 2022
€2mila 2023
€2mila 2024
€936 2025
€2mila 2026
- 2027

Storico contratti

Tocca l’intestazione di una colonna per riordinare
ANNOSTIPENDIO SETTIMANALESTIPENDIO ANNUALECLUB CAMPIONATORUOLOETÀ SCADENZA CONTRATTO
2027 - - Without Club AM/F C 31 30 giugno 2026
2026 €2106 €109.512 Crewe Alexandra League Two AM/F C 31 30 giugno 2026
2025 €936 €48.672 Crewe Alexandra League Two AM/F C 31 30 giugno 2024
2024 €2106 €109.512 Newport County League Two AM/F C 29 30 giugno 2024
2023 €2106 €109.512 Newport County League Two ST 28 30 giugno 2024
2022 €2106 €109.512 Hartlepool ST 27 30 giugno 2024
2021 €3276 €170.352 Doncaster Rovers League One ST (C) 27 30 giugno 2022
2020 €6786 €352.872 ADO Den Haag Eredivisie ST 25 30 giugno 2020
2019 €6786 €352.872 Portsmouth Championship ST 24 31 maggio 2019
2018 €6786 €352.872 Peterborough United League One ST 23 31 maggio 2018
2017 €6786 €352.872 Wigan Athletic League One ST 22 29 giugno 2019

Cronologia contratti

Contratti firmati e quando scadono

€6786/sett
17-20
€3276/sett
€2106/sett
22-24
€936/sett
€2106/sett
-
2017202120242028

Classifica stipendi al Crewe Alexandra

Omar Bogle è il 3º giocatore più pagato della rosa

Charlie McNeill
€6318
Joe White
€4797
Omar Bogle
€2106

Guadagni cumulati in carriera

Totale progressivo per anno, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€353mila 2017
€706mila 2018
€1,1 mln 2019
€1,4 mln 2020
€1,6 mln 2021
€1,7 mln 2022
€1,8 mln 2023
€1,9 mln 2024
€2 mln 2025
€2,1 mln 2026

Domande frequenti

Omar Bogle, Crewe Alexandra

Quanto guadagna Omar Bogle a settimana?

Omar Bogle guadagna €2106 a settimana giocando nel Crewe Alexandra.

Qual è lo stipendio annuale di Omar Bogle?

Lo stipendio annuale di Omar Bogle è di €109.512.

Qual è il patrimonio di Omar Bogle?

Pubblichiamo i guadagni in carriera, non il patrimonio. Omar Bogle ha guadagnato €2.068.560 in stipendi in 10 stagioni registrate.

Quando scade il contratto di Omar Bogle?

L’ultimo contratto registrato di Omar Bogle con il Crewe Alexandra è scaduto il 30 giugno 2026.

In che ruolo gioca Omar Bogle?

Omar Bogle gioca come AM/F C nel Crewe Alexandra in league-two.

Quanti anni ha Omar Bogle?

Omar Bogle ha 31 anni.

Altri giocatori del Crewe Alexandra

MONTE INGAGGI Crewe Alexandra →

Incorpora questo sul tuo sito

Libero da usare su qualsiasi sito. Copia il codice qui sotto.