
Chennai 2026/27 - salários dos jogadores
Indian Super League · o mais bem pago Madih Talal com R$19.169 por semana · ver as transferências do Chennai
Para onde vai o dinheiro
Participação na folha salarial semanal por setor · 4 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do elenco
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Madih Talal | R$19.169 | R$996.788 | 27 | Meia-atacante | França | - | ||
| Nuno Reis | R$5.982 | R$311.067 | 34 | Zagueiro, volante | Portugal | MAI. DE 2026 | ||
| Mandar Rao Dessai | R$5.949 | R$309.348 | 33 | Lateral-esquerdo, ponta esquerda | Índia | MAI. DE 2026 | ||
| Nikola Stojanović | R$5.420 | R$281.850 | 30 | Meia-atacante | Sérvia | MAI. DE 2026 | ||
| Glan Martins | R$4.759 | R$247.478 | 31 | Volante | Índia | MAI. DE 2026 | ||
| Farukh Choudhary | R$4.263 | R$221.699 | 28 | Ponta, centroavante | Índia | - | ||
| Vignesh Dakshinamurthy | R$2.082 | R$108.272 | 27 | Lateral-esquerdo, ponta esquerda | Índia | MAI. DE 2028 | ||
| Laldinliana | R$1.963 | R$102.085 | 26 | Lateral-direito | Índia | MAI. DE 2026 | ||
| Mohammad Nawaz | R$1.686 | R$87.649 | 25 | Goleiro | Índia | MAI. DE 2026 | ||
| Samik Mitra | R$1.401 | R$72.869 | 24 | Goleiro | Índia | MAI. DE 2027 | ||
| Irfan Yadwad | R$1.401 | R$72.869 | 24 | Centroavante | Índia | MAI. DE 2026 | ||
| PC Laldinpuia | R$1.401 | R$72.869 | 28 | Defensor | Índia | MAI. DE 2027 | ||
| Dippendu Biswas | R$1.236 | R$64.276 | 22 | Zagueiro | Índia | MAI. DE 2027 | ||
| Jiteshwor Singh | R$1.124 | R$58.432 | 23 | Volante | Índia | MAI. DE 2028 | ||
| Namgyal Bhutia | R$1.011 | R$52.589 | 25 | Lateral-direito | Índia | MAI. DE 2026 | ||
| Devansh Dabas | R$1.011 | R$52.589 | 23 | Goleiro | Índia | MAI. DE 2027 | ||
| Ayush Dev Chhetri | R$839 | R$43.652 | 22 | Volante | Índia | MAI. DE 2026 | ||
| Brison Fernandes | R$839 | R$43.652 | 24 | Ponta | Índia | MAI. DE 2026 | ||
| Maheson Singh | R$674 | R$35.059 | 20 | Volante | Índia | - | ||
| Mohanraj K | R$674 | R$35.059 | 21 | Goleiro | Índia | MAI. DE 2026 | ||
| Muhammed Saheef | R$476 | R$24.748 | 22 | Lateral | Índia | MAI. DE 2026 | ||
| Preyarhanjan RS | R$416 | R$21.654 | 19 | Zagueiro | Índia | - | ||
| Malhar Mohol | R$278 | R$14.436 | 20 | Goleiro | Índia | MAI. DE 2027 | ||
| Karthick Thirumalai | R$278 | R$14.436 | 19 | Meio-campista central | Índia | MAI. DE 2026 | ||
| Raman Singh | R$278 | R$14.436 | 18 | Volante | Índia | MAI. DE 2027 | ||
| Laishram Suraj Singh | R$278 | R$14.436 | 17 | Zagueiro, volante | Índia | - | ||
| Vishal Ravi | R$251 | R$13.061 | 20 | Centroavante | Índia | MAI. DE 2026 | ||
| Vivek S | R$238 | R$12.374 | 20 | Centroavante | Índia | MAI. DE 2026 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - no alto à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do elenco
Jogadores por faixa salarial, ante a fatia da folha que consomem
Os 5 mais bem pagos levam 63% da folha salarial, sobre os 28 jogadores cujo salário temos.
Chennai contra o Indian Super League
Salário semanal médio por setor, este elenco frente à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Chennai média da Indian Super League · o Chennai paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Chennai, 2026/27
Qual é a folha salarial do Chennai em 2026/27?
A folha salarial total do Chennai em 2026/27 é de R$3.399.735 por ano (R$65.380 por semana) para um elenco de 28 jogadores. Temos o salário de todos os 28 jogadores do elenco.
Quem é o jogador mais bem pago do Chennai?
Madih Talal é o jogador mais bem pago do Chennai, com R$19.169 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Chennai?
Um jogador do Chennai com 22 anos ou mais ganha em média R$3.265 por semana em 2026/27, sobre os 19 cujo salário temos. A mediana é de R$1.401. A lista do elenco abaixo desce até a idade da base, por isso a média cobre apenas os jogadores profissionais.
Em que liga o Chennai joga?
O Chennai joga na Indian Super League. Indian Super League (Índia) é a principal divisão do futebol.














