Golfe · USA
Jamie Lovemark - ganhos na carreira e premiações
Jamie Lovemark soma $6,622,732 em prêmios na carreira, uma média de $551,894 por temporada, profissional desde 2006, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$6,622,732
MÉDIA POR TEMPORADA$551,894
PROFISSIONAL DESDE2006
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 16 temporadas de resultados que registramos
179Torneios
0Vitórias
11Top 10
103Cortes superados
3rdMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 0 segundos lugares e 1 terceiros.
Year By Year Summary
16 linhas
12 temporadas · melhor em 2015-16 com $1,940,890 · $6,622,732 no total
$454k 08
$45k 09
$35k 10
$110k 11
$306k 13
$146k 14
$1.9m 15
$1.9m 16
$1.4m 17
$146k 18
$98k 19
$78k 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | - | - |
| 2006-07 | - | - | - |
| 2007-08 | - | - | - |
| 2008-09 | $453,872 | $453,872 | $453,872 |
| 2009-10 | $45,400 | $45,400 | $499,272 |
| 2010-11 | $34,693 | $34,693 | $533,965 |
| 2011-12 | $109,572 | $109,572 | $643,537 |
| 2013-14 | $305,944 | $305,944 | $949,480 |
| 2014-15 | $32,452 | $146,138 | $1,095,618 |
| 2015-16 | $1,940,890 | $1,940,890 | $3,036,509 |
| 2016-17 | $1,668,641 | $1,886,972 | $4,923,481 |
| 2017-18 | $1,377,286 | $1,377,286 | $6,300,767 |
| 2018-19 | $145,999 | $145,999 | $6,446,766 |
| 2019-20 | $98,439 | $98,439 | $6,545,205 |
| 2020-21 | $77,527 | $77,527 | $6,622,732 |
| Total | $6,290,715 | $6,622,732 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
16 linhas
12 temporadas · melhor em 2015-16 com $1,940,890 · $6,290,715 no total
$454k 08
$45k 09
$35k 10
$110k 11
$306k 13
$32k 14
$1.9m 15
$1.7m 16
$1.4m 17
$146k 18
$98k 19
$78k 20
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | - | - |
| 2006-07 | - | - | - |
| 2007-08 | - | - | - |
| 2008-09 | $453,872 | $453,872 | $453,872 |
| 2009-10 | $45,400 | $45,400 | $499,272 |
| 2010-11 | $34,693 | $34,693 | $533,965 |
| 2011-12 | $109,572 | $109,572 | $643,537 |
| 2013-14 | $305,944 | $305,944 | $949,480 |
| 2014-15 | $32,452 | $32,452 | $981,932 |
| 2015-16 | $1,940,890 | $1,940,890 | $2,922,823 |
| 2016-17 | $1,668,641 | $1,668,641 | $4,591,464 |
| 2017-18 | $1,377,286 | $1,377,286 | $5,968,750 |
| 2018-19 | $145,999 | $145,999 | $6,114,749 |
| 2019-20 | $98,439 | $98,439 | $6,213,188 |
| 2020-21 | $77,527 | $77,527 | $6,290,715 |
| Total | $6,290,715 | $6,290,715 | - |
Ganhos em majors por ano
3 linhas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | $113,686 | - | $113,686 | $113,686 |
| 2016-17 | - | $47,000 | $83,331 | $88,000 | $218,331 | $332,017 |
| Total | - | $47,000 | $197,017 | $88,000 | $332,017 | - |
2021-2022 Earnings & Results
2 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | Fortinet Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 | - |
| Nov 07, 2021 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | - | 0 | - | - | - | - | - | - |
2020-2021 Earnings & Results
16 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $15,114 | Safeway Open | T56 | -7 | 69 | 69 | 71 | 72 | 281 |
| Sep 27, 2020 | $8,440 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T65 | -2 | 67 | 71 | 72 | 76 | 286 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -6 | 69 | 67 | - | - | 136 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Nov 08, 2020 | $15,120 | Vivint Houston Open | T64 | 7 | 73 | 69 | 70 | 75 | 287 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 65 | - | - | 140 |
| Jan 17, 2021 | $13,728 | Sony Open in Hawaii | T67 | -6 | 68 | 68 | 71 | 67 | 274 |
| Jan 24, 2021 | $25,125 | The American Express | T40 | -8 | 68 | 71 | 70 | 71 | 280 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 81 | 75 | - | - | 156 |
2019-2020 Earnings & Results
11 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Sep 22, 2019 | $18,829 | Sanderson Farms Championship | T45 | -6 | 69 | 69 | 72 | 72 | 282 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 26, 2020 | $32,667 | Farmers Insurance Open | T36 | -4 | 73 | 68 | 69 | 74 | 284 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 01, 2020 | $46,944 | The Honda Classic | T27 | 2 | 69 | 69 | 73 | 71 | 282 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2018-2019 Earnings & Results
7 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Oct 14, 2018 | $27,720 | CIMB Classic | T39 | -10 | 70 | 69 | 69 | 70 | 278 |
| Oct 21, 2018 | $79,895 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T23 | -7 | 72 | 68 | 68 | 73 | 281 |
| Nov 11, 2018 | $25,200 | Mayakoba Golf Classic | T41 | -9 | 71 | 66 | 69 | 69 | 275 |
| Nov 18, 2018 | $13,184 | The RSM Classic | T65 | -6 | 70 | 69 | 68 | 69 | 276 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | W/D | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
2017-2018 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $18,476 | Safeway Open | T43 | -3 | 67 | 73 | 73 | 72 | 285 |
| Oct 15, 2017 | $37,900 | CIMB Classic | T32 | -7 | 70 | 70 | 70 | 71 | 281 |
| Oct 22, 2017 | $302,938 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T5 | -5 | 70 | 74 | 68 | 71 | 283 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 04, 2018 | $16,091 | Waste Management Phoenix Open | T52 | -2 | 70 | 67 | 71 | 74 | 282 |
| Feb 18, 2018 | $46,996 | Genesis Open | T26 | -2 | 68 | 70 | 73 | 71 | 282 |
| Feb 25, 2018 | $221,100 | The Honda Classic | 7 | -3 | 68 | 69 | 68 | 72 | 277 |
| Mar 11, 2018 | $77,296 | Valspar Championship | T16 | -3 | 72 | 73 | 68 | 68 | 281 |
| Mar 18, 2018 | $30,305 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T41 | -2 | 73 | 68 | 70 | 75 | 286 |
| Apr 01, 2018 | $54,163 | Houston Open | T24 | -10 | 69 | 69 | 71 | 69 | 278 |
| Apr 22, 2018 | $37,665 | Valero Texas Open | T30 | -3 | 75 | 69 | 72 | 69 | 285 |
| Apr 29, 2018 | $73,512 | Zurich Classic of New Orleans | T10 | -16 | 64 | 71 | 66 | 71 | 272 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 13, 2018 | $148,867 | THE PLAYERS Championship | T17 | -10 | 76 | 67 | 68 | 67 | 278 |
| Jun 03, 2018 | $41,830 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T37 | -6 | 67 | 73 | 73 | 69 | 282 |
| Jun 24, 2018 | $79,000 | Travelers Championship | T19 | -9 | 68 | 69 | 64 | 70 | 271 |
| Jul 01, 2018 | $13,632 | Quicken Loans National | 74 | 12 | 68 | 70 | 72 | 82 | 292 |
| Jul 08, 2018 | $55,115 | A Military Tribute at The Greenbrier | T26 | -7 | 67 | 66 | 67 | 73 | 273 |
| Jul 29, 2018 | $14,632 | RBC Canadian Open | T50 | -8 | 71 | 69 | 66 | 74 | 280 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Aug 19, 2018 | $45,400 | Wyndham Championship | T24 | -12 | 66 | 70 | 64 | 68 | 268 |
| Aug 26, 2018 | $45,450 | THE NORTHERN TRUST | T34 | -5 | 66 | 66 | 73 | 74 | 279 |
| Sep 03, 2018 | $16,920 | Dell Technologies Championship | 76 | 9 | 71 | 69 | 73 | 80 | 293 |
2016-2017 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $75,000 | Safeway Open | T20 | -11 | 70 | 71 | 70 | 66 | 277 |
| Oct 23, 2016 | $28,000 | CIMB Classic | T39 | -7 | 68 | 69 | 69 | 75 | 281 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Nov 13, 2016 | $33,050 | OHL Classic at Mayakoba | T35 | -9 | 71 | 68 | 65 | 71 | 275 |
| Nov 20, 2016 | $194,250 | The RSM Classic | T6 | -14 | 67 | 66 | 70 | 65 | 268 |
| Jan 15, 2017 | $264,000 | Sony Open in Hawaii | T4 | -18 | 64 | 68 | 65 | 65 | 262 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 3 | 72 | 70 | 77 | - | 219 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 05, 2017 | $13,199 | Waste Management Phoenix Open | T71 | 2 | 72 | 68 | 71 | 75 | 286 |
| Feb 19, 2017 | $25,228 | Genesis Open | T39 | -3 | 70 | 70 | 69 | 72 | 281 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Mar 12, 2017 | $39,346 | Valspar Championship | T27 | -2 | 69 | 69 | 74 | 70 | 282 |
| Mar 19, 2017 | $77,430 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T23 | -2 | 72 | 69 | 75 | 70 | 286 |
| Apr 02, 2017 | $13,440 | Shell Houston Open | T71 | 4 | 70 | 72 | 78 | - | 220 |
| Apr 23, 2017 | $21,728 | Valero Texas Open | T40 | 2 | 69 | 73 | 73 | 75 | 290 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 75 | 64 | - | - | 139 |
| May 14, 2017 | $19,635 | THE PLAYERS Championship | T75 | 7 | 75 | 70 | 78 | - | 223 |
| May 21, 2017 | $108,750 | AT&T Byron Nelson | T18 | -5 | 72 | 66 | 68 | 69 | 275 |
| Jun 04, 2017 | $217,500 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T10 | -7 | 69 | 69 | 70 | 73 | 281 |
| Jun 18, 2017 | $83,331 | U.S. Open | T27 | -1 | 69 | 69 | 74 | 75 | 287 |
| Jun 25, 2017 | $12,580 | Travelers Championship | T75 | 2 | 72 | 68 | 72 | - | 212 |
| Jul 09, 2017 | $411,800 | The Greenbrier Classic | T3 | -12 | 69 | 64 | 66 | 69 | 268 |
| Jul 16, 2017 | $36,080 | John Deere Classic | T25 | -11 | 68 | 67 | 66 | 72 | 273 |
| Jul 23, 2017 | $88,000 | The Open Championship | T22 | 0 | 71 | 69 | 70 | 70 | 280 |
| Aug 13, 2017 | $47,000 | PGA Championship | T33 | 3 | 74 | 71 | 72 | 70 | 287 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 10 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Sep 04, 2017 | $32,375 | Dell Technologies Championship | T40 | -1 | 73 | 70 | 73 | 67 | 283 |
| Sep 17, 2017 | $45,250 | BMW Championship | T33 | -8 | 64 | 70 | 71 | 71 | 276 |
2015-2016 Earnings & Results
27 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $14,914 | Frys.com Open | T48 | -5 | 70 | 71 | 65 | 77 | 283 |
| Oct 25, 2015 | $123,733 | Shriners Hospitals for Children Open | T13 | -11 | 70 | 69 | 66 | 68 | 273 |
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 22, 2015 | $123,500 | The RSM Classic | T9 | -10 | 69 | 68 | 67 | 68 | 272 |
| Jan 17, 2016 | $187,050 | Sony Open in Hawaii | T7 | -14 | 67 | 69 | 65 | 65 | 266 |
| Jan 24, 2016 | $194,300 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T6 | -20 | 65 | 65 | 65 | 73 | 268 |
| Jan 31, 2016 | $33,150 | Farmers Insurance Open | T31 | 4 | 72 | 71 | 75 | 74 | 292 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Feb 21, 2016 | $73,667 | Northern Trust Open | T20 | -6 | 69 | 70 | 70 | 69 | 278 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 13, 2016 | $28,731 | Valspar Championship | T37 | 3 | 70 | 71 | 72 | 74 | 287 |
| Mar 20, 2016 | $211,050 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T6 | -11 | 68 | 68 | 71 | 70 | 277 |
| Apr 03, 2016 | $102,000 | Shell Houston Open | 18 | -7 | 67 | 68 | 70 | 76 | 281 |
| Apr 17, 2016 | - | RBC Heritage | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 01, 2016 | $616,000 | Zurich Classic of New Orleans | P2 | -15 | 67 | 66 | 68 | - | 201 |
| May 08, 2016 | $16,589 | Wells Fargo Championship | T53 | 3 | 74 | 70 | 71 | 76 | 291 |
| May 15, 2016 | $21,735 | THE PLAYERS Championship | T64 | 4 | 71 | 71 | 79 | 71 | 292 |
| Jun 05, 2016 | $19,822 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T52 | -4 | 69 | 72 | 70 | 73 | 284 |
| Jun 26, 2016 | $14,835 | Quicken Loans National | T62 | 1 | 66 | 75 | 76 | 68 | 285 |
| Jul 17, 2016 | - | The Open Championship | CUT | 13 | 74 | 81 | - | - | 155 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Aug 14, 2016 | $24,240 | John Deere Classic | T34 | -9 | 69 | 66 | 69 | 71 | 275 |
| Aug 28, 2016 | $72,722 | The Barclays | T22 | -1 | 74 | 66 | 69 | 74 | 283 |
| Sep 05, 2016 | $16,830 | Deutsche Bank Championship | 71 | 5 | 68 | 71 | 72 | 78 | 289 |
| Sep 11, 2016 | $46,021 | BMW Championship | T32 | -5 | 72 | 69 | 69 | 73 | 283 |
2014-2015 Earnings & Results
2 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 01, 2015 | $32,452 | The Honda Classic | T31 | 3 | 72 | 70 | 69 | 72 | 283 |
| Jun 21, 2015 | $113,686 | U.S. Open | T18 | 3 | 70 | 68 | 75 | 70 | 283 |
2013-2014 Earnings & Results
20 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $10,500 | Frys.com Open | T62 | -1 | 70 | 71 | 71 | 71 | 283 |
| Nov 17, 2013 | $12,420 | OHL Classic at Mayakoba | T65 | -2 | 68 | 69 | 70 | 75 | 282 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -6 | 69 | 70 | 71 | - | 210 |
| Jan 26, 2014 | $38,023 | Farmers Insurance Open | T28 | -2 | 72 | 67 | 76 | 71 | 286 |
| Feb 09, 2014 | $13,200 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T64 | 1 | 73 | 69 | 74 | - | 216 |
| Mar 02, 2014 | $11,220 | The Honda Classic | T75 | 3 | 69 | 68 | 76 | - | 213 |
| Mar 09, 2014 | $7,665 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T58 | -4 | 73 | 65 | 71 | 75 | 284 |
| Mar 30, 2014 | $28,572 | Valero Texas Open | T36 | 2 | 73 | 72 | 72 | 73 | 290 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 11 | 74 | 81 | - | - | 155 |
| Apr 27, 2014 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 78 | 68 | - | - | 146 |
| May 18, 2014 | $14,559 | HP Byron Nelson Championship | T64 | 3 | 73 | 67 | 71 | 72 | 283 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 22, 2014 | $32,296 | Travelers Championship | T31 | -6 | 68 | 63 | 70 | 73 | 274 |
| Jul 06, 2014 | $11,050 | The Greenbrier Classic | 85 | 3 | 68 | 72 | 73 | - | 213 |
| Jul 13, 2014 | $9,071 | John Deere Classic | T74 | -1 | 69 | 71 | 71 | 72 | 283 |
| Jul 27, 2014 | $101,888 | RBC Canadian Open | T12 | -8 | 69 | 65 | 67 | 71 | 272 |
| Aug 03, 2014 | $15,480 | Barracuda Championship | T34 | 0 | - | - | - | - | 27 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
2011-2012 Earnings & Results
16 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 22, 2012 | $11,368 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T66 | -7 | 68 | 68 | 73 | 72 | 281 |
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 05, 2012 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | CUT | 9 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Mar 04, 2012 | - | The Honda Classic | CUT | 13 | 72 | 81 | - | - | 153 |
| Mar 11, 2012 | $40,775 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T20 | -7 | 70 | 72 | 68 | 71 | 281 |
| Mar 18, 2012 | $18,700 | Transitions Championship | T44 | -4 | 70 | 67 | 69 | 74 | 280 |
| Apr 01, 2012 | $14,208 | Shell Houston Open | T51 | -2 | 70 | 70 | 74 | 72 | 286 |
| Apr 22, 2012 | - | Valero Texas Open | CUT | 10 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Apr 29, 2012 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 77 | 67 | - | - | 144 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 24, 2012 | $12,060 | Travelers Championship | T69 | 3 | 70 | 70 | 68 | 75 | 283 |
| Jul 08, 2012 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 7 | 79 | 68 | - | - | 147 |
| Jul 15, 2012 | $12,461 | John Deere Classic | T45 | -8 | 71 | 66 | 64 | 75 | 276 |
2010-2011 Earnings & Results
8 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2011 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 23, 2011 | - | Bob Hope Classic | CUT | 1 | 72 | 75 | 76 | 66 | 289 |
| Jan 30, 2011 | $12,876 | Farmers Insurance Open | T58 | 1 | 69 | 70 | 75 | 75 | 289 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | W/D | 11 | 81 | - | - | - | 81 |
| Mar 06, 2011 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Mar 13, 2011 | $21,817 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T28 | -6 | 72 | 70 | 70 | 70 | 282 |
| Mar 20, 2011 | - | Transitions Championship | CUT | 3 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Apr 03, 2011 | - | Shell Houston Open | W/D | 8 | 80 | - | - | - | 80 |
2009-2010 Earnings & Results
4 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 24, 2010 | $12,900 | Bob Hope Classic | T48 | -15 | 71 | 71 | 66 | 69 | 345 |
| Feb 14, 2010 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 75 | 74 | 69 | - | 218 |
| Mar 28, 2010 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 10 | 75 | 79 | - | - | 154 |
| Oct 17, 2010 | $32,500 | Frys.com Open | T30 | -4 | 68 | 71 | 71 | 70 | 280 |
2008-2009 Earnings & Results
5 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 26, 2009 | $13,872 | RBC Canadian Open | T46 | -6 | 74 | 66 | 69 | 73 | 282 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | -2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Aug 23, 2009 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Oct 25, 2009 | $440,000 | Frys.com Open | P2 | -18 | 69 | 64 | 65 | 64 | 262 |
| Nov 15, 2009 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
2007-2008 Earnings & Results
5 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 27, 2008 | Buick Invitational | T60 | 8 | 73 | 71 | 73 | 79 | 296 |
| May 25, 2008 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jun 08, 2008 | Stanford St. Jude Championship | CUT | 12 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Jul 13, 2008 | John Deere Classic | T74 | 2 | 70 | 66 | 73 | 77 | 286 |
| Aug 17, 2008 | Wyndham Championship | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
2006-2007 Earnings & Results
2 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 28, 2007 | Buick Invitational | T39 | -3 | 66 | 74 | 73 | 72 | 285 | - |
| Jul 08, 2007 | AT&T National | T45 | 5 | 67 | 74 | 73 | 71 | 285 | - |
2005-2006 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 09, 2006 | Cialis Western Open | T54 | 1 | 69 | 72 | 75 | 69 | 285 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Jamie Lovemark?
O patrimônio de Jamie Lovemark é $6,622,732.
Qual país Jamie Lovemark representa?
Jamie Lovemark compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Jamie Lovemark?
Registramos 16 temporadas do histórico de ganhos de Jamie Lovemark.