SALARYSPORT
★ 0
RC LENS · MÉDIO DEFENSIVO, MÉDIO OFENSIVO · 25 ANOS · FRANCE

Michaël Cuisance - salário, contrato e ganhos na carreira

Michaël Cuisance ganha €18 720 por semana e €973 440 por ano ao serviço do RC Lens. Michaël Cuisance já ganhou €13 716 986 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 30 de junho de 2029.

SALÁRIO SEMANAL €18 720
SALÁRIO ANUAL €973mil
GANHOS NA CARREIRA €13,7 mi
FIM DE CONTRATO 06/2029

Ganha mais do que 56,4% dos jogadores da Ligue 1.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€655 2017
€6mil 2018
€29mil 2019
€47mil 2020
€50mil 2021
€37mil 2022
€37mil 2023
€23mil 2024
€14mil 2025
€19mil 2026
€19mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €18 720 €973 440 RC Lens Ligue 1 Médio defensivo, médio ofensivo 25 30 de junho de 2029
2026 €18 720 €973 440 Hertha BSC 2. Bundesliga Médio defensivo, médio ofensivo 25 30 de junho de 2029
2025 €14 040 €730 080 Hertha BSC 2. Bundesliga Médio ofensivo 25 30 de junho de 2027
2024 €23 400 €1 216 800 VfL Osnabrück 2. Bundesliga Médio ofensivo 23 30 de junho de 2025
2023 €37 440 €1 946 880 Unione Calcio Sampdoria Serie B Médio defensivo, médio ofensivo 22 30 de junho de 2024
2022 €37 440 €1 946 880 Venezia Football Club Serie A Médio defensivo, médio ofensivo 21 30 de junho de 2024
2021 €50 310 €2 616 120 Olympique de Marseille Ligue 1 Médio defensivo, médio centro, médio ofensivo 20 30 de junho de 2024
2020 €46 800 €2 433 600 FC Bayern München Bundesliga Médio defensivo, médio ofensivo 19 30 de junho de 2024
2019 €29 250 €1 521 000 Borussia Mönchengladbach Bundesliga Médio defensivo, médio ofensivo 18 30 de junho de 2023
2018 €5733 €298 116 Borussia Mönchengladbach Bundesliga Médio defensivo, médio ofensivo 17 30 de junho de 2022
2017 €655 €34 070 AS Nancy Lorraine Ligue 2 Médio ofensivo 16 29 de junho de 2017

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€655/sem
€5733/sem
€29 250/sem
€46 800/sem
€50 310/sem
€37 440/sem
22-23
€23 400/sem
€14 040/sem
€18 720/sem
26-27
2017202120242028

Classificação salarial no RC Lens

Michaël Cuisance é o 10.º jogador mais bem pago do plantel

Jean-Clair Todibo
€87 750
Amadou Haïdara
€51 480
Saud Abdulhamid
€33 930
Franjo Ivanović
€33 930
Odsonne Édouard
€33 930
Thorgan Hazard
€31 590
Florian Thauvin
€31 590
Michaël Cuisance
€18 720

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€34mil 2017
€332mil 2018
€1,9 mi 2019
€4,3 mi 2020
€6,9 mi 2021
€8,8 mi 2022
€10,8 mi 2023
€12 mi 2024
€12,7 mi 2025
€13,7 mi 2026

Perguntas frequentes

Michaël Cuisance, RC Lens

Quanto ganha Michaël Cuisance por semana?

Michaël Cuisance ganha €18 720 por semana ao serviço do RC Lens.

Qual é o salário anual de Michaël Cuisance?

O salário anual de Michaël Cuisance é de €973 440.

Qual é o património de Michaël Cuisance?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Michaël Cuisance já ganhou €13 716 986 em salários em 10 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Michaël Cuisance?

O contrato atual de Michaël Cuisance com o RC Lens termina a 30 de junho de 2029.

Em que posição joga Michaël Cuisance?

Michaël Cuisance joga como médio defensivo ou médio ofensivo no RC Lens na Ligue 1.

Que idade tem Michaël Cuisance?

Michaël Cuisance tem 25 anos.

Outros jogadores do RC Lens

MASSA SALARIAL DO RC Lens →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.