AMERICAN FOOTBALL · SAISON 2017 · ARCHIV
Atlanta Falcons 2017 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2017. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Atlanta Falcons .
JAHRESGESAMT$147,393,869
WOCHENGESAMT$2,834,497
AKTIVER KADER53
GELISTETE SPIELER106
BESTBEZAHLTMatt Ryan · $23,750,000
Aktiver Kader · 53 Spieler
53 ZeilenSpieler: Top 16 von 52 mit ausgewiesener Summe
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matt Ryan | $23,750,000 | Quarterback | 32 | 14.22% | ($26,150,000) | $15,750,000 | $5,600,000 | $2,400,000 |
| Julio Jones | $13,900,000 | Wide receiver | 28 | 8.32% | ($18,700,000) | $11,500,000 | $2,400,000 | - |
| Robert Alford | $9,600,000 | Cornerback | 29 | 5.75% | ($20,400,000) | $2,000,000 | $600,000 | $7,000,000 |
| Alex Mack | $8,300,000 | Center | 32 | 4.97% | ($15,950,000) | $5,750,000 | $2,300,000 | $250,000 |
| Dontari Poe | $8,000,000 | Defensive line | 27 | 4.79% | ($8,000,000) | $7,500,000 | - | $500,000 |
| Mohamed Sanu | $7,400,000 | Wide receiver | 28 | 4.43% | ($11,600,000) | $6,000,000 | $1,400,000 | - |
| Adrian Clayborn | $5,406,250 | Edge rusher | 29 | 3.24% | ($5,500,000) | $3,750,000 | $1,250,000 | $406,250 |
| Jake Matthews | $5,227,569 | Left tackle | 25 | 3.13% | ($5,227,569) | $690,000 | $2,567,182 | $1,970,387 |
| Brooks Reed | $5,040,000 | Edge rusher | 30 | 3.02% | ($6,920,000) | $4,100,000 | $940,000 | - |
| Desmond Trufant | $4,526,000 | Cornerback | 27 | 2.71% | ($20,776,000) | $1,526,000 | $3,000,000 | - |
| Devonta Freeman | $4,418,106 | Running back | 25 | 2.65% | ($17,418,106) | $1,297,000 | $3,121,106 | - |
| Derrick Shelby | $4,250,000 | Defensive line | 28 | 2.54% | ($6,750,000) | $3,000,000 | $1,250,000 | - |
| Vic Beasley | $3,953,244 | Edge rusher | 25 | 2.37% | ($6,858,740) | $615,000 | $2,200,496 | $1,137,748 |
| Matt Schaub | $3,500,000 | Quarterback | 36 | 2.10% | ($4,750,000) | $2,250,000 | $1,250,000 | - |
| Matt Bryant | $3,083,334 | Kicker | 42 | 1.85% | ($2,583,334) | $1,450,000 | $333,334 | $1,300,000 |
| Taylor Gabriel | $2,746,000 | Wide receiver | 26 | 1.64% | - | $2,746,000 | - | - |
| Matt Bosher | $2,700,000 | Punter | 30 | 1.62% | ($3,200,000) | $2,200,000 | $500,000 | - |
| Levine Toilolo | $2,500,000 | Tight end | 26 | 1.50% | ($4,500,000) | $1,500,000 | $1,000,000 | - |
| Keanu Neal | $2,440,374 | Free safety | 22 | 1.46% | ($8,785,347) | $938,075 | $1,502,299 | - |
| Ryan Schraeder | $2,300,000 | Right tackle | 29 | 1.38% | ($7,400,000) | $1,000,000 | $100,000 | $1,200,000 |
| Kemal Ishmael | $1,953,125 | Strong safety | 26 | 1.17% | ($1,750,000) | $1,250,000 | $500,000 | $203,125 |
| Takkarist McKinley | $1,857,551 | Edge rusher | 22 | 1.11% | ($7,893,367) | $465,000 | $1,392,551 | - |
| Andre Roberts | $1,800,000 | Wide receiver | 29 | 1.08% | ($1,800,000) | $1,300,000 | $500,000 | - |
| LaRoy Reynolds | $1,300,000 | Linebacker | 27 | 0.78% | ($1,300,000) | $850,000 | $250,000 | $200,000 |
| Courtney Upshaw | $1,131,250 | Defensive line | 28 | 0.68% | ($1,050,000) | $775,000 | $125,000 | $231,250 |
| Deion Jones | $1,033,099 | Linebacker | 23 | 0.62% | ($1,786,060) | $656,620 | $376,479 | - |
| Josh Harris | $880,000 | Long snapper | 28 | 0.53% | ($980,000) | $780,000 | $100,000 | - |
| Tevin Coleman | $866,311 | Running back | 24 | 0.52% | ($372,623) | $680,000 | $186,311 | - |
| Ty Sambrailo | $784,633 | Left tackle | 25 | 0.47% | - | $784,633 | - | - |
| Justin Hardy | $750,205 | Wide receiver | 26 | 0.45% | ($270,411) | $615,000 | $135,205 | - |
| Austin Hooper | $733,357 | Tight end | 23 | 0.44% | ($615,071) | $540,000 | $193,357 | - |
| Austin Pasztor | $695,000 | Tackle | 27 | 0.42% | ($775,000) | $775,000 | - | $80,000 |
| Derrick Coleman | $690,000 | Fullback | 27 | 0.41% | - | $690,000 | - | - |
| Ben Garland | $690,000 | Guard | 29 | 0.41% | - | $690,000 | - | - |
| Nick Williams | $690,000 | Wide receiver | 27 | 0.41% | - | $690,000 | - | - |
| Duke Riley | $687,438 | Linebacker | 23 | 0.41% | ($889,752) | $465,000 | $222,438 | - |
| De'Vondre Campbell | $681,382 | Linebacker | 24 | 0.41% | ($424,146) | $540,000 | $141,382 | - |
| Grady Jarrett | $676,963 | Defensive line | 24 | 0.41% | ($123,927) | $615,000 | $61,963 | - |
| Blidi Wreh-Wilson | $615,000 | Cornerback | 28 | 0.37% | ($775,000) | $775,000 | - | - |
| Ricardo Allen | $615,000 | Strong safety | 26 | 0.37% | - | $615,000 | - | - |
| Terron Ward | $615,000 | Running back | 25 | 0.37% | - | $615,000 | - | - |
| Sean Harlow | $603,576 | Guard | 22 | 0.36% | ($546,497) | $465,000 | $138,576 | - |
| Wes Schweitzer | $573,095 | Guard | 24 | 0.34% | ($99,286) | $540,000 | $33,095 | - |
| Brian Poole | $541,166 | Safety | 25 | 0.32% | ($2,334) | $540,000 | $1,166 | - |
| Sharrod Neasman | $540,000 | Safety | 26 | 0.32% | - | $540,000 | - | - |
| Damontae Kazee | $537,230 | Cornerback | 24 | 0.32% | ($288,922) | $465,000 | $72,230 | - |
| Eric Saubert | $521,847 | Tight end | 23 | 0.31% | ($227,388) | $465,000 | $56,847 | - |
| Ahtyba Rubin | $397,941 | Defensive line | 31 | 0.24% | - | $582,353 | - | - |
| Sean Weatherspoon | $361,765 | Linebacker | 30 | 0.22% | - | $455,882 | - | - |
| Marvin Hall | $328,236 | Wide receiver | 24 | 0.20% | - | $328,236 | - | - |
| Leon McFadden | $182,352 | Cornerback | 27 | 0.11% | - | $182,353 | - | - |
| Jamil Douglas | $20,470 | Center | 25 | 0.01% | - | $20,470 | - | - |
| Terrence Magee | - | Right tackle | 24 | - | - | $615,000 | - | - |
Weitere Verträge · 6 Spieler
6 ZeilenAlle 6 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andy Levitre | $6,625,000 | Guard | 31 | 3.97% | ($8,000,000) | $5,250,000 | - | $1,375,000 |
| Jack Crawford | $2,083,333 | Edge rusher | 29 | 1.25% | ($3,750,000) | $1,250,000 | $833,333 | - |
| Jordan Tripp | $690,000 | Linebacker | 26 | 0.41% | - | $690,000 | - | - |
| Devin Fuller | $366,446 | Wide receiver | 23 | 0.22% | ($55,338) | $348,000 | $18,446 | - |
| Martin Ifedi | $348,000 | Edge rusher | 26 | 0.21% | - | $348,000 | - | - |
| Quincy Mauger | $348,000 | Safety | 22 | 0.21% | - | $348,000 | - | - |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Lucas Crowley | - | Center | - |
| Rannell Hall | - | Wide receiver | - |
Weitere Verträge · 43 Spieler
43 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Paul Soliai | $2,800,000 | Defensive tackle | 1.68% |
| Tyson Jackson | $1,600,000 | Defensive end | 0.96% |
| Jalen Collins | $551,879 | Cornerback | 0.33% |
| Ra'Shede Hageman | $550,153 | Defensive end | 0.33% |
| C.J. Goodwin | $444,710 | Safety | 0.27% |
| Jermaine Grace | $275,196 | Outside linebacker | 0.16% |
| Brian Hill | $204,076 | Running back | 0.12% |
| Joe Vellano | $180,882 | Defensive tackle | 0.11% |
| Michael Person | $166,668 | Guard | 0.10% |
| Marcelis Branch | $122,400 | Cornerback | 0.07% |
| Daniel Brunskill | $122,400 | Tackle | 0.07% |
| Deante Burton | $122,400 | Wide receiver | 0.07% |
| Alex Gray | $122,400 | Tight end | 0.07% |
| J’terius Jones | $122,400 | Outside linebacker | 0.07% |
| Joshua Perkins | $122,400 | Tight end | 0.07% |
| Jamil Douglas | $115,200 | Center | 0.07% |
| Terrence Magee | $108,529 | Right tackle | 0.07% |
| Reggie Davis | $100,800 | Wide receiver | 0.06% |
| Joey Ivie | $79,200 | Defensive tackle | 0.05% |
| Deji Olatoye | $72,352 | Cornerback | 0.04% |
| Taniela Tupou | $72,000 | Defensive tackle | 0.04% |
| Deji Olatoye | $63,530 | Cornerback | 0.04% |
| Garrett Grayson | $50,400 | Quarterback | 0.03% |
| Josh Keyes | $36,176 | Inside linebacker | 0.02% |
| Marvin Hall | $36,000 | Wide receiver | 0.02% |
| Brian Hill | $28,800 | Running back | 0.02% |
| Terrence Magee | $28,800 | Right tackle | 0.02% |
| Taniela Tupou | $27,353 | Defensive tackle | 0.02% |
| Jeremy Boykins | $21,600 | Cornerback | 0.01% |
| Garrett Grayson | $21,600 | Quarterback | 0.01% |
| Taniela Tupou | $21,600 | Defensive tackle | 0.01% |
| Joe Vellano | $14,400 | Defensive tackle | 0.01% |
| Jonathan Woodard | $14,400 | Defensive end | 0.01% |
| Mike Meyer | $7,200 | Kicker | 0.00% |
| Mike Meyer | $7,200 | Kicker | 0.00% |
| Taniela Tupou | $7,200 | Defensive tackle | 0.00% |
| Chris Mayes | $5,000 | Defensive tackle | 0.00% |
| Sharrod Neasman | $5,000 | Safety | 0.00% |
| Torrey Green | $2,667 | Outside linebacker | 0.00% |
| Josh Dawson | $1,667 | Defensive tackle | 0.00% |
| Daje Johnson | $1,334 | Wide receiver | 0.00% |
| Joshua Perkins | $833 | Tight end | 0.00% |
| Terron Ward | $334 | Running back | 0.00% |
Key contract dates
2 Zeilen| DEADLINE DATE | NAME | TYPE | VALUE |
|---|---|---|---|
| Corey Levin | Corey Levin | ROSTER BONUS 2026-27 Roster Bonus - Week 1 | $100,000 |
| Jawaan Taylor | Jawaan Taylor | ROSTER BONUS 2026-27 Roster Bonus - Week 1 | $250,000 |
Weitere Gehaltsbudgets der NFL 2017
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Arizona CardinalsBaltimore RavensBuffalo BillsCarolina PanthersChicago BearsCincinnati BengalsCleveland BrownsDallas CowboysDenver BroncosDetroit LionsGreen Bay PackersHouston TexansIndianapolis ColtsJacksonville JaguarsKansas City ChiefsLas Vegas RaidersLos Angeles ChargersLos Angeles RamsMiami DolphinsMinnesota VikingsNew England PatriotsNew Orleans SaintsNew York GiantsNew York JetsPhiladelphia EaglesPittsburgh SteelersSan Francisco 49ersSeattle SeahawksTampa Bay BuccaneersTennessee TitansWashington Commanders
MEHR american football
Washington CommandersTennessee TitansTampa Bay BuccaneersSeattle SeahawksSan Francisco 49ersPittsburgh SteelersPhiladelphia EaglesNew York JetsNew York GiantsNew Orleans SaintsNew England PatriotsMinnesota VikingsMiami DolphinsLos Angeles RamsLos Angeles ChargersLas Vegas RaidersKansas City ChiefsJacksonville JaguarsIndianapolis ColtsHouston TexansGreen Bay PackersDetroit LionsDenver BroncosDallas Cowboys
Häufige Fragen
Atlanta Falcons 2017: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Atlanta Falcons hatte 2017 das Jahresgesamt von $147,393,869.
Wie viele Spieler führte Atlanta Falcons 2017?
53 Spieler im Kader von Atlanta Falcons 2017, dazu 51 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Atlanta Falcons?
Diese Seite ist das Archiv für 2017. das Gehaltsbudget von Atlanta Falcons wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.