AMERICAN FOOTBALL · SAISON 2017 · ARCHIV
Pittsburgh Steelers 2017 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2017. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Pittsburgh Steelers .
JAHRESGESAMT$145,814,413
WOCHENGESAMT$2,804,123
AKTIVER KADER53
GELISTETE SPIELER103
BESTBEZAHLTBen Roethlisberger · $18,200,000
Aktiver Kader · 53 Spieler
53 ZeilenSpieler: Top 16 von 53
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ben Roethlisberger | $18,200,000 | Quarterback | 35 | 10.90% | ($30,600,000) | $12,000,000 | $6,200,000 | - |
| Antonio Brown | $13,618,333 | Wide receiver | 29 | 8.15% | ($28,818,333) | $910,000 | $3,800,000 | $8,908,333 |
| Le'Veon Bell | $12,120,000 | Running back | 25 | 7.26% | ($12,120,000) | $12,120,000 | - | - |
| Maurkice Pouncey | $11,051,000 | Center | 28 | 6.62% | ($15,553,000) | $7,500,000 | $2,600,000 | $951,000 |
| David DeCastro | $11,050,000 | Guard | 27 | 6.62% | ($20,650,000) | $1,100,000 | $3,200,000 | $6,750,000 |
| Mike Mitchell | $8,135,416 | Free safety | 30 | 4.87% | ($11,270,836) | $5,000,000 | $950,000 | $2,185,416 |
| Cameron Heyward | $7,231,250 | Defensive line | 28 | 4.33% | ($15,200,000) | $775,000 | $2,400,000 | $4,056,250 |
| Marcus Gilbert | $6,367,324 | Right tackle | 29 | 3.81% | ($9,900,000) | $3,058,824 | $1,530,000 | $1,778,500 |
| Stephon Tuitt | $4,018,081 | Defensive line | 24 | 2.41% | ($13,418,081) | $1,000,000 | $3,018,081 | - |
| Ramon Foster | $3,591,666 | Guard | 31 | 2.15% | ($4,508,334) | $2,675,000 | $916,666 | - |
| Joe Haden | $3,166,666 | Cornerback | 28 | 1.90% | ($7,000,000) | $1,250,000 | $1,916,666 | - |
| Alejandro Villanueva | $3,125,000 | Left tackle | 29 | 1.87% | ($6,500,000) | $1,500,000 | $1,625,000 | - |
| Arthur Moats | $2,883,334 | Edge rusher | 29 | 1.73% | ($2,883,333) | $2,250,000 | $633,334 | - |
| William Gay | $2,633,333 | Cornerback | 32 | 1.58% | ($3,266,668) | $2,000,000 | $633,333 | - |
| Bud Dupree | $2,515,168 | Edge rusher | 24 | 1.51% | ($4,859,246) | $1,273,390 | $1,241,778 | - |
| Vince Williams | $2,500,000 | Linebacker | 28 | 1.50% | ($3,000,000) | $2,000,000 | $500,000 | - |
| Tyson Alualu | $2,375,000 | Defensive line | 30 | 1.42% | ($3,000,000) | $1,250,000 | $625,000 | $500,000 |
| Landry Jones | $2,200,000 | Quarterback | 28 | 1.32% | ($2,500,000) | $1,900,000 | $300,000 | - |
| Artie Burns | $2,179,768 | Cornerback | 22 | 1.31% | ($6,089,306) | $885,954 | $1,293,814 | - |
| Vance McDonald | $2,175,000 | Tight end | 27 | 1.30% | ($2,100,000) | $2,100,000 | - | $75,000 |
| Robert Golden | $1,881,666 | Free safety | 27 | 1.13% | ($2,298,334) | $1,465,000 | $416,666 | - |
| Chris Hubbard | $1,797,000 | Right tackle | 26 | 1.08% | - | $1,797,000 | - | - |
| J.J. Wilcox | $1,700,000 | Free safety | 26 | 1.02% | ($2,125,000) | $775,000 | $675,000 | $250,000 |
| T.J. Watt | $1,683,376 | Edge rusher | 23 | 1.01% | ($9,258,568) | $465,000 | $1,218,376 | - |
| Darrius Heyward-Bey | $1,333,333 | Wide receiver | 30 | 0.80% | ($1,466,667) | $1,200,000 | $133,333 | - |
| Coty Sensabaugh | $987,500 | Cornerback | 29 | 0.59% | ($1,200,000) | $775,000 | $212,500 | - |
| Sean Davis | $928,856 | Strong safety | 24 | 0.56% | ($1,515,028) | $635,771 | $293,085 | - |
| JuJu Smith-Schuster | $735,516 | Wide receiver | 21 | 0.44% | ($1,847,192) | $437,648 | $297,868 | - |
| Javon Hargrave | $733,314 | Defensive line | 24 | 0.44% | ($519,942) | $560,000 | $173,314 | - |
| Martavis Bryant | $724,805 | Wide receiver | 26 | 0.43% | ($109,805) | $615,000 | $109,805 | - |
| Daniel McCullers | $709,670 | Defensive line | 25 | 0.43% | ($19,670) | $690,000 | $19,670 | - |
| Justin Hunter | $695,000 | Wide receiver | 26 | 0.42% | ($855,000) | $775,000 | $30,000 | $50,000 |
| Jesse James | $667,228 | Tight end | 23 | 0.40% | ($104,456) | $615,000 | $52,228 | - |
| Leterrius Walton | $644,232 | Defensive line | 25 | 0.39% | ($58,466) | $615,000 | $29,232 | - |
| Jordan Berry | $615,000 | Punter | 26 | 0.37% | - | $615,000 | - | - |
| Chris Boswell | $615,000 | Kicker | 26 | 0.37% | - | $615,000 | - | - |
| Anthony Chickillo | $615,000 | Edge rusher | 25 | 0.37% | - | $615,000 | - | - |
| Roosevelt Nix | $615,000 | Fullback | 25 | 0.37% | - | $615,000 | - | - |
| Joshua Dobbs | $614,781 | Quarterback | 22 | 0.37% | ($599,124) | $465,000 | $149,781 | - |
| Jerald Hawkins | $597,622 | Tackle | 24 | 0.36% | ($397,866) | $465,000 | $132,622 | - |
| Cameron Sutton | $573,320 | Cornerback | 22 | 0.34% | ($736,128) | $389,288 | $184,032 | - |
| Tyler Matakevich | $555,762 | Linebacker | 25 | 0.33% | ($47,288) | $540,000 | $15,762 | - |
| L.J. Fort | $542,647 | Linebacker | 27 | 0.32% | - | $542,647 | - | - |
| Eli Rogers | $541,668 | Wide receiver | 25 | 0.32% | ($1,668) | $540,000 | $1,668 | - |
| Kameron Canaday | $540,000 | Long snapper | 24 | 0.32% | - | $540,000 | - | - |
| B.J. Finney | $540,000 | Center | 26 | 0.32% | - | $540,000 | - | - |
| Xavier Grimble | $540,000 | Tight end | 25 | 0.32% | - | $540,000 | - | - |
| Brian Allen | $522,544 | Cornerback | 24 | 0.31% | ($230,179) | $465,000 | $57,544 | - |
| Matt Feiler | $465,000 | Right tackle | 25 | 0.28% | - | $465,000 | - | - |
| Mike Hilton | $465,000 | Cornerback | 23 | 0.28% | - | $465,000 | - | - |
| Fitz Toussaint | $243,529 | Running back | 27 | 0.15% | - | $243,529 | - | - |
| Sean Spence | $182,352 | Linebacker | 28 | 0.11% | - | $182,353 | - | - |
| Stevan Ridley | $72,353 | Running back | 28 | 0.04% | - | $91,176 | - | - |
Weitere Verträge · 6 Spieler
6 ZeilenAlle 6 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ryan Shazier | $3,025,022 | Linebacker | 25 | 1.81% | ($3,025,022) | $1,716,438 | $1,308,584 |
| James Conner | $627,807 | Running back | 22 | 0.38% | ($706,288) | $451,235 | $176,572 |
| Greg Ducre | $378,000 | Cornerback | 25 | 0.23% | - | $378,000 | - |
| Keion Adams | $364,504 | Edge rusher | 22 | 0.22% | ($66,017) | $348,000 | $16,504 |
| Antonio Crawford | $348,000 | Cornerback | - | 0.21% | - | $348,000 | - |
| Mike Matthews | $348,000 | Center | 23 | 0.21% | - | $348,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Daimion Stafford | $615,000 | Strong safety | 26 | 0.37% | - | $775,000 | - | - |
Weitere Verträge · 41 Spieler
41 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Ladarius Green | $4,712,500 | Tight end | 2.82% |
| Shaun Suisham | $2,206,000 | Kicker | 1.32% |
| James Harrison | $1,950,000 | Outside linebacker | 1.17% |
| Ryan Harris | $337,500 | Left tackle | 0.20% |
| Terrell Watson | $300,883 | Running back | 0.18% |
| Senquez Golson | $292,462 | Cornerback | 0.18% |
| Sammie Coates | $182,879 | Wide receiver | 0.11% |
| Kyle Friend | $122,400 | Tackle | 0.07% |
| Lavon Hooks | $122,400 | Defensive end | 0.07% |
| Farrington Huguenin | $122,400 | Defensive end | 0.07% |
| Jake McGee | $122,400 | Tight end | 0.07% |
| Dashaun Phillips | $122,400 | Cornerback | 0.07% |
| Marcus Tucker | $122,400 | Wide receiver | 0.07% |
| David Johnson | $117,500 | Tight end | 0.07% |
| Matt Galambos | $100,800 | Inside linebacker | 0.06% |
| Keith Kelsey | $100,800 | Inside linebacker | 0.06% |
| Steven Johnson | $80,000 | Inside linebacker | 0.05% |
| Greg Warren | $80,000 | Long snapper | 0.05% |
| Jordan Dangerfield | $79,200 | Free safety | 0.05% |
| Fitz Toussaint | $79,200 | Running back | 0.05% |
| Travis Feeney | $75,267 | Outside linebacker | 0.05% |
| Demarcus Ayers | $59,739 | Wide receiver | 0.04% |
| Steven Johnson | $45,588 | Inside linebacker | 0.03% |
| Jacob Hagen | $43,200 | Free safety | 0.03% |
| L.J. Fort | $36,176 | Inside linebacker | 0.02% |
| Terrell Watson | $36,000 | Running back | 0.02% |
| Colin Holba | $32,328 | Long snapper | 0.02% |
| Jake Rodgers | $28,800 | Tackle | 0.02% |
| Jordan Zumwalt | $26,213 | Inside linebacker | 0.02% |
| Jake Rodgers | $21,600 | Tackle | 0.01% |
| Justin Thomas | $21,600 | Wide receiver | 0.01% |
| Justin Thomas | $14,400 | Wide receiver | 0.01% |
| Justin Thomas | $14,400 | Wide receiver | 0.01% |
| Justin Thomas | $14,400 | Wide receiver | 0.01% |
| L.J. Fort | $7,200 | Inside linebacker | 0.00% |
| Matt Galambos | $7,200 | Inside linebacker | 0.00% |
| Jake Rodgers | $7,200 | Tackle | 0.00% |
| Canaan Severin | $5,334 | Wide receiver | 0.00% |
| Tyriq McCord | $4,667 | Outside linebacker | 0.00% |
| Quinton Schooley | $2,667 | Center | 0.00% |
| Jay Rome | $1,334 | Tight end | 0.00% |
Key contract dates
2 Zeilen| DEADLINE DATE | NAME | TYPE | VALUE |
|---|---|---|---|
| Jalen Ramsey | Jalen Ramsey | OPTION BONUS 2026-27 Option Bonus | $7,400,000 |
| Jalen Ramsey | Jalen Ramsey | OPTION BONUS 2027-28 Option Bonus | $9,600,000 |
Weitere Gehaltsbudgets der NFL 2017
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Arizona CardinalsAtlanta FalconsBaltimore RavensBuffalo BillsCarolina PanthersChicago BearsCincinnati BengalsCleveland BrownsDallas CowboysDenver BroncosDetroit LionsGreen Bay PackersHouston TexansIndianapolis ColtsJacksonville JaguarsKansas City ChiefsLas Vegas RaidersLos Angeles ChargersLos Angeles RamsMiami DolphinsMinnesota VikingsNew England PatriotsNew Orleans SaintsNew York GiantsNew York JetsPhiladelphia EaglesSan Francisco 49ersSeattle SeahawksTampa Bay BuccaneersTennessee TitansWashington Commanders
MEHR american football
Washington CommandersTennessee TitansTampa Bay BuccaneersSeattle SeahawksSan Francisco 49ersPhiladelphia EaglesNew York JetsNew York GiantsNew Orleans SaintsNew England PatriotsMinnesota VikingsMiami DolphinsLos Angeles RamsLos Angeles ChargersLas Vegas RaidersKansas City ChiefsJacksonville JaguarsIndianapolis ColtsHouston TexansGreen Bay PackersDetroit LionsDenver BroncosDallas CowboysCleveland Browns
Häufige Fragen
Pittsburgh Steelers 2017: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Pittsburgh Steelers hatte 2017 das Jahresgesamt von $145,814,413.
Wie viele Spieler führte Pittsburgh Steelers 2017?
53 Spieler im Kader von Pittsburgh Steelers 2017, dazu 48 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Pittsburgh Steelers?
Diese Seite ist das Archiv für 2017. das Gehaltsbudget von Pittsburgh Steelers wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.