AMERICAN FOOTBALL · SAISON 2022 · ARCHIV
Pittsburgh Steelers 2022 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2022. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Pittsburgh Steelers .
JAHRESGESAMT$158,603,136
WOCHENGESAMT$3,050,060
AKTIVER KADER53
GELISTETE SPIELER146
BESTBEZAHLTT.J. Watt · $24,368,694
Aktiver Kader · 53 Spieler
53 ZeilenSpieler: Top 16 von 53
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T.J. Watt | $24,368,694 | Edge rusher | 28 | 11.70% | ($72,474,776) | $15,000,000 | $7,118,694 | $2,250,000 |
| Cameron Heyward | $17,406,250 | Defensive line | 33 | 8.36% | ($23,718,750) | $6,500,000 | $4,050,000 | $6,856,250 |
| Minkah Fitzpatrick | $8,124,235 | Safety | 26 | 3.90% | ($17,500,000) | $4,000,000 | $3,500,000 | $624,235 |
| Larry Ogunjobi | $8,000,000 | Defensive line | 28 | 3.84% | ($6,465,000) | $1,535,000 | $6,465,000 | - |
| Diontae Johnson | $7,617,870 | Wide receiver | 26 | 3.66% | ($19,284,537) | $1,500,000 | $6,116,690 | $1,180 |
| Devin Bush | $6,004,653 | Linebacker | 24 | 2.88% | ($6,004,653) | $3,068,423 | $2,936,230 | - |
| Cameron Sutton | $5,200,000 | Cornerback | 27 | 2.50% | ($2,800,000) | $4,500,000 | $700,000 | - |
| Chris Boswell | $5,149,514 | Kicker | 31 | 2.47% | ($11,449,514) | $1,760,000 | $2,800,000 | $589,514 |
| Myles Jack | $4,750,000 | Linebacker | 27 | 2.28% | ($6,500,000) | $1,500,000 | $3,250,000 | - |
| Derek Watt | $4,713,334 | Fullback | 30 | 2.26% | ($1,963,334) | $2,750,000 | $1,083,334 | $880,000 |
| Chukwuma Okorafor | $4,333,333 | Right tackle | 25 | 2.08% | ($9,250,000) | $1,250,000 | $3,083,333 | - |
| James Daniels | $4,166,666 | Guard | 25 | 2.00% | ($8,750,000) | $1,250,000 | $2,916,667 | - |
| Mason Rudolph | $4,040,000 | Quarterback | 27 | 1.94% | ($1,040,000) | $3,000,000 | $1,040,000 | - |
| Mitchell Trubisky | $3,660,000 | Quarterback | 28 | 1.76% | ($5,250,000) | $1,035,000 | $2,625,000 | - |
| Tyson Alualu | $3,462,500 | Defensive line | 35 | 1.66% | ($962,500) | $2,500,000 | $962,500 | - |
| Najee Harris | $2,965,329 | Running back | 24 | 1.42% | ($10,675,184) | $1,253,066 | $1,712,263 | - |
| Miles Boykin | $2,754,232 | Wide receiver | 26 | 1.32% | ($214,232) | $2,540,000 | $214,232 | - |
| Kenny Pickett | $2,557,801 | Quarterback | 24 | 1.23% | ($14,067,905) | $705,000 | $1,852,801 | - |
| Mason Cole | $2,556,666 | Center | 26 | 1.23% | ($4,565,000) | $1,035,000 | $1,521,667 | - |
| Levi Wallace | $2,517,500 | Cornerback | 27 | 1.21% | ($2,965,000) | $1,035,000 | $1,482,500 | - |
| Robert Spillane | $2,433,000 | Linebacker | 27 | 1.17% | - | $2,433,000 | - | - |
| Montravius Adams | $1,767,500 | Defensive line | 27 | 0.85% | ($1,465,000) | $1,035,000 | $732,500 | - |
| Gunner Olszewski | $1,582,500 | Wide receiver | 26 | 0.76% | ($1,235,000) | $965,000 | $617,500 | - |
| Arthur Maulet | $1,535,000 | Cornerback | 29 | 0.74% | ($1,000,000) | $1,035,000 | $500,000 | - |
| Miles Killebrew | $1,517,500 | Safety | 29 | 0.73% | ($965,000) | $1,035,000 | $482,500 | - |
| Malik Reed | $1,500,000 | Edge rusher | 26 | 0.72% | - | $1,500,000 | - | - |
| Jesse Davis | $1,450,000 | Guard | 31 | 0.70% | ($1,250,000) | $1,250,000 | - | $200,000 |
| Pat Freiermuth | $1,370,041 | Tight end | 24 | 0.66% | ($2,242,107) | $934,008 | $436,033 | - |
| George Pickens | $1,227,669 | Wide receiver | 21 | 0.59% | ($3,102,593) | $705,000 | $522,669 | - |
| Terrell Edmunds | $1,187,500 | Safety | 25 | 0.57% | ($152,500) | $2,385,000 | $152,500 | - |
| Alex Highsmith | $1,169,074 | Edge rusher | 25 | 0.56% | ($416,148) | $961,000 | $208,074 | - |
| Benny Snell Jr. | $1,140,517 | Running back | 24 | 0.55% | ($175,517) | $965,000 | $175,517 | - |
| Kendrick Green | $1,108,129 | Guard | 24 | 0.53% | ($679,509) | $881,626 | $226,503 | - |
| Kevin Dotson | $1,059,704 | Guard | 26 | 0.51% | ($329,408) | $895,000 | $164,704 | - |
| Zach Gentry | $1,051,115 | Tight end | 26 | 0.50% | ($86,115) | $965,000 | $86,115 | - |
| Dan Moore | $999,476 | Left tackle | 24 | 0.48% | ($523,428) | $825,000 | $174,476 | - |
| Isaiahh Loudermilk | $905,072 | Defensive line | 25 | 0.43% | ($240,216) | $825,000 | $80,072 | - |
| James Pierre | $898,000 | Cornerback | 26 | 0.43% | ($3,000) | $895,000 | $3,000 | - |
| Trenton Scott | $895,000 | Guard | 28 | 0.43% | - | $1,035,000 | - | - |
| J.C. Hassenauer | $895,000 | Center | 28 | 0.43% | - | $895,000 | - | - |
| Steven Sims Jr. | $895,000 | Wide receiver | 25 | 0.43% | - | $895,000 | - | - |
| Damontae Kazee | $870,000 | Safety | 29 | 0.42% | ($152,500) | $717,500 | $152,500 | - |
| Tre Norwood | $848,610 | Cornerback | 23 | 0.41% | ($70,830) | $825,000 | $23,610 | - |
| Pressley Harvin III | $845,184 | Punter | 24 | 0.41% | ($60,552) | $825,000 | $20,184 | - |
| DeMarvin Leal | $836,131 | Defensive line | 22 | 0.40% | ($952,288) | $598,059 | $238,072 | - |
| Jamir Jones | $825,000 | Linebacker | 24 | 0.40% | - | $825,000 | - | - |
| Christian Kuntz | $825,000 | Long snapper | 28 | 0.40% | - | $825,000 | - | - |
| Connor Heyward | $743,806 | Tight end | 23 | 0.36% | ($155,224) | $705,000 | $38,806 | - |
| Mark Robinson | $733,089 | Linebacker | 23 | 0.35% | ($112,356) | $705,000 | $28,089 | - |
| Jaylen Warren | $709,000 | Running back | 24 | 0.34% | ($12,000) | $705,000 | $4,000 | - |
| Jonathan Marshall | $183,332 | Defensive line | 25 | 0.09% | - | $825,000 | - | - |
| Elijah Riley | $149,166 | Cornerback | 24 | 0.07% | - | $895,000 | - | - |
| Tae Crowder | $99,444 | Linebacker | 25 | 0.05% | - | $895,000 | - | - |
Weitere Verträge · 9 Spieler
9 ZeilenAlle 9 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Wormley | $2,900,000 | Defensive line | 29 | 1.39% | ($600,000) | $2,300,000 | $600,000 |
| William Jackson | $2,777,778 | Cornerback | 30 | 1.33% | ($2,777,778) | $2,777,778 | - |
| Marcus Allen | $2,540,000 | Safety | 26 | 1.22% | - | $2,540,000 | - |
| Ahkello Witherspoon | $2,517,500 | Cornerback | 27 | 1.21% | ($2,965,000) | $1,035,000 | $1,482,500 |
| Calvin Austin | $556,085 | Wide receiver | 23 | 0.27% | ($504,340) | $430,000 | $126,085 |
| Karl Joseph | $480,000 | Strong safety | 29 | 0.23% | - | $530,000 | - |
| Anthony Miller | $480,000 | Wide receiver | 28 | 0.23% | - | $530,000 | - |
| Jeremy McNichols | $480,000 | Running back | 27 | 0.23% | - | $480,000 | - |
| Carlins Platel | $430,000 | Cornerback | 23 | 0.21% | - | $430,000 | - |
Weitere Verträge · 16 Spieler
16 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Carlos Davis | $207,000 | Defensive line | 0.10% |
| William Dunkle | $207,000 | Guard | 0.10% |
| John Leglue | $207,000 | Guard | 0.10% |
| Anthony McFarland | $207,000 | Running back | 0.10% |
| Chapelle Russell | $207,000 | Linebacker | 0.10% |
| Cody White | $207,000 | Wide receiver | 0.10% |
| Duke Dawson | $200,200 | Cornerback | 0.10% |
| Rodney Williams | $195,500 | Wide receiver | 0.09% |
| Mark Gilbert | $172,500 | Cornerback | 0.08% |
| Ryan McCollum | $161,000 | Center | 0.08% |
| Jason Huntley | $138,000 | Running back | 0.07% |
| J'Marcus Bradley | $80,500 | Wide receiver | 0.04% |
| Renell Wren | $69,000 | Defensive line | 0.03% |
| Emeke Egbule | $57,500 | Linebacker | 0.03% |
| Mika Tafua | $34,500 | Defensive line | 0.02% |
| Scott Nelson | $23,000 | Safety | 0.01% |
Weitere Verträge · 66 Spieler
66 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Ben Roethlisberger | $10,340,000 | Quarterback | 4.97% |
| JuJu Smith-Schuster | $5,600,000 | Wide receiver | 2.69% |
| Stephon Tuitt | $4,925,750 | Defensive end | 2.37% |
| Eric Ebron | $3,904,000 | Tight end | 1.88% |
| Melvin Ingram | $2,340,000 | Outside linebacker | 1.12% |
| Joe Schobert | $1,888,000 | Inside linebacker | 0.91% |
| Zach Banner | $1,625,000 | Tackle | 0.78% |
| Chase Claypool | $1,131,472 | Wide receiver | 0.54% |
| Josh Jackson | $575,000 | Cornerback | 0.28% |
| Joe Haeg | $500,000 | Tackle | 0.24% |
| Ryan Anderson | $268,055 | Outside linebacker | 0.13% |
| Justin Layne | $230,545 | Cornerback | 0.11% |
| Anthony McFarland | $230,329 | Running back | 0.11% |
| Renell Wren | $218,166 | Defensive tackle | 0.10% |
| Matthew Wright | $198,888 | Kicker | 0.10% |
| Elijah Riley | $172,500 | Cornerback | 0.08% |
| Ulysees Gilbert | $160,833 | Linebacker | 0.08% |
| Genard Avery | $152,500 | Defensive end | 0.07% |
| Elijah Riley | $149,166 | Cornerback | 0.07% |
| Quincy Wilson | $138,600 | Cornerback | 0.07% |
| Buddy Johnson | $124,836 | Linebacker | 0.06% |
| David Anenih | $117,500 | Defensive end | 0.06% |
| David Anenih | $115,000 | Defensive end | 0.06% |
| Josh Jackson | $115,000 | Cornerback | 0.06% |
| Hamilcar Rashed | $115,000 | Defensive end | 0.06% |
| Quincy Roche | $109,932 | Defensive end | 0.05% |
| Josh Jackson | $99,500 | Cornerback | 0.05% |
| Delontae Scott | $78,334 | Defensive end | 0.04% |
| Carlos Davis | $73,098 | Defensive tackle | 0.04% |
| Jason Huntley | $57,500 | Running back | 0.03% |
| Quincy Wilson | $57,500 | Cornerback | 0.03% |
| Ryan Anderson | $53,611 | Outside linebacker | 0.03% |
| Josh Malone | $46,200 | Wide receiver | 0.02% |
| Ryan Anderson | $46,000 | Outside linebacker | 0.02% |
| Cody White | $45,833 | Wide receiver | 0.02% |
| Isaiah Buggs | $42,158 | Defensive end | 0.02% |
| Andrew Adams | $39,800 | Safety | 0.02% |
| Jordan Berry | $39,800 | Punter | 0.02% |
| Nick Sciba | $39,167 | Kicker | 0.02% |
| Ryan McCollum | $34,500 | Center | 0.02% |
| Delontae Scott | $34,500 | Defensive end | 0.02% |
| Mark Gilbert | $23,000 | Cornerback | 0.01% |
| Scott Nelson | $23,000 | Safety | 0.01% |
| Jaquarii Roberson | $23,000 | Wide receiver | 0.01% |
| Nick Sciba | $23,000 | Kicker | 0.01% |
| Master Teague | $23,000 | Running back | 0.01% |
| Chris Oladokun | $22,488 | Quarterback | 0.01% |
| Shakur Brown | $16,667 | Cornerback | 0.01% |
| Donovan Stiner | $16,667 | Safety | 0.01% |
| Mark Gilbert | $12,000 | Cornerback | 0.01% |
| Josh Malone | $11,500 | Wide receiver | 0.01% |
| Justin Rigg | $11,500 | Tight end | 0.01% |
| Jaquarii Roberson | $11,500 | Wide receiver | 0.01% |
| Lamont Wade | $10,000 | Safety | 0.00% |
| Jamar Watson | $10,000 | Linebacker | 0.00% |
| Bryce Watts | $10,000 | Cornerback | 0.00% |
| Isaiah McKoy | $6,000 | Wide receiver | 0.00% |
| Calvin Bundage | $5,000 | Linebacker | 0.00% |
| Mataeo Durant | $5,000 | Running back | 0.00% |
| Jordan Tucker | $5,000 | Tackle | 0.00% |
| Donovan Jeter | $4,166 | Defensive tackle | 0.00% |
| Chris Steele | $4,166 | Cornerback | 0.00% |
| Jake Dixon | $4,000 | Tackle | 0.00% |
| T.D. Moultry | $2,500 | Defensive end | 0.00% |
| Rico Bussey Jr. | $2,000 | Wide receiver | 0.00% |
| Chris Owens | $1,666 | Guard | 0.00% |
Key contract dates
2 Zeilen| DEADLINE DATE | NAME | TYPE | VALUE |
|---|---|---|---|
| Jalen Ramsey | Jalen Ramsey | OPTION BONUS 2026-27 Option Bonus | $7,400,000 |
| Jalen Ramsey | Jalen Ramsey | OPTION BONUS 2027-28 Option Bonus | $9,600,000 |
Weitere Gehaltsbudgets der NFL 2022
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Arizona CardinalsAtlanta FalconsBaltimore RavensBuffalo BillsCarolina PanthersChicago BearsCincinnati BengalsCleveland BrownsDallas CowboysDenver BroncosDetroit LionsGreen Bay PackersHouston TexansIndianapolis ColtsJacksonville JaguarsKansas City ChiefsLas Vegas RaidersLos Angeles ChargersLos Angeles RamsMiami DolphinsMinnesota VikingsNew England PatriotsNew Orleans SaintsNew York GiantsNew York JetsPhiladelphia EaglesSan Francisco 49ersSeattle SeahawksTampa Bay BuccaneersTennessee TitansWashington Commanders
MEHR american football
Washington CommandersTennessee TitansTampa Bay BuccaneersSeattle SeahawksSan Francisco 49ersPhiladelphia EaglesNew York JetsNew York GiantsNew Orleans SaintsNew England PatriotsMinnesota VikingsMiami DolphinsLos Angeles RamsLos Angeles ChargersLas Vegas RaidersKansas City ChiefsJacksonville JaguarsIndianapolis ColtsHouston TexansGreen Bay PackersDetroit LionsDenver BroncosDallas CowboysCleveland Browns
Häufige Fragen
Pittsburgh Steelers 2022: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Pittsburgh Steelers hatte 2022 das Jahresgesamt von $158,603,136.
Wie viele Spieler führte Pittsburgh Steelers 2022?
53 Spieler im Kader von Pittsburgh Steelers 2022, dazu 91 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Pittsburgh Steelers?
Diese Seite ist das Archiv für 2022. das Gehaltsbudget von Pittsburgh Steelers wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.