AMERICAN FOOTBALL · SAISON 2022 · ARCHIV
Green Bay Packers 2022 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2022. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Green Bay Packers .
JAHRESGESAMT$162,533,410
WOCHENGESAMT$3,125,643
AKTIVER KADER53
GELISTETE SPIELER142
BESTBEZAHLTAaron Rodgers · $28,533,569
Aktiver Kader · 53 Spieler
53 ZeilenSpieler: Top 16 von 53
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | ROSTER BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aaron Rodgers | $28,533,569 | Quarterback | 39 | 13.70% | ($151,047,137) | $1,150,000 | $24,481,569 | - | $2,902,000 |
| David Bakhtiari | $13,420,808 | Left tackle | 31 | 6.45% | ($36,516,551) | $1,120,000 | $6,000,000 | $35,294 | $6,265,514 |
| Preston Smith | $11,460,588 | Edge rusher | 30 | 5.50% | ($19,600,000) | $1,150,000 | $9,690,000 | $470,588 | $150,000 |
| Kenny Clark | $9,975,647 | Defensive line | 27 | 4.79% | ($29,315,000) | $1,035,000 | $5,000,000 | $517,647 | $3,423,000 |
| Elgton Jenkins | $9,020,703 | Guard | 27 | 4.33% | ($24,738,203) | $3,482,500 | $5,538,203 | - | - |
| Adrian Amos | $7,278,000 | Free safety | 29 | 3.50% | ($10,462,000) | $1,120,000 | $2,750,000 | $400,000 | $3,008,000 |
| Jaire Alexander | $7,076,000 | Cornerback | 25 | 3.40% | ($30,000,000) | $1,076,000 | $6,000,000 | - | - |
| Aaron Jones | $5,900,941 | Running back | 28 | 2.83% | ($14,100,000) | $1,000,000 | $3,250,000 | $380,941 | $1,270,000 |
| Mason Crosby | $4,735,000 | Kicker | 38 | 2.27% | ($2,840,000) | $2,250,000 | $1,000,000 | $650,000 | $835,000 |
| Marcedes Lewis | $4,525,000 | Tight end | 38 | 2.17% | ($3,705,000) | $1,170,000 | $525,000 | $2,780,000 | $50,000 |
| De'Vondre Campbell | $4,241,176 | Linebacker | 29 | 2.04% | ($15,050,000) | $1,050,000 | $3,000,000 | $141,176 | $50,000 |
| Randall Cobb | $4,149,018 | Wide receiver | 32 | 1.99% | ($2,883,332) | $2,075,000 | - | $582,353 | $1,491,666 |
| Allen Lazard | $3,986,000 | Wide receiver | 27 | 1.91% | - | $3,986,000 | - | - | - |
| Darnell Savage | $3,982,901 | Strong safety | 25 | 1.91% | ($3,982,901) | $2,201,958 | $1,780,943 | - | - |
| Jordan Love | $3,377,305 | Quarterback | 24 | 1.62% | ($6,518,842) | $1,735,768 | $1,641,537 | - | - |
| Rasul Douglas | $3,334,313 | Cornerback | 28 | 1.60% | ($5,500,000) | $1,050,000 | $1,766,667 | $317,647 | $200,000 |
| Quay Walker | $2,516,662 | Linebacker | 22 | 1.21% | ($13,841,642) | $705,000 | $1,811,662 | - | - |
| Robert Tonyan Jr. | $2,447,941 | Tight end | 28 | 1.18% | ($1,200,000) | $1,035,000 | $500,000 | $712,941 | $200,000 |
| Devonte Wyatt | $2,338,397 | Defensive line | 24 | 1.12% | ($12,861,184) | $705,000 | $1,633,397 | - | - |
| Jarran Reed | $1,758,000 | Defensive line | 30 | 0.84% | ($1,965,000) | $1,035,000 | $373,000 | $250,000 | $100,000 |
| Christian Watson | $1,680,188 | Wide receiver | 23 | 0.81% | ($7,425,893) | $705,000 | $975,188 | - | - |
| Pat O'Donnell | $1,625,000 | Punter | 31 | 0.78% | ($980,000) | $1,120,000 | $475,000 | - | $30,000 |
| A.J. Dillon | $1,441,590 | Running back | 24 | 0.69% | ($702,120) | $1,090,530 | $351,060 | - | - |
| Josh Myers | $1,268,213 | Center | 24 | 0.61% | ($1,977,353) | $913,643 | $354,570 | - | - |
| Josiah Deguara | $1,217,367 | Tight end | 25 | 0.58% | ($463,734) | $970,500 | $216,867 | - | $30,000 |
| Dallin Leavitt | $1,191,168 | Safety | 28 | 0.57% | ($85,000) | $965,000 | $85,000 | $141,168 | - |
| Johnathan Ford | $997,500 | Safety | 27 | 0.48% | ($102,500) | $1,035,000 | $102,500 | - | - |
| Yosh Nijman | $965,000 | Tackle | 26 | 0.46% | - | $965,000 | - | - | - |
| Keisean Nixon | $965,000 | Cornerback | 25 | 0.46% | - | $965,000 | - | - | - |
| Royce Newman | $949,836 | Guard | 25 | 0.46% | ($374,508) | $825,000 | $124,836 | - | - |
| Jon Runyan | $938,669 | Guard | 25 | 0.45% | ($87,338) | $895,000 | $43,669 | - | - |
| Jonathan Garvin | $914,820 | Edge rusher | 23 | 0.44% | ($39,640) | $895,000 | $19,820 | - | - |
| Tedarrell Slaton | $895,130 | Defensive line | 25 | 0.43% | ($210,390) | $825,000 | $70,130 | - | - |
| Krys Barnes | $895,000 | Linebacker | 24 | 0.43% | - | $895,000 | - | - | - |
| Tyler Davis | $895,000 | Tight end | 25 | 0.43% | - | $895,000 | - | - | - |
| Shemar Jean-Charles | $885,038 | Cornerback | 24 | 0.43% | ($180,114) | $825,000 | $60,038 | - | - |
| Romeo Doubs | $875,979 | Wide receiver | 22 | 0.42% | ($683,916) | $705,000 | $170,979 | - | - |
| Isaiah McDuffie | $857,677 | Linebacker | 23 | 0.41% | ($98,031) | $825,000 | $32,677 | - | - |
| Zach Bako-Bewele | $831,085 | Tackle | 23 | 0.40% | ($504,340) | $705,000 | $126,085 | - | - |
| Kingsley Enagbare | $765,638 | Edge rusher | 22 | 0.37% | ($242,552) | $705,000 | $60,638 | - | - |
| Tariq Carpenter | $731,313 | Linebacker | 24 | 0.35% | ($105,252) | $705,000 | $26,313 | - | - |
| Jonathan Ford | $730,272 | Defensive line | 24 | 0.35% | ($101,088) | $705,000 | $25,272 | - | - |
| Rasheed Walker | $725,218 | Tackle | 22 | 0.35% | ($80,872) | $705,000 | $20,218 | - | - |
| Samori Toure | $724,252 | Wide receiver | 24 | 0.35% | ($77,008) | $705,000 | $19,252 | - | - |
| Jack Coco | $705,000 | Long snapper | 24 | 0.34% | - | $705,000 | - | - | - |
| Sean Rhyan | $696,432 | Tackle | 22 | 0.33% | ($905,712) | $470,004 | $226,428 | - | - |
| Eric Wilson | $696,108 | Edge rusher | 28 | 0.33% | - | $805,000 | - | - | - |
| Caleb Jones | $665,833 | Tackle | 23 | 0.32% | - | $665,833 | - | - | - |
| Corey Ballentine | $482,500 | Cornerback | 26 | 0.23% | - | $965,000 | - | - | - |
| Luke Tenuta | $470,004 | Tackle | 23 | 0.23% | - | $705,000 | - | - | - |
| Justin Hollins | $375,277 | Edge rusher | 26 | 0.18% | - | $965,000 | - | - | - |
| Innis Gaines | $235,002 | Cornerback | 24 | 0.11% | - | $705,000 | - | - | - |
| Patrick Taylor | $183,332 | Running back | 24 | 0.09% | - | $825,000 | - | - | - |
Weitere Verträge · 5 Spieler
5 ZeilenAlle 5 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | ROSTER BONUS | RESTRUCTURE | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dean Lowry | $6,952,625 | Defensive line | 28 | 3.34% | ($9,488,000) | $3,500,000 | $1,500,000 | $400,000 | $1,002,625 | $50,000 | $500,000 |
| Rashan Gary | $5,051,872 | Edge rusher | 25 | 2.43% | ($5,051,872) | $2,660,088 | $2,391,784 | - | - | - | - |
| Eric Stokes | $2,710,346 | Cornerback | 23 | 1.30% | ($8,614,142) | $1,202,069 | $1,508,277 | - | - | - | - |
| Vernon Scott | $915,922 | Strong safety | 25 | 0.44% | ($41,844) | $895,000 | $20,922 | - | - | - | - |
| Jake Hanson | $825,000 | Guard | 25 | 0.40% | - | $825,000 | - | - | - | - | - |
Weitere Verträge · 16 Spieler
16 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Ramiz Ahmed | $207,000 | Kicker | 0.10% |
| Danny Etling | $207,000 | Quarterback | 0.10% |
| Tyler Goodson | $207,000 | Running back | 0.10% |
| Ladarius Hamilton | $207,000 | Defensive line | 0.10% |
| Chris Slayton | $207,000 | Defensive line | 0.10% |
| Kiondre Thomas | $207,000 | Cornerback | 0.10% |
| Juwann Winfree | $207,000 | Wide receiver | 0.10% |
| Travis Fulgham | $184,000 | Wide receiver | 0.09% |
| DQ Thomas | $184,000 | Linebacker | 0.09% |
| Jeff Cotton | $103,500 | Wide receiver | 0.05% |
| Tim Ward | $92,000 | Defensive line | 0.04% |
| Nick Guggemos | $69,000 | Tight end | 0.03% |
| Jean Delance | $46,000 | Tackle | 0.02% |
| Michal Menet | $46,000 | Center | 0.02% |
| Austin Allen | $11,500 | Tight end | 0.01% |
| Matt Ammendola | $11,500 | Kicker | 0.01% |
Weitere Verträge · 67 Spieler
67 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Za'Darius Smith | $11,424,443 | Outside linebacker | 5.49% |
| Billy Turner | $5,810,000 | Guard | 2.79% |
| Kevin King | $3,000,000 | Cornerback | 1.44% |
| Robert Tonyan Jr. | $1,879,200 | Tight end | 0.90% |
| Sammy Watkins | $1,508,032 | Wide receiver | 0.72% |
| Chandon Sullivan | $970,400 | Cornerback | 0.47% |
| De'Vondre Campbell | $808,000 | Outside linebacker | 0.39% |
| Amari Rodgers | $721,290 | Wide receiver | 0.35% |
| Patrick Taylor | $504,163 | Running back | 0.24% |
| Tipa Galeai | $434,723 | Defensive end | 0.21% |
| Kylin Hill | $386,746 | Running back | 0.19% |
| Patrick Taylor | $343,833 | Running back | 0.17% |
| Jace Sternberger | $251,632 | Tight end | 0.12% |
| Micah Abernathy | $184,000 | Safety | 0.09% |
| Johnathan Abram | $171,874 | Safety | 0.08% |
| Jack Heflin | $161,000 | Defensive tackle | 0.08% |
| Juwann Winfree | $149,166 | Wide receiver | 0.07% |
| Ladarius Hamilton | $137,499 | Defensive end | 0.07% |
| Kamal Martin | $135,532 | Linebacker | 0.07% |
| Corey Ballentine | $123,200 | Cornerback | 0.06% |
| Cole Van Lanen | $115,263 | Guard | 0.06% |
| Kobe Jones | $92,000 | Defensive end | 0.04% |
| Shaun Beyer | $80,500 | Tight end | 0.04% |
| Micah Abernathy | $78,334 | Safety | 0.04% |
| Ramiz Ahmed | $78,334 | Kicker | 0.04% |
| Kingsley Keke | $78,316 | Defensive tackle | 0.04% |
| Simon Stepaniak | $76,082 | Guard | 0.04% |
| Benjie Franklin | $69,000 | Cornerback | 0.03% |
| Innis Gaines | $69,000 | Cornerback | 0.03% |
| Ray Wilborn | $69,000 | Safety | 0.03% |
| Patrick Taylor | $68,833 | Running back | 0.03% |
| Innis Gaines | $63,056 | Cornerback | 0.03% |
| Dede Westbrook | $61,600 | Wide receiver | 0.03% |
| Patrick Taylor | $48,167 | Running back | 0.02% |
| Gabe Brkic | $47,778 | Kicker | 0.02% |
| Osirus Mitchell | $47,778 | Wide receiver | 0.02% |
| Josh Babicz | $46,000 | Tight end | 0.02% |
| Kiondre Thomas | $45,833 | Cornerback | 0.02% |
| Ka'dar Hollman | $43,737 | Cornerback | 0.02% |
| Tyler Goodson | $41,833 | Running back | 0.02% |
| Kobe Jones | $39,167 | Defensive end | 0.02% |
| Kawaan Baker | $34,500 | Wide receiver | 0.02% |
| Patrick Taylor | $34,500 | Running back | 0.02% |
| Ty Summers | $24,476 | Linebacker | 0.01% |
| Travis Fulgham | $23,000 | Wide receiver | 0.01% |
| Mike Brown | $11,500 | Safety | 0.01% |
| Caleb Jones | $11,500 | Tackle | 0.01% |
| Jahmir Johnson | $6,000 | Tackle | 0.00% |
| Bailey Gaither | $4,667 | Wide receiver | 0.00% |
| Jack Heflin | $4,667 | Defensive tackle | 0.00% |
| Christian Uphoff | $4,667 | Safety | 0.00% |
| Coy Cronk | $4,000 | Tackle | 0.00% |
| Jon Dietzen | $3,334 | Guard | 0.00% |
| Carlo Kemp | $3,334 | Defensive tackle | 0.00% |
| Jacob Capra | $3,000 | Guard | 0.00% |
| B.J. Baylor | $2,666 | Running back | 0.00% |
| Ellis Brooks | $2,666 | Linebacker | 0.00% |
| Akial Byers | $2,666 | Defensive tackle | 0.00% |
| Chauncey Manac | $2,666 | Outside linebacker | 0.00% |
| George Moore | $2,666 | Guard | 0.00% |
| Hauati Pututau | $2,666 | Defensive tackle | 0.00% |
| Cole Schneider | $2,666 | Center | 0.00% |
| Danny Davis | $1,666 | Wide receiver | 0.00% |
| Caleb Jones | $1,666 | Tackle | 0.00% |
| Raleigh Texada | $1,000 | Cornerback | 0.00% |
| Tre Sterling | $833 | Safety | 0.00% |
| Caliph Brice | $666 | Linebacker | 0.00% |
Key contract dates
1 Zeilen| DEADLINE DATE | NAME | TYPE | VALUE |
|---|---|---|---|
| Micah Parsons | Micah Parsons | OPTION BONUS 2028-29 Option Bonus - April 1, 2028 | $27,500,000 |
Weitere Gehaltsbudgets der NFL 2022
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Arizona CardinalsAtlanta FalconsBaltimore RavensBuffalo BillsCarolina PanthersChicago BearsCincinnati BengalsCleveland BrownsDallas CowboysDenver BroncosDetroit LionsHouston TexansIndianapolis ColtsJacksonville JaguarsKansas City ChiefsLas Vegas RaidersLos Angeles ChargersLos Angeles RamsMiami DolphinsMinnesota VikingsNew England PatriotsNew Orleans SaintsNew York GiantsNew York JetsPhiladelphia EaglesPittsburgh SteelersSan Francisco 49ersSeattle SeahawksTampa Bay BuccaneersTennessee TitansWashington Commanders
MEHR american football
Washington CommandersTennessee TitansTampa Bay BuccaneersSeattle SeahawksSan Francisco 49ersPittsburgh SteelersPhiladelphia EaglesNew York JetsNew York GiantsNew Orleans SaintsNew England PatriotsMinnesota VikingsMiami DolphinsLos Angeles RamsLos Angeles ChargersLas Vegas RaidersKansas City ChiefsJacksonville JaguarsIndianapolis ColtsHouston TexansDetroit LionsDenver BroncosDallas CowboysCleveland Browns
Häufige Fragen
Green Bay Packers 2022: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Green Bay Packers hatte 2022 das Jahresgesamt von $162,533,410.
Wie viele Spieler führte Green Bay Packers 2022?
53 Spieler im Kader von Green Bay Packers 2022, dazu 88 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Green Bay Packers?
Diese Seite ist das Archiv für 2022. das Gehaltsbudget von Green Bay Packers wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.