SALARYSPORT
★ 0
RACING WHITE DARING MOLENBEEK BRUSSELS · EXTREMO IZQUIERDO · 31 AÑOS · FRANCE

Gaëtan Robail - salario, contrato e ingresos de carrera

Gaëtan Robail gana MX$76,448 a la semana y MX$3,975,296 al año jugando en el Racing White Daring Molenbeek Brussels. Gaëtan Robail ha ganado MX$56,635,545 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$76,448
SALARIO ANUAL MX$4M
INGRESOS DE CARRERA MX$56.6M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Top 9.8% de los jugadores de Belgian Challenger Pro League.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$24k 2017
MX$124k 2018
MX$311k 2019
MX$124k 2020
MX$100k 2021
MX$100k 2022
MX$76k 2023
MX$76k 2024
MX$76k 2025
MX$76k 2026
- 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 - - Racing White Daring Molenbeek Brussels Belgian Challenger Pro League Extremo izquierdo 31 30 de junio de 2026
2026 MX$76,448 MX$3,975,296 Racing White Daring Molenbeek Brussels Belgian Challenger Pro League Extremo izquierdo 31 30 de junio de 2026
2025 MX$76,448 MX$3,975,296 Racing White Daring Molenbeek Brussels Belgian Challenger Pro League Extremo 31 30 de junio de 2024
2024 MX$76,448 MX$3,975,296 APS Atromitos Athens Superleague Greece Extremo 29 30 de junio de 2024
2023 MX$76,448 MX$3,975,296 APS Atromitos Athens Superleague Greece Extremo 28 30 de junio de 2024
2022 MX$100,338 MX$5,217,576 Valenciennes FC Other clubs Extremo 27 30 de junio de 2023
2021 MX$100,338 MX$5,217,576 Valenciennes FC Other clubs Extremo 26 30 de junio de 2023
2020 MX$124,228 MX$6,459,856 RC Lens Ligue 1 Extremo 25 30 de junio de 2023
2019 MX$310,570 MX$16,149,640 Valenciennes FC Other clubs Extremo 24 30 de junio de 2019
2018 MX$124,228 MX$6,459,856 Valenciennes FC Other clubs Extremo 23 30 de junio de 2019
2017 MX$23,651 MX$1,229,857 Paris Saint-Germain Ligue 1 Mediapunta 22 29 de junio de 2019

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$23,651/sem
MX$124,228/sem
MX$310,570/sem
MX$124,228/sem
MX$100,338/sem
21-22
MX$76,448/sem
23-26
-
2017202120242028

Puesto salarial en el Racing White Daring Molenbeek Brussels

Gaëtan Robail es el 1.º que más gana de la plantilla

Gaëtan Robail
MX$76,448
Usman Simbakoli
MX$59,725
Jacob Montes
MX$50,169

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$1.2M 2017
MX$7.7M 2018
MX$23.8M 2019
MX$30.3M 2020
MX$35.5M 2021
MX$40.7M 2022
MX$44.7M 2023
MX$48.7M 2024
MX$52.7M 2025
MX$56.6M 2026

Preguntas frecuentes

Gaëtan Robail, Racing White Daring Molenbeek Brussels

¿Cuánto gana Gaëtan Robail a la semana?

Gaëtan Robail gana MX$76,448 a la semana jugando en el Racing White Daring Molenbeek Brussels.

¿Cuál es el salario anual de Gaëtan Robail?

El salario anual de Gaëtan Robail es de MX$3,975,296.

¿Cuál es el patrimonio neto de Gaëtan Robail?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Gaëtan Robail ha ganado MX$56,635,545 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Gaëtan Robail?

El último contrato registrado de Gaëtan Robail con el Racing White Daring Molenbeek Brussels venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Gaëtan Robail?

Gaëtan Robail juega de extremo izquierdo en el Racing White Daring Molenbeek Brussels, en Belgian Challenger Pro League.

¿Qué edad tiene Gaëtan Robail?

Gaëtan Robail tiene 31 años.

Otros jugadores del Racing White Daring Molenbeek Brussels

MASA SALARIAL DEL Racing White Daring Molenbeek Brussels →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.