SALARYSPORT
★ 0
RACING WHITE DARING MOLENBEEK BRUSSELS · EXTREMO ESQUERDO · 31 ANOS · FRANCE

Gaëtan Robail - salário, contrato e ganhos na carreira

Gaëtan Robail ganha €3744 por semana e €194 688 por ano ao serviço do Racing White Daring Molenbeek Brussels. Gaëtan Robail já ganhou €2 773 696 em salários ao longo da carreira. O último contrato registado terminou a 30 de junho de 2026.

SALÁRIO SEMANAL €3744
SALÁRIO ANUAL €195mil
GANHOS NA CARREIRA €2,8 mi
CONTRATO TERMINADO 06/2026

Top 9,8% dos jogadores da Belgian Challenger Pro League.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€1mil 2017
€6mil 2018
€15mil 2019
€6mil 2020
€5mil 2021
€5mil 2022
€4mil 2023
€4mil 2024
€4mil 2025
€4mil 2026
- 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 - - Racing White Daring Molenbeek Brussels Belgian Challenger Pro League Extremo esquerdo 31 30 de junho de 2026
2026 €3744 €194 688 Racing White Daring Molenbeek Brussels Belgian Challenger Pro League Extremo esquerdo 31 30 de junho de 2026
2025 €3744 €194 688 Racing White Daring Molenbeek Brussels Belgian Challenger Pro League Extremo 31 30 de junho de 2024
2024 €3744 €194 688 APS Atromitos Athens Superleague Greece Extremo 29 30 de junho de 2024
2023 €3744 €194 688 APS Atromitos Athens Superleague Greece Extremo 28 30 de junho de 2024
2022 €4914 €255 528 Valenciennes FC Other clubs Extremo 27 30 de junho de 2023
2021 €4914 €255 528 Valenciennes FC Other clubs Extremo 26 30 de junho de 2023
2020 €6084 €316 368 RC Lens Ligue 1 Extremo 25 30 de junho de 2023
2019 €15 210 €790 920 Valenciennes FC Other clubs Extremo 24 30 de junho de 2019
2018 €6084 €316 368 Valenciennes FC Other clubs Extremo 23 30 de junho de 2019
2017 €1158 €60 232 Paris Saint-Germain Ligue 1 Médio ofensivo 22 29 de junho de 2019

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€1158/sem
€6084/sem
€15 210/sem
€6084/sem
€4914/sem
21-22
€3744/sem
23-26
-
2017202120242028

Classificação salarial no Racing White Daring Molenbeek Brussels

Gaëtan Robail é o 1.º jogador mais bem pago do plantel

Gaëtan Robail
€3744
Usman Simbakoli
€2925
Jacob Montes
€2457

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€60mil 2017
€377mil 2018
€1,2 mi 2019
€1,5 mi 2020
€1,7 mi 2021
€2 mi 2022
€2,2 mi 2023
€2,4 mi 2024
€2,6 mi 2025
€2,8 mi 2026

Perguntas frequentes

Gaëtan Robail, Racing White Daring Molenbeek Brussels

Quanto ganha Gaëtan Robail por semana?

Gaëtan Robail ganha €3744 por semana ao serviço do Racing White Daring Molenbeek Brussels.

Qual é o salário anual de Gaëtan Robail?

O salário anual de Gaëtan Robail é de €194 688.

Qual é o património de Gaëtan Robail?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Gaëtan Robail já ganhou €2 773 696 em salários em 10 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Gaëtan Robail?

O último contrato registado de Gaëtan Robail com o Racing White Daring Molenbeek Brussels terminou a 30 de junho de 2026.

Em que posição joga Gaëtan Robail?

Gaëtan Robail joga como extremo esquerdo no Racing White Daring Molenbeek Brussels na Belgian Challenger Pro League.

Que idade tem Gaëtan Robail?

Gaëtan Robail tem 31 anos.

Outros jogadores do Racing White Daring Molenbeek Brussels

MASSA SALARIAL DO Racing White Daring Molenbeek Brussels →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.