SALARYSPORT
★ 0
RC LENS · DEFENSA CENTRAL · 26 AÑOS · FRANCE

Malang Sarr - salario, contrato e ingresos de carrera

Malang Sarr gana MX$549,470 a la semana y MX$28,572,440 al año jugando en el RC Lens. Malang Sarr ha ganado MX$253,052,436 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$549,470
SALARIO ANUAL MX$28.6M
INGRESOS DE CARRERA MX$253.1M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 66.9% de los jugadores de Ligue 1.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$189k 2017
MX$189k 2018
MX$189k 2019
MX$215k 2020
MX$812k 2021
MX$812k 2022
MX$812k 2023
MX$812k 2024
MX$287k 2025
MX$549k 2026
MX$549k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$549,470 MX$28,572,440 NEOM SC Defensa central 26 30 de junio de 2026
2026 MX$549,470 MX$28,572,440 RC Lens Ligue 1 Defensa central 26 30 de junio de 2026
2025 MX$286,680 MX$14,907,360 RC Lens Ligue 1 Defensa central 26 30 de junio de 2024
2024 MX$812,260 MX$42,237,520 Chelsea Premier League Defensa central 24 30 de junio de 2025
2023 MX$812,260 MX$42,237,520 AS Monaco Ligue 1 Defensa central 23 30 de junio de 2025
2022 MX$812,260 MX$42,237,520 Chelsea Premier League Defensa central 22 30 de junio de 2025
2021 MX$812,260 MX$42,237,520 Futebol Clube do Porto Primeira Liga Defensa central 21 30 de junio de 2025
2020 MX$215,010 MX$11,180,520 OGC Nice Ligue 1 Defensa central 20 30 de junio de 2021
2019 MX$188,731 MX$9,814,012 OGC Nice Ligue 1 Defensa central 19 30 de junio de 2021
2018 MX$188,731 MX$9,814,012 OGC Nice Ligue 1 Defensa central 18 30 de junio de 2021
2017 MX$188,731 MX$9,814,012 OGC Nice Ligue 1 Defensa central 17 29 de junio de 2021

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$188,731/sem
17-19
MX$215,010/sem
MX$812,260/sem
21-24
MX$286,680/sem
MX$549,470/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el RC Lens

Malang Sarr es el 10.º que más gana de la plantilla

Jean-Clair Todibo
MX$1,791,750
Amadou Haïdara
MX$1,051,160
Saud Abdulhamid
MX$692,810
Franjo Ivanović
MX$692,810
Odsonne Édouard
MX$692,810
Thorgan Hazard
MX$645,030
Florian Thauvin
MX$645,030
Malang Sarr
MX$549,470

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$9.8M 2017
MX$19.6M 2018
MX$29.4M 2019
MX$40.6M 2020
MX$82.9M 2021
MX$125.1M 2022
MX$167.3M 2023
MX$209.6M 2024
MX$224.5M 2025
MX$253.1M 2026

Preguntas frecuentes

Malang Sarr, RC Lens

¿Cuánto gana Malang Sarr a la semana?

Malang Sarr gana MX$549,470 a la semana jugando en el RC Lens.

¿Cuál es el salario anual de Malang Sarr?

El salario anual de Malang Sarr es de MX$28,572,440.

¿Cuál es el patrimonio neto de Malang Sarr?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Malang Sarr ha ganado MX$253,052,436 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Malang Sarr?

El último contrato registrado de Malang Sarr con el RC Lens venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Malang Sarr?

Malang Sarr juega de defensa central en el RC Lens, en Ligue 1.

¿Qué edad tiene Malang Sarr?

Malang Sarr tiene 26 años.

Otros jugadores del RC Lens

MASA SALARIAL DEL RC Lens →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.