SALARYSPORT
★ 0
RC LENS · DEFENSA CENTRAL · 26 AÑOS · FRANCE

Malang Sarr - salario, contrato e ingresos de carrera

Malang Sarr gana €26.910 a la semana y €1.399.320 al año jugando en el RC Lens. Malang Sarr ha ganado €12.393.108 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL €26.910
SALARIO ANUAL €1,4M
INGRESOS DE CARRERA €12,4M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 66,9% de los jugadores de Ligue 1.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

€9k 2017
€9k 2018
€9k 2019
€11k 2020
€40k 2021
€40k 2022
€40k 2023
€40k 2024
€14k 2025
€27k 2026
€27k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 €26.910 €1.399.320 NEOM SC Defensa central 26 30 de junio de 2026
2026 €26.910 €1.399.320 RC Lens Ligue 1 Defensa central 26 30 de junio de 2026
2025 €14.040 €730.080 RC Lens Ligue 1 Defensa central 26 30 de junio de 2024
2024 €39.780 €2.068.560 Chelsea Premier League Defensa central 24 30 de junio de 2025
2023 €39.780 €2.068.560 AS Monaco Ligue 1 Defensa central 23 30 de junio de 2025
2022 €39.780 €2.068.560 Chelsea Premier League Defensa central 22 30 de junio de 2025
2021 €39.780 €2.068.560 Futebol Clube do Porto Primeira Liga Defensa central 21 30 de junio de 2025
2020 €10.530 €547.560 OGC Nice Ligue 1 Defensa central 20 30 de junio de 2021
2019 €9243 €480.636 OGC Nice Ligue 1 Defensa central 19 30 de junio de 2021
2018 €9243 €480.636 OGC Nice Ligue 1 Defensa central 18 30 de junio de 2021
2017 €9243 €480.636 OGC Nice Ligue 1 Defensa central 17 29 de junio de 2021

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

€9243/sem
17-19
€10.530/sem
€39.780/sem
21-24
€14.040/sem
€26.910/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el RC Lens

Malang Sarr es el 10.º que más gana de la plantilla

Jean-Clair Todibo
€87.750
Amadou Haïdara
€51.480
Saud Abdulhamid
€33.930
Franjo Ivanović
€33.930
Odsonne Édouard
€33.930
Thorgan Hazard
€31.590
Florian Thauvin
€31.590
Malang Sarr
€26.910

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

€481k 2017
€961k 2018
€1,4M 2019
€2M 2020
€4,1M 2021
€6,1M 2022
€8,2M 2023
€10,3M 2024
€11M 2025
€12,4M 2026

Preguntas frecuentes

Malang Sarr, RC Lens

¿Cuánto gana Malang Sarr a la semana?

Malang Sarr gana €26.910 a la semana jugando en el RC Lens.

¿Cuál es el salario anual de Malang Sarr?

El salario anual de Malang Sarr es de €1.399.320.

¿Cuál es el patrimonio neto de Malang Sarr?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Malang Sarr ha ganado €12.393.108 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Malang Sarr?

El último contrato registrado de Malang Sarr con el RC Lens venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Malang Sarr?

Malang Sarr juega de defensa central en el RC Lens, en Ligue 1.

¿Qué edad tiene Malang Sarr?

Malang Sarr tiene 26 años.

Otros jugadores del RC Lens

MASA SALARIAL DEL RC Lens →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.