SALARYSPORT
★ 0
ROTHERHAM UNITED · DELANTERO CENTRO · 30 AÑOS · ENGLAND

Paul Mullin - salario, contrato e ingresos de carrera

Paul Mullin gana MX$262,790 a la semana y MX$13,665,080 al año jugando en el Rotherham United. Paul Mullin ha ganado MX$43,293,458 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2027.

SALARIO SEMANAL MX$262,790
SALARIO ANUAL MX$13.7M
INGRESOS DE CARRERA MX$43.3M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2027

Top 0.8% de los jugadores de League Two.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$11k 2017
MX$19k 2018
MX$19k 2019
MX$19k 2020
MX$19k 2021
MX$91k 2022
MX$115k 2023
MX$139k 2024
MX$139k 2025
MX$263k 2026
MX$263k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$262,790 MX$13,665,080 Rotherham United League Two Delantero centro 30 30 de junio de 2027
2026 MX$262,790 MX$13,665,080 Bradford City League One Delantero centro 30 30 de junio de 2027
2025 MX$138,562 MX$7,205,224 Bradford City League One Delantero centro 30 30 de junio de 2025
2024 MX$138,562 MX$7,205,224 Wrexham Championship Delantero centro 28 30 de junio de 2027
2023 MX$114,672 MX$5,962,944 Wrexham Championship Delantero centro 27 30 de junio de 2025
2022 MX$90,782 MX$4,720,664 Wrexham Championship Delantero centro 26 30 de junio de 2024
2021 MX$19,112 MX$993,824 Cambridge United League One Delantero centro 25 30 de junio de 2021
2020 MX$19,112 MX$993,824 Cambridge United League One Mediapunta, delantero centro 24 31 de mayo de 2020
2019 MX$19,112 MX$993,824 Tranmere Rovers League Two Mediapunta, delantero centro 23 30 de junio de 2020
2018 MX$19,112 MX$993,824 Swindon Town League Two Mediapunta, delantero centro 22 30 de junio de 2019
2017 MX$10,751 MX$559,026 Morecambe National League Extremo derecho, delantero centro 21 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$10,751/sem
MX$19,112/sem
18-21
MX$90,782/sem
MX$114,672/sem
MX$138,562/sem
24-25
MX$262,790/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Rotherham United

Paul Mullin es el 1.º que más gana de la plantilla

Paul Mullin
MX$262,790
Tom Bradshaw
MX$191,120
Jamal Baptiste
MX$97,949
Joe Rafferty
MX$97,949
Jamie Jellis
MX$74,059
Ossama Ashley
MX$66,892
Josh Austerfield
MX$50,169
Ted Cann
MX$38,224

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$559k 2017
MX$1.6M 2018
MX$2.5M 2019
MX$3.5M 2020
MX$4.5M 2021
MX$9.3M 2022
MX$15.2M 2023
MX$22.4M 2024
MX$29.6M 2025
MX$43.3M 2026

Preguntas frecuentes

Paul Mullin, Rotherham United

¿Cuánto gana Paul Mullin a la semana?

Paul Mullin gana MX$262,790 a la semana jugando en el Rotherham United.

¿Cuál es el salario anual de Paul Mullin?

El salario anual de Paul Mullin es de MX$13,665,080.

¿Cuál es el patrimonio neto de Paul Mullin?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Paul Mullin ha ganado MX$43,293,458 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Paul Mullin?

El contrato actual de Paul Mullin con el Rotherham United vence el 30 de junio de 2027.

¿En qué demarcación juega Paul Mullin?

Paul Mullin juega de delantero centro en el Rotherham United, en League Two.

¿Qué edad tiene Paul Mullin?

Paul Mullin tiene 30 años.

Otros jugadores del Rotherham United

MASA SALARIAL DEL Rotherham United →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.