SALARYSPORT
★ 0
ROTHERHAM UNITED · PONTA DE LANÇA · 30 ANOS · ENGLAND

Paul Mullin - salário, contrato e ganhos na carreira

Paul Mullin ganha €12 870 por semana e €669 240 por ano ao serviço do Rotherham United. Paul Mullin já ganhou €2 120 274 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 30 de junho de 2027.

SALÁRIO SEMANAL €12 870
SALÁRIO ANUAL €669mil
GANHOS NA CARREIRA €2,1 mi
FIM DE CONTRATO 06/2027

Top 0,8% dos jogadores da League Two.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€527 2017
€936 2018
€936 2019
€936 2020
€936 2021
€4mil 2022
€6mil 2023
€7mil 2024
€7mil 2025
€13mil 2026
€13mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €12 870 €669 240 Rotherham United League Two Ponta de lança 30 30 de junho de 2027
2026 €12 870 €669 240 Bradford City League One Ponta de lança 30 30 de junho de 2027
2025 €6786 €352 872 Bradford City League One Ponta de lança 30 30 de junho de 2025
2024 €6786 €352 872 Wrexham Championship Ponta de lança 28 30 de junho de 2027
2023 €5616 €292 032 Wrexham Championship Ponta de lança 27 30 de junho de 2025
2022 €4446 €231 192 Wrexham Championship Ponta de lança 26 30 de junho de 2024
2021 €936 €48 672 Cambridge United League One Ponta de lança 25 30 de junho de 2021
2020 €936 €48 672 Cambridge United League One Médio ofensivo, ponta de lança 24 31 de maio de 2020
2019 €936 €48 672 Tranmere Rovers League Two Médio ofensivo, ponta de lança 23 30 de junho de 2020
2018 €936 €48 672 Swindon Town League Two Médio ofensivo, ponta de lança 22 30 de junho de 2019
2017 €527 €27 378 Morecambe National League Extremo direito, ponta de lança 21 29 de junho de 2017

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€527/sem
€936/sem
18-21
€4446/sem
€5616/sem
€6786/sem
24-25
€12 870/sem
26-27
2017202120242028

Classificação salarial no Rotherham United

Paul Mullin é o 1.º jogador mais bem pago do plantel

Paul Mullin
€12 870
Tom Bradshaw
€9360
Jamal Baptiste
€4797
Joe Rafferty
€4797
Jamie Jellis
€3627
Ossama Ashley
€3276
Ted Cann
€1872

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€27mil 2017
€76mil 2018
€125mil 2019
€173mil 2020
€222mil 2021
€453mil 2022
€745mil 2023
€1,1 mi 2024
€1,5 mi 2025
€2,1 mi 2026

Perguntas frequentes

Paul Mullin, Rotherham United

Quanto ganha Paul Mullin por semana?

Paul Mullin ganha €12 870 por semana ao serviço do Rotherham United.

Qual é o salário anual de Paul Mullin?

O salário anual de Paul Mullin é de €669 240.

Qual é o património de Paul Mullin?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Paul Mullin já ganhou €2 120 274 em salários em 10 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Paul Mullin?

O contrato atual de Paul Mullin com o Rotherham United termina a 30 de junho de 2027.

Em que posição joga Paul Mullin?

Paul Mullin joga como ponta de lança no Rotherham United na League Two.

Que idade tem Paul Mullin?

Paul Mullin tem 30 anos.

Outros jogadores do Rotherham United

MASSA SALARIAL DO Rotherham United →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.