SALARYSPORT
★ 0
STADE RENNAIS FC · PORTERO · 39 AÑOS · FRANCE

Steve Mandanda - salario, contrato e ingresos de carrera

Steve Mandanda gana MX$1,170,610 a la semana y MX$60,871,720 al año jugando en el Stade Rennais FC. Steve Mandanda ha ganado MX$633,562,800 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2024.

SALARIO SEMANAL MX$1,170,610
SALARIO ANUAL MX$60.9M
INGRESOS DE CARRERA MX$633.6M
CONTRATO VENCIDO JUN 2024

Top 13.9% de los jugadores de Ligue 1.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$1.6M 2017
MX$1.7M 2018
MX$1.7M 2019
MX$1.6M 2020
MX$860k 2021
MX$1.2M 2022
MX$1.2M 2023
MX$1.2M 2024
MX$1.2M 2025

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2025 MX$1,170,610 MX$60,871,720 Stade Rennais FC Ligue 1 Portero 39 30 de junio de 2024
2024 MX$1,170,610 MX$60,871,720 Stade Rennais FC Ligue 1 Portero 38 30 de junio de 2024
2023 MX$1,194,500 MX$62,114,000 Stade Rennais FC Ligue 1 Portero 37 30 de junio de 2024
2022 MX$1,170,610 MX$60,871,720 Olympique de Marseille Ligue 1 Portero 36 30 de junio de 2024
2021 MX$860,040 MX$44,722,080 Olympique de Marseille Ligue 1 Portero 35 30 de junio de 2024
2020 MX$1,648,410 MX$85,717,320 Olympique de Marseille Ligue 1 Portero 34 30 de junio de 2021
2019 MX$1,672,300 MX$86,959,600 Olympique de Marseille Ligue 1 Portero 33 30 de junio de 2020
2018 MX$1,672,300 MX$86,959,600 Olympique de Marseille Ligue 1 Portero 32 30 de junio de 2020
2017 MX$1,624,520 MX$84,475,040 Crystal Palace Premier League Portero 31 29 de junio de 2019

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$1,624,520/sem
MX$1,672,300/sem
18-19
MX$1,648,410/sem
MX$860,040/sem
MX$1,170,610/sem
MX$1,194,500/sem
MX$1,170,610/sem
24-25
2017202020232026

Puesto salarial en el Stade Rennais FC

Steve Mandanda es el 4.º que más gana de la plantilla

Brice Samba
MX$2,436,780
Valentin Rongier
MX$1,839,530
Clément Grenier
MX$1,457,290
Steve Mandanda
MX$1,170,610
Boulaye Dia
MX$1,098,940
Ludovic Blas
MX$1,027,270
Mahdi Camara
MX$1,003,380
Eliezer Mayenda
MX$1,003,380

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$84.5M 2017
MX$171.4M 2018
MX$258.4M 2019
MX$344.1M 2020
MX$388.8M 2021
MX$449.7M 2022
MX$511.8M 2023
MX$572.7M 2024
MX$633.6M 2025

Preguntas frecuentes

Steve Mandanda, Stade Rennais FC

¿Cuánto gana Steve Mandanda a la semana?

Steve Mandanda gana MX$1,170,610 a la semana jugando en el Stade Rennais FC.

¿Cuál es el salario anual de Steve Mandanda?

El salario anual de Steve Mandanda es de MX$60,871,720.

¿Cuál es el patrimonio neto de Steve Mandanda?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Steve Mandanda ha ganado MX$633,562,800 en salarios en 9 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Steve Mandanda?

El último contrato registrado de Steve Mandanda con el Stade Rennais FC venció el 30 de junio de 2024.

¿En qué demarcación juega Steve Mandanda?

Steve Mandanda juega de portero en el Stade Rennais FC, en Ligue 1.

¿Qué edad tiene Steve Mandanda?

Steve Mandanda tiene 39 años.

Otros jugadores del Stade Rennais FC

MASA SALARIAL DEL Stade Rennais FC →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.