
Kerala FC 2026/27 - salaires des joueurs
I-League · le mieux payé Crislan à €5 280 par semaine · voir les transferts du Kerala FC
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 7 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Crislan | €5 280 | €274 560 | 33 | Avant-centre | Brésil | JUIN 2026 | ||
| Fallou Ndiaye | €2 760 | €143 520 | 23 | Défenseur central | Sénégal | MAI 2028 | ||
| Mirjalol Kasimov | €1 080 | €56 160 | 29 | Milieu défensif | Ouzbékistan | - | ||
| Amid Arezou | €884 | €45 989 | 29 | Défenseur central, avant-centre | Afghanistan | MAI 2026 | ||
| Bikash Yumnam | €822 | €42 744 | 21 | Défenseur central | Inde | MAI 2029 | ||
| Aiban Dohling | €732 | €38 064 | 29 | Défenseur central | Inde | MAI 2026 | ||
| Hormipam Ruivah | €596 | €31 013 | 24 | Défenseur central | Inde | MAI 2027 | ||
| Arsh Shaikh | €528 | €27 456 | 23 | Gardien | Inde | MAI 2028 | ||
| Rowllin Borges | €426 | €22 152 | 33 | Milieu défensif | Inde | - | ||
| Rakshit Dagar | €331 | €17 222 | 32 | Gardien | Inde | MAI 2026 | ||
| Givson Singh | €306 | €15 912 | 23 | Milieu offensif | Inde | MAI 2027 | ||
| Vibin Mohanan | €276 | €14 352 | 22 | Milieu défensif | Inde | MAI 2029 | ||
| Seiminmang Manchong | €270 | €14 040 | 25 | Ailier droit, avant-centre | Inde | - | ||
| Samuel Kynshi | €254 | €13 229 | 25 | Milieu défensif, milieu offensif | Inde | - | ||
| Ashish Pradhan | €254 | €13 229 | 26 | Milieu défensif, milieu offensif | Inde | MAI 2026 | ||
| Emil Benny | €254 | €13 229 | 24 | Ailier | Inde | MAI 2026 | ||
| Nihal Sudeesh | €254 | €13 229 | 24 | Ailier, avant-centre | Inde | MAI 2026 | ||
| Sandeep Singh | €254 | €13 229 | 30 | Défenseur central | Inde | MAI 2027 | ||
| Shibinraj Kunniyil | €204 | €10 608 | 32 | Gardien | Inde | MAI 2026 | ||
| Wungngayam Muirang | €204 | €10 608 | 26 | Défenseur central | Inde | MAI 2026 | ||
| Athul Unnikrishnan | €204 | €10 608 | 25 | Arrière droit | Inde | MAI 2026 | ||
| R Lalthanmawia | €204 | €10 608 | 23 | Ailier, avant-centre | Inde | MAI 2027 | ||
| Komal Thatal | €188 | €9 797 | 24 | Ailier | Inde | MAI 2026 | ||
| Freddy Lallawmawma | €184 | €9 547 | 22 | Milieu défensif | Inde | MAI 2027 | ||
| Akshunna Tyagi | €184 | €9 547 | 23 | Avant-centre | Inde | MAI 2026 | ||
| Soyal Joshy | €184 | €9 547 | 23 | Arrière droit | Inde | MAI 2026 | ||
| Harpreet Singh | €163 | €8 486 | 22 | Défenseur central | Inde | MAI 2026 | ||
| Rahul Raju | €152 | €7 925 | 21 | Ailier gauche | Inde | MAI 2026 | ||
| Rishad (P Rishad) | €152 | €7 925 | 30 | Milieu défensif | Inde | MAI 2026 | ||
| Nidhin Krishna | €152 | €7 925 | 26 | Arrière droit | Inde | MAI 2026 | ||
| Korou Singh | €152 | €7 925 | 18 | Ailier droit | Inde | MAI 2029 | ||
| Aman | €127 | €6 614 | 22 | Arrière latéral, ailier droit, avant-centre | Inde | MAI 2026 | ||
| Aman Gaikwad | €122 | €6 365 | 24 | Milieu central | Inde | MAI 2026 | ||
| Sibajit Singh | €112 | €5 803 | 20 | Milieu défensif | Inde | MAI 2026 | ||
| Lalramdinsanga Ralte | €102 | €5 304 | 23 | Milieu défensif, milieu offensif | Inde | MAI 2027 | ||
| Sachin Suresh | €102 | €5 304 | 24 | Gardien | Inde | MAI 2026 | ||
| Kevisanyu Peseyie | €102 | €5 304 | 25 | Avant-centre | Inde | MAI 2028 | ||
| Sachu Siby | €102 | €5 304 | 25 | Arrière gauche | Inde | MAI 2026 | ||
| Thabiso Brown | €102 | €5 304 | 29 | Ailier, avant-centre | Lesotho | MAI 2027 | ||
| Laishram Johnson Singh | €91 | €4 742 | 20 | Arrière gauche | Inde | MAI 2026 | ||
| Shighil Nambrath | €86 | €4 493 | 22 | Milieu défensif | Inde | - | ||
| Craig Mangkhanlian | €61 | €3 182 | 21 | Défenseur central, milieu défensif | Inde | MAI 2028 | ||
| Kamaludheeen A K | €61 | €3 182 | 20 | Gardien | Inde | - | ||
| Gursimrat Singh | €61 | €3 182 | 26 | Défenseur central | Inde | MAI 2026 | ||
| Malemngamba Singh Thokchom | €50 | €2 621 | 17 | Arrière gauche | Inde | MAI 2028 | ||
| Moses Lalrinzuala | €50 | €2 621 | 23 | Avant-centre | Inde | - | ||
| Naseeb Rahman | €50 | €2 621 | 22 | Milieu défensif, milieu offensif | Inde | - | ||
| Sumit Sharma | €50 | €2 621 | 18 | Défenseur central | Inde | MAI 2028 | ||
| Marlon Roos Trujillo | €16 | €811 | 21 | Milieu offensif | Allemagne | MAI 2026 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 56% de la masse salariale, sur les 49 joueurs dont nous avons le salaire.
Kerala FC face à I-League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Kerala FC moyenne I-League · Kerala FC paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 1 sur 4. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Kerala FC, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Kerala FC en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Kerala FC en 2026/27 est de €1 005 763 par an (€19 342 par semaine) pour un effectif de 49 joueurs. Nous disposons du salaire des 49 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de Kerala FC ?
Crislan est le joueur le mieux payé de Kerala FC, avec €5 280 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Kerala FC ?
Un joueur de Kerala FC de 22 ans ou plus gagne en moyenne €456 par semaine en 2026/27, sur les 39 dont nous avons le salaire. La médiane est de €204. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Kerala FC ?
Kerala FC évolue en I-League. I-League (Inde) est le 2e échelon du football.















