Sarpsborg 08 FF 2026/27 - salários dos jogadores
Eliteserien · o mais bem pago Aimar Sher com €4095 por semana
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 7 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aimar Sher | €4095 | €212 940 | 22 | Médio defensivo | Iraque | 12/2028 | ||
| Bjørn Inge Utvik | €4095 | €212 940 | 29 | Defesa-central, médio defensivo | Noruega | 12/2028 | ||
| Sigurd Rosted | €3042 | €158 184 | 30 | Defesa-central | Noruega | 12/2028 | ||
| Andreas Nibe | €2925 | €152 100 | 22 | Médio ofensivo | Dinamarca | 12/2029 | ||
| Daniel Karlsbakk | €2808 | €146 016 | 22 | Extremo, ponta de lança | Noruega | 12/2028 | ||
| Menno Koch | €2223 | €115 596 | 31 | Defesa-central | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Noa Williams | €2223 | €115 596 | 23 | Extremo | Suécia | 12/2029 | ||
| Sondre Sørli | €1872 | €97 344 | 29 | Extremo | Noruega | 07/2028 | ||
| Carljohan Eriksson | €1638 | €85 176 | 30 | Guarda-redes | Finlândia | 12/2026 | ||
| Camil Mmaee | €1638 | €85 176 | 21 | Extremo, ponta de lança | Bélgica | 12/2029 | ||
| Claus Niyukuri | €1638 | €85 176 | 25 | Lateral direito | Burundi | 12/2029 | ||
| Jo Inge Berget | €1287 | €66 924 | 34 | Médio ofensivo, ponta de lança | Noruega | 12/2026 | ||
| Eirik Wichne | €1171 | €60 901 | 28 | Lateral direito, extremo direito | Noruega | 12/2026 | ||
| Anders Hiim | €1133 | €58 893 | 22 | Lateral esquerdo, extremo esquerdo | Noruega | 12/2027 | ||
| Niklas Sandberg | €1066 | €55 425 | 30 | Médio ofensivo | Noruega | 12/2026 | ||
| Mamour N'Diaye | €1053 | €54 756 | 19 | Guarda-redes | Senegal | 12/2027 | ||
| Michael Opoku | €1053 | €54 756 | 19 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Dinamarca | 12/2029 | ||
| Alagie Sanyang | €963 | €50 071 | 28 | Médio ofensivo, ponta de lança | Gâmbia | 12/2026 | ||
| Peter Reinhardsen | €957 | €49 767 | 26 | Lateral | Noruega | 12/2026 | ||
| Bop Guèye | €951 | €49 463 | 18 | Médio ofensivo | Senegal | 06/2029 | ||
| Sander Christiansen | €922 | €47 942 | 24 | Lateral esquerdo, médio defensivo | Noruega | 12/2028 | ||
| Frederik Carstensen | €904 | €47 029 | 23 | Extremo | Dinamarca | 12/2028 | ||
| Victor Halvorsen | €887 | €46 117 | 21 | Defesa-central, médio defensivo | Noruega | 12/2028 | ||
| Jesper Gregersen | €858 | €44 596 | 20 | Defesa-central, médio defensivo | Noruega | 12/2028 | ||
| Martin Bakkenget | €823 | €42 771 | 17 | Ponta de lança | Noruega | 12/2027 | ||
| Magnar Ødegaard | €823 | €42 771 | 32 | Defesa-central | Noruega | 12/2026 | ||
| Leander Øy | €792 | €41 189 | 21 | Guarda-redes | Noruega | 12/2026 | ||
| Nikolai Skuseth | €706 | €36 687 | 21 | Defesa-central | Noruega | 12/2028 | ||
| Mathias Svenningsen-Grønn | €399 | €20 746 | 16 | Médio centro | Noruega | 06/2027 | ||
| Patrik Iliev | €117 | €6084 | 21 | Defesa-central | Noruega | - | ||
| Emil Norman | - | - | 19 | Lateral direito | Noruega | - | ||
| Alexandru Florin Bengescu | - | - | 17 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Noruega | - | ||
| Jonas Hassel Pettersen | - | - | 17 | Médio centro | Noruega | - | ||
| Magnus Knøsmoen Lunde | - | - | 16 | Defesa-central | Noruega | - | ||
| Håkon Finstad-Vogt | - | - | 17 | Ponta de lança | Noruega | - | ||
| Johannes Rogne Fjærvik | - | - | 17 | Médio defensivo | Noruega | - | ||
| Magnus Mevik Eidal | - | - | 17 | Lateral direito | Noruega | - | ||
| Sivert Hall-Jensen | - | - | 17 | Extremo | Noruega | - | ||
| August Risbråthe | - | - | 17 | Guarda-redes | Noruega | - | ||
| Eirik Paulshus Vold | - | - | 17 | Médio centro | Noruega | - | ||
| Julian Hansen Gabestad | - | - | 16 | Lateral direito | Noruega | - | ||
| Maximilian Ljung | - | - | 15 | Extremo | Noruega | - | ||
| Edvard Romslo | - | - | 16 | Lateral esquerdo | Noruega | - | ||
| Christian Eliah Caparras Sand | - | - | 17 | Defesa-central, médio defensivo | Noruega | - | ||
| Mikkel Arild Karlsen Kullerud | - | - | 16 | Médio centro | Noruega | - | ||
| Jesper Holter Skjøren | - | - | 17 | Médio ofensivo | Noruega | - | ||
| Elias Ileby Nakstad | - | - | 17 | Lateral esquerdo | Noruega | - | ||
| Eskil Graasten | - | - | 18 | Médio defensivo | Noruega | - | ||
| Aram Poya | - | - | 18 | Extremo | Noruega | - | ||
| Andreas Lorentzen | - | - | 16 | Médio centro | Noruega | - | ||
| Jesper Hystad Melleby | - | - | 18 | Guarda-redes | Noruega | - | ||
| Herry Mareno de Castro Pettersen | - | - | 17 | Extremo | Noruega | - | ||
| Alex Chukwuma Uzochukwu | - | - | 16 | Ponta de lança | Noruega | - | ||
| Lauin Nashuan Ibrahim | - | - | 16 | Defesa-central | Noruega | - | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 38% da massa salarial, sobre os 30 jogadores cujo salário temos.
Sarpsborg 08 FF frente à Eliteserien
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Sarpsborg 08 FF média da Eliteserien · o Sarpsborg 08 FF paga acima da média da liga em 1 de 3. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Sarpsborg 08 FF, 2026/27
Qual é a massa salarial do Sarpsborg 08 FF em 2026/27?
A massa salarial total do Sarpsborg 08 FF em 2026/27 é de €2 343 131 por ano (€45 060 por semana) para um plantel de 54 jogadores. Temos o salário de 30 dos 54 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Sarpsborg 08 FF?
Aimar Sher é o jogador mais bem pago do Sarpsborg 08 FF, com €4095 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Sarpsborg 08 FF?
Um jogador do Sarpsborg 08 FF com 22 anos ou mais ganha em média €1884 por semana em 2026/27, sobre os 19 cujo salário temos. A mediana é de €1638. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Sarpsborg 08 FF?
O Sarpsborg 08 FF joga na Eliteserien. Eliteserien (Noruega) é o principal escalão do futebol.







