Der bestbezahlte Spieler bei jedem Verein der League One
Eine Zeile je Verein, sortiert danach, was der bestbezahlte Spieler dort verdient. Boubakary Soumaré von Leicester City führt mit €67.860 pro Woche. Am anderen Ende zahlt Burton Albion seinem eigenen Topverdiener, George Evans, €6.084 — ein Abstand von 11×.
Der Bestbezahlte jedes Vereins
Wochengehalt des Topverdieners bei den 12 zahlungskräftigsten Vereinen
Vereine, die am stärksten an einem Spieler hängen
Anteil des Topverdieners am Wochenbudget seines Vereins, bei Vereinen mit mindestens 8 erfassten Gehältern
Der Topverdiener jedes Vereins
Alle 24 Vereine, die wir erfassen, stehen hier — je eine Zeile mit dem bestbezahlten Spieler und seinem Gehalt. Auf eine Spaltenüberschrift tippen, um neu zu sortieren
| # | VEREIN | TOPVERDIENER | WÖCHENTLICH | JÄHRLICH | ALTER | POSITION | VEREINSBUDGET/WOCHE | ERFASSTE GEHÄLTER | ANTEIL AM BUDGET |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | | Boubakary Soumaré | €67.860 | €3.528.720 | 26 | DM | €819 Tsd | 70/70 | 8% |
| 02 | | Barry Bannan | €26.910 | €1.399.320 | 35 | DM | €191 Tsd | 53/53 | 14% |
| 03 | | Alfie Gilchrist | €26.910 | €1.399.320 | 21 | D RC | €159 Tsd | 51/51 | 17% |
| 04 | | Ishé Samuels-Smith | €24.570 | €1.277.640 | 19 | D LC | €117 Tsd | 65/65 | 21% |
| 05 | | Daniel Barlaser | €23.400 | €1.216.800 | 28 | DM | €176 Tsd | 45/45 | 13% |
| 06 | | Ben Osborn | €22.230 | €1.155.960 | 30 | WB L, DM | €159 Tsd | 59/59 | 14% |
| 07 | | Alfie May | €22.230 | €1.155.960 | 32 | AM/F C | €101 Tsd | 43/43 | 22% |
| 08 | | Steve Cook | €21.060 | €1.095.120 | 34 | D C | €155 Tsd | 51/52 | 14% |
| 09 | | Cameron Brannagan | €18.720 | €973.440 | 29 | DM, AM C | €202 Tsd | 52/52 | 9% |
| 10 | | Kasey Palmer | €15.210 | €790.920 | 28 | AM RLC | €257 Tsd | 58/58 | 6% |
| 11 | | Dion Charles | €14.040 | €730.080 | 29 | ST | €177 Tsd | 46/46 | 8% |
| 12 | | Rhys Healey | €14.040 | €730.080 | 30 | ST | €174 Tsd | 56/56 | 8% |
| 13 | | George Abbott | €12.870 | €669.240 | 19 | DM | €137 Tsd | 58/58 | 9% |
| 14 | | Mark O'Mahony | €10.413 | €541.476 | 20 | ST | €151 Tsd | 70/70 | 7% |
| 15 | | Alex Mitchell | €9.945 | €517.140 | 23 | D C | €152 Tsd | 43/43 | 7% |
| 16 | Bromley | Damola Ajayi | €9.828 | €511.056 | 19 | AM RL, ST | €65 Tsd | 51/52 | 15% |
| 17 | | Harry Cornick | €9.594 | €498.888 | 30 | AM RL, ST | €107 Tsd | 42/42 | 9% |
| 18 | | MacAulay Gillesphey | €9.243 | €480.636 | 29 | D LC | €105 Tsd | 38/38 | 9% |
| 19 | | Brodi Hughes | €8.775 | €456.300 | 20 | D RC | €81 Tsd | 41/41 | 11% |
| 20 | | Gassan Ahadme | €7.254 | €377.208 | 24 | ST | €68 Tsd | 41/41 | 11% |
| 21 | | Thomas O'Connor | €6.552 | €340.704 | 26 | D C, DM | €103 Tsd | 46/46 | 6% |
| 22 | | Dara Costelloe | €6.318 | €328.536 | 22 | ST | €97 Tsd | 60/61 | 7% |
| 23 | | Cieran Slicker | €6.318 | €328.536 | 22 | GK | €89 Tsd | 53/53 | 7% |
| 24 | | George Evans | €6.084 | €316.368 | 30 | D C, DM | €70 Tsd | 39/39 | 9% |
Häufige Fragen
Topverdiener der Vereine der League One
Welcher Verein der League One zahlt das höchste Einzelgehalt?
Leicester City. Boubakary Soumaré verdient dort €67.860 pro Woche, €3.528.720 im Jahr, und kein anderer Verein dieser Liste zahlt einem Spieler mehr.
Welcher Verein der League One hat den am schlechtesten bezahlten Topverdiener?
Burton Albion, wo der bestbezahlte Spieler, zu dem wir ein Gehalt haben, George Evans mit €6.084 pro Woche ist. Leicester City zahlt dem eigenen Topverdiener das 11-fache davon.
Welcher Verein der League One hängt am stärksten an einem Spieler?
Doncaster Rovers. Alfie May nimmt 22% der €100.813 pro Woche ein, die der Verein an die 43 erfassten Kadermitglieder zahlt.
Wie viele Vereine der League One stehen auf dieser Liste?
Alle 24 Vereine, die wir erfassen, stehen hier — je eine Zeile mit dem bestbezahlten Spieler und seinem Gehalt.






















