
Stade Lavallois MFC 2026/27 - salarios de los jugadores
Ligue 2 · el mejor pagado Francis Coquelin con MX$437,000 por semana · ver los fichajes del Stade Lavallois MFC
Tenemos el salario de 27 de los 60 jugadores. La media se calcula sobre los 13 jugadores de 22 años o más cuyo salario tenemos.
A dónde va el dinero
Reparto de la masa salarial semanal por demarcación · 5 jugadores cubren dos demarcaciones y cuentan la mitad en cada una
Salarios de la plantilla
| Seguir | JUGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | EDAD | DEMARCACIÓN | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francis Coquelin | MX$437,000 | MX$22,724,000 | 34 | DM, M RC | Francia | ||
| Aboubacar Lô | MX$80,500 | MX$4,186,000 | 25 | D C, DM | Senegal | ||
| Jules Gaudin | MX$71,300 | MX$3,707,600 | 25 | D/WB L, M LC | Francia | ||
| Julien Maggiotti | MX$71,300 | MX$3,707,600 | 29 | AM C | Francia | ||
| Malik Sellouki | MX$66,700 | MX$3,468,400 | 25 | AM RLC | Francia | ||
| Sam Sanna | MX$59,800 | MX$3,109,600 | 26 | DM | Francia | ||
| Cyril Mandouki | MX$55,200 | MX$2,870,400 | 33 | DM | Martinica | ||
| Layousse Samb | MX$46,000 | MX$2,392,000 | 24 | D/WB L | Senegal | ||
| Mamadou Samassa | MX$43,700 | MX$2,272,400 | 35 | GK | Mali | ||
| Teddy Bouriaud | MX$36,800 | MX$1,913,600 | 28 | M C | Francia | ||
| Mattéo Commaret | MX$16,744 | MX$870,688 | 23 | D RC | Francia | ||
| Alessio Beaudouin | MX$11,845 | MX$615,940 | 20 | D C, DM | Francia | ||
| Bilal Faye | MX$11,615 | MX$603,980 | 20 | D RC | Francia | ||
| Maxime Hautbois | MX$11,132 | MX$578,864 | 34 | GK | Francia | ||
| Enzo Cadiou | MX$10,925 | MX$568,100 | 20 | D R | Francia | ||
| Evan Bouttier | MX$10,925 | MX$568,100 | 19 | ST | Francia | ||
| Laurent Mallet | MX$9,315 | MX$484,380 | 18 | D/WB/M L | Francia | ||
| Mathis Delannay | MX$9,246 | MX$480,792 | 20 | D/WB L | Francia | ||
| William Bianda | MX$9,200 | MX$478,400 | 25 | D C | Francia | ||
| Mathys Houdayer | MX$9,085 | MX$472,420 | 20 | AM R, ST | Francia | ||
| Mamadou Sidibé | MX$9,085 | MX$472,420 | 20 | DM | Guinea | ||
| Mathis Raimbault | MX$9,085 | MX$472,420 | 20 | DM | Francia | ||
| Quentin Lamy | MX$8,165 | MX$424,580 | 19 | GK | Francia | ||
| Trévis Dago | MX$7,475 | MX$388,700 | 20 | AM RL, ST | Francia | ||
| Lucas Droyaux | MX$2,070 | MX$107,640 | 20 | GK | Francia | ||
| Esteban Pourcher | MX$2,070 | MX$107,640 | 18 | GK | Francia | ||
| Namory Diarra | MX$1,610 | MX$83,720 | 20 | AM C | Mali | ||
| Karamba Diaby | - | - | 19 | DM | Francia | ||
| François Fournier | - | - | 16 | DM | Francia | ||
| Corentin Fatou | - | - | 26 | ST | Francia | ||
| Jeriba Gassama | - | - | 16 | D C | Francia | ||
| Sidi Bane | - | - | 21 | D RC | Senegal | ||
| Ethan Clavreul | - | - | 19 | AM LC | Francia | ||
| Timéo Ghipponi | - | - | 17 | M C | Francia | ||
| Firmin Bourny | - | - | 17 | DM | Francia | ||
| Jessimy Domingos | - | - | 18 | D C | Angola | ||
| Ange Pognon | - | - | 17 | AM RL | Côte d’Ivoire | ||
| Corentin Brandy | - | - | 17 | AM RLC | Francia | ||
| Gabriel N'Guembi | - | - | 18 | D L | Francia | ||
| Schadrac Lulendo | - | - | 18 | D RC | Francia | ||
| Andréa Heckel | - | - | 18 | D C | Francia | ||
| Lorenzo Hounon | - | - | 16 | D LC | Francia | ||
| Ethan Tandu | - | - | 16 | ST | Francia | ||
| Tom Hocdé | - | - | 15 | GK | Francia | ||
| Alessio Chaplais Carletti | - | - | 16 | D L | Francia | ||
| Mathis Ntessa | - | - | 16 | GK | Francia | ||
| Malone Grailard | - | - | 16 | GK | Francia | ||
| Kyllian Danet | - | - | 16 | WB/AM R | Francia | ||
| Sullivan Doucet | - | - | 15 | D C | Francia | ||
| Louison Brochoire | - | - | 15 | AM C | Francia | ||
| Antoine Assaf | - | - | 16 | DM | Líbano | ||
| Samuel Gressant | - | - | 16 | GK | Francia | ||
| Axel Hermenier | - | - | 17 | D R | Francia | ||
| Julien Trichet | - | - | 18 | ST | Francia | ||
| Nolan Guérin | - | - | 19 | ST | Francia | ||
| Mathis Renault | - | - | 17 | D C | Francia | ||
| Noah Dede-Lhomme | - | - | 19 | D C | Francia | ||
| Nolhan Praud Meunier | - | - | 18 | GK | Francia | ||
| Mame Cheikh Diallo | - | - | 17 | AM C | Francia | ||
| Aymen Leghrib | - | - | 18 | AM C | Francia | ||
Salario y edad
Cada punto es un jugador: arriba a la izquierda, caro y joven
Pirámide salarial de la plantilla
Jugadores por tramo salarial, frente a la parte de la masa salarial que se llevan
Los 5 mejor pagados se llevan el 65% de la masa salarial, sobre los 27 jugadores cuyo salario tenemos.
El Stade Lavallois MFC frente a Ligue 2
Salario semanal medio por demarcación, esta plantilla frente a la categoría, sobre jugadores de 22 años o más cuyo salario tenemos
Stade Lavallois MFC media de Ligue 2 · el Stade Lavallois MFC paga por encima de la media de la liga en 1 de 4. El número junto a cada etiqueta son los jugadores sobre los que se calcula la media del club.
Vencimientos de contrato
Cuándo terminan los contratos actuales
Preguntas frecuentes
Salarios del Stade Lavallois MFC, 2026/27
¿Cuál es la masa salarial del Stade Lavallois MFC en 2026/27?
La masa salarial total del Stade Lavallois MFC en 2026/27 es de MX$58,130,384 al año (MX$1,117,892 por semana) para una plantilla de 60. Tenemos el salario de 27 de los 60 jugadores.
¿Quién es el jugador mejor pagado del Stade Lavallois MFC?
Francis Coquelin es el jugador mejor pagado del Stade Lavallois MFC, con MX$437,000 por semana.
¿Cuál es el salario medio de un jugador del Stade Lavallois MFC?
Un jugador del Stade Lavallois MFC de 22 años o más gana de media MX$77,326 por semana en 2026/27, sobre los 13 cuyo salario tenemos. La mediana es de MX$55,200. La lista de la plantilla baja hasta la edad de cantera, así que la media se calcula solo con los jugadores sénior.
¿En qué liga juega el Stade Lavallois MFC?
El Stade Lavallois MFC juega en Ligue 2. Ligue 2 es la categoría 2 del fútbol en Francia.















