
Tranmere Rovers 2026/27 - salarios de los jugadores
League Two · el mejor pagado Will Vaulks con €8658 por semana · ver los fichajes del Tranmere Rovers
Tenemos el salario de 28 de los 29 jugadores. La media se calcula sobre los 18 jugadores de 22 años o más cuyo salario tenemos.
A dónde va el dinero
Reparto de la masa salarial semanal por demarcación · 4 jugadores cubren dos demarcaciones y cuentan la mitad en cada una
Salarios de la plantilla
| Seguir | JUGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | EDAD | DEMARCACIÓN | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Will Vaulks | €8658 | €450.216 | 31 | DM | Gales | ||
| Jack Barrett | €3627 | €188.604 | 23 | GK | Inglaterra | ||
| Joe Ironside | €3627 | €188.604 | 31 | ST | Inglaterra | ||
| Jacob Slater | €3627 | €188.604 | 20 | D/WB L | Irlanda | ||
| Lewis Warrington | €3510 | €182.520 | 22 | DM | Inglaterra | ||
| Nathan Smith | €3393 | €176.436 | 29 | D C | Inglaterra | ||
| Sam Finley | €3042 | €158.184 | 32 | DM | Inglaterra | ||
| Tom Conlon | €3042 | €158.184 | 29 | DM | Inglaterra | ||
| Charlie Whitaker | €2808 | €146.016 | 21 | AM RLC | Inglaterra | ||
| Courtney Baker-Richardson | €2808 | €146.016 | 29 | ST | Inglaterra | ||
| George Nevett | €2574 | €133.848 | 19 | D C | Gales | ||
| Jordan Davies | €2457 | €127.764 | 26 | DM, AM C | Gales | ||
| Jordan Turnbull | €2457 | €127.764 | 30 | D C | Inglaterra | ||
| Joel Senior | €2457 | €127.764 | 26 | D/WB RL, M R | Inglaterra | ||
| James Plant | €2457 | €127.764 | 21 | WB/AM RL | Inglaterra | ||
| Luke McGee | €2340 | €121.680 | 29 | GK | Inglaterra | ||
| Lee O'Connor | €2340 | €121.680 | 24 | D R, DM | Irlanda | ||
| Max Dickov | €2223 | €115.596 | 23 | AM RL, ST | Inglaterra | ||
| Patrick Brough | €2106 | €109.512 | 29 | D LC | Inglaterra | ||
| Bobby Faulkner | €1755 | €91.260 | 20 | D C | Inglaterra | ||
| Connor Jennings | €1638 | €85.176 | 33 | AM RLC, F C | Inglaterra | ||
| Harrison Male | €1404 | €73.008 | 24 | GK | Inglaterra | ||
| Dylan Jones | €1018 | €52.931 | 19 | ST | Inglaterra | ||
| Billy Blacker | €866 | €45.022 | 19 | M C | Inglaterra | ||
| Charlie Veevers | €796 | €41.371 | 20 | AM C | Inglaterra | ||
| Olly Scott | €772 | €40.154 | 24 | D/WB L | Inglaterra | ||
| Jack McEvilly | €597 | €31.028 | 18 | D C | Inglaterra | ||
| William Tamen | €445 | €23.119 | 19 | D C | Inglaterra | ||
| Coniah Boyce-Clarke | - | - | 22 | GK | Jamaica | ||
Salario y edad
Cada punto es un jugador: arriba a la izquierda, caro y joven
Pirámide salarial de la plantilla
Jugadores por tramo salarial, frente a la parte de la masa salarial que se llevan
Los 5 mejor pagados se llevan el 33% de la masa salarial, sobre los 28 jugadores cuyo salario tenemos.
El Tranmere Rovers frente a League Two
Salario semanal medio por demarcación, esta plantilla frente a la categoría, sobre jugadores de 22 años o más cuyo salario tenemos
Tranmere Rovers media de League Two · el Tranmere Rovers paga por encima de la media de la liga en 2 de 4. El número junto a cada etiqueta son los jugadores sobre los que se calcula la media del club.
Vencimientos de contrato
Cuándo terminan los contratos actuales
Preguntas frecuentes
Salarios del Tranmere Rovers, 2026/27
¿Cuál es la masa salarial del Tranmere Rovers en 2026/27?
La masa salarial total del Tranmere Rovers en 2026/27 es de €3.579.826 al año (€68.843 por semana) para una plantilla de 29. Tenemos el salario de 28 de los 29 jugadores.
¿Quién es el jugador mejor pagado del Tranmere Rovers?
Will Vaulks es el jugador mejor pagado del Tranmere Rovers, con €8658 por semana.
¿Cuál es el salario medio de un jugador del Tranmere Rovers?
Un jugador del Tranmere Rovers de 22 años o más gana de media €2883 por semana en 2026/27, sobre los 18 cuyo salario tenemos. La mediana es de €2457. La lista de la plantilla baja hasta la edad de cantera, así que la media se calcula solo con los jugadores sénior.
¿En qué liga juega el Tranmere Rovers?
El Tranmere Rovers juega en League Two. League Two es la categoría 4 del fútbol en Inglaterra.
Otros equipos de League Two



















