Brisbane Roar Football Club 2026/27 - salários dos jogadores
A-League · o mais bem pago Marius Lode com €3393 por semana
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 6 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marius Lode | €3393 | €176 436 | 32 | Defesa-central | Noruega | 12/2026 | ||
| James McGarry | €2457 | €127 764 | 27 | Lateral esquerdo, médio esquerdo | Nova Zelândia | 06/2028 | ||
| Jay O'Shea | €2457 | €127 764 | 36 | Médio defensivo, médio ofensivo | Irlanda | 06/2026 | ||
| Ben Halloran | €1755 | €91 260 | 33 | Extremo | Austrália | 06/2026 | ||
| Henry Hore | €985 | €51 227 | 25 | Médio ofensivo | Austrália | 06/2026 | ||
| Nick D'Agostino | €938 | €48 794 | 27 | Ponta de lança | Austrália | 12/2026 | ||
| Antonee Burke-Gilroy | €840 | €43 683 | 27 | Lateral direito, médio defensivo | Austrália | 06/2026 | ||
| Austin Ludwik | €835 | €43 440 | 28 | Defesa-central | Austrália | 06/2026 | ||
| Ben Warland | €824 | €42 831 | 28 | Defesa-central | Austrália | 09/2026 | ||
| Giorgos Vrakas | €815 | €42 405 | 24 | Médio ofensivo | Grécia | 06/2026 | ||
| Chris Long | €812 | €42 223 | 30 | Extremo, ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Dean Bouzanis | €800 | €41 615 | 34 | Guarda-redes | Austrália | 06/2026 | ||
| Hosine Bility | €753 | €39 181 | 24 | Defesa-central | Austrália | 06/2027 | ||
| Justin Vidic | €730 | €37 964 | 21 | Ponta de lança | Austrália | 06/2026 | ||
| Jordan Lauton | €730 | €37 964 | 22 | Médio centro | Austrália | 06/2027 | ||
| Matthew Dench | €695 | €36 139 | 21 | Lateral esquerdo, médio centro | Austrália | 06/2026 | ||
| Macklin Freke | €695 | €36 139 | 26 | Guarda-redes | Austrália | 06/2026 | ||
| Michael Ruhs | €695 | €36 139 | 22 | Médio ofensivo, ponta de lança | Austrália | 06/2026 | ||
| Milorad Stajić | €695 | €36 139 | 23 | Médio defensivo | Bósnia e Herzegovina | 06/2027 | ||
| Samuel Klein | €625 | €32 489 | 21 | Médio centro | Austrália | 06/2027 | ||
| George Plusnin | €564 | €29 325 | 17 | Guarda-redes | Austrália | 06/2026 | ||
| James Durrington | €529 | €27 500 | 19 | Médio ofensivo | Austrália | 06/2026 | ||
| Noah Maieroni | €482 | €25 066 | 19 | Médio defensivo, médio ofensivo | Austrália | 06/2027 | ||
| Nathan Amanatidis | €482 | €25 066 | 19 | Extremo direito, ponta de lança | Austrália | 06/2027 | ||
| Oscar Page | €470 | €24 458 | 19 | Guarda-redes | Austrália | 06/2026 | ||
| Quinn MacNicol | €447 | €23 241 | 17 | Médio centro | Austrália | 06/2026 | ||
| Youstin Salas | €436 | €22 693 | 29 | Lateral direito, médio defensivo, médio centro | Costa Rica | - | ||
| Jacob Brazete | - | - | 19 | Médio ofensivo | Austrália | 06/2026 | ||
| Dimitris Valkanis | - | - | 19 | Defesa-central | Grécia | 06/2027 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 43% da massa salarial, sobre os 27 jogadores cujo salário temos.
Brisbane Roar Football Club frente à A-League
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Brisbane Roar Football Club média da A-League · o Brisbane Roar Football Club paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Brisbane Roar Football Club, 2026/27
Qual é a massa salarial do Brisbane Roar Football Club em 2026/27?
A massa salarial total do Brisbane Roar Football Club em 2026/27 é de €1 348 944 por ano (€25 941 por semana) para um plantel de 29 jogadores. Temos o salário de 27 dos 29 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Brisbane Roar Football Club?
Marius Lode é o jogador mais bem pago do Brisbane Roar Football Club, com €3393 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Brisbane Roar Football Club?
Um jogador do Brisbane Roar Football Club com 22 anos ou mais ganha em média €1162 por semana em 2026/27, sobre os 18 cujo salário temos. A mediana é de €820. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Brisbane Roar Football Club?
O Brisbane Roar Football Club joga na A-League. A-League (Austrália) é o principal escalão do futebol.






