Central Coast Mariners 2026/27 - salários dos jogadores
A-League · o mais bem pago Christian Theoharous com €1638 por semana
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 2 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Christian Theoharous | €1638 | €85 176 | 25 | Extremo, ponta de lança | Austrália | 06/2026 | ||
| Kaito Taniguchi | €1170 | €60 840 | 29 | Médio ofensivo, ponta de lança | Japão | 06/2026 | ||
| Andrew Redmayne | €1088 | €56 581 | 36 | Guarda-redes | Austrália | 06/2026 | ||
| Dylan Peraić-Cullen | €1000 | €52 018 | 18 | Guarda-redes | Austrália | 06/2027 | ||
| Alfie McCalmont | €835 | €43 440 | 25 | Médio defensivo | Irlanda do Norte | 06/2026 | ||
| Ali Auglah | €835 | €43 440 | 23 | Médio ofensivo, ponta de lança | Austrália | 06/2026 | ||
| Bradley Tapp | €824 | €42 831 | 24 | Médio defensivo | Austrália | 06/2026 | ||
| Chris Donnell | €812 | €42 223 | 21 | Defesa-central, médio defensivo, médio ofensivo | Austrália | 06/2026 | ||
| Diesel Herrington | €800 | €41 615 | 21 | Defesa-central | Austrália | 06/2026 | ||
| Harry Steele | €753 | €39 181 | 22 | Médio centro | Austrália | 06/2027 | ||
| James Donachie | €730 | €37 964 | 32 | Defesa-central | Austrália | 06/2026 | ||
| Lucas Mauragis | €707 | €36 747 | 23 | Lateral esquerdo, médio esquerdo | Austrália | 06/2027 | ||
| Trent Sainsbury | €702 | €36 504 | 33 | Defesa-central | Austrália | 06/2027 | ||
| Storm Roux | €702 | €36 504 | 32 | Lateral direito | Nova Zelândia | 06/2026 | ||
| Nathanael Blair | €683 | €35 531 | 21 | Extremo direito, ponta de lança | Austrália | 06/2026 | ||
| Nathan Paull | €683 | €35 531 | 21 | Defesa-central | Austrália | 06/2026 | ||
| Arthur De Lima | €634 | €32 975 | 18 | Médio ofensivo, ponta de lança | Austrália | 06/2027 | ||
| Seth Clark | €625 | €32 489 | 24 | Médio ofensivo | Nova Zelândia | 06/2026 | ||
| Sebit Ngor | €625 | €32 489 | 24 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Austrália | 06/2026 | ||
| Bailey Brandtman | €622 | €32 367 | 20 | Médio ofensivo, ponta de lança | Austrália | 06/2027 | ||
| Miguel Di Pizio | €494 | €25 674 | 19 | Médio ofensivo | Austrália | 06/2026 | ||
| Oliver Lavale | €470 | €24 458 | 20 | Ponta de lança | Austrália | 06/2026 | ||
| Will Kennedy | €377 | €19 590 | 20 | Lateral direito | Austrália | 06/2026 | ||
| Jai Ajanović | - | - | 16 | Guarda-redes | Austrália | 06/2027 | ||
| Logan Sambrook | - | - | 17 | Ponta de lança | Austrália | 06/2026 | ||
| Haine Eames | - | - | 17 | Médio ofensivo | Austrália | 06/2027 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 32% da massa salarial, sobre os 23 jogadores cujo salário temos.
Central Coast Mariners frente à A-League
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Central Coast Mariners média da A-League · o Central Coast Mariners paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Central Coast Mariners, 2026/27
Qual é a massa salarial do Central Coast Mariners em 2026/27?
A massa salarial total do Central Coast Mariners em 2026/27 é de €926 167 por ano (€17 811 por semana) para um plantel de 26 jogadores. Temos o salário de 23 dos 26 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Central Coast Mariners?
Christian Theoharous é o jogador mais bem pago do Central Coast Mariners, com €1638 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Central Coast Mariners?
Um jogador do Central Coast Mariners com 22 anos ou mais ganha em média €865 por semana em 2026/27, sobre os 13 cujo salário temos. A mediana é de €753. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Central Coast Mariners?
O Central Coast Mariners joga na A-League. A-League (Austrália) é o principal escalão do futebol.




