
1. FC Heidenheim 1846 2026/27 - salários dos jogadores
2. Bundesliga · o mais bem pago Patrick Mainka com €28 080 por semana · ver as transferências do 1. FC Heidenheim 1846
Temos o salário de todos os 24 jogadores do plantel. A média é calculada sobre os 18 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 4 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Patrick Mainka | €28 080 | €1 460 160 | 30 | D C | Alemanha | ||
| Budu Zivzivadze | €23 400 | €1 216 800 | 31 | ST | Geórgia | ||
| Benedikt Gimber | €19 890 | €1 034 280 | 28 | D C, DM | Alemanha | ||
| Adrian Beck | €18 720 | €973 440 | 28 | DM, AM C | Alemanha | ||
| Jan Schöppner | €17 550 | €912 600 | 26 | DM | Alemanha | ||
| Leart Paqarada | €15 210 | €790 920 | 30 | D/WB L | Kosovo | ||
| Marvin Pieringer | €15 210 | €790 920 | 25 | AM/F C | Alemanha | ||
| Christian Conteh | €14 040 | €730 080 | 25 | AM RLC | Alemanha | ||
| Julian Niehues | €14 040 | €730 080 | 24 | D C, DM | Alemanha | ||
| Jonas Föhrenbach | €14 040 | €730 080 | 29 | D LC | Alemanha | ||
| Marnon Busch | €14 040 | €730 080 | 30 | D RC | Alemanha | ||
| Mikkel Kaufmann | €14 040 | €730 080 | 24 | ST | Dinamarca | ||
| Luca Kerber | €14 040 | €730 080 | 23 | DM | Alemanha | ||
| Mathias Honsak | €12 870 | €669 240 | 28 | AM LC | Áustria | ||
| Tim Siersleben | €11 700 | €608 400 | 25 | D C, DM | Alemanha | ||
| Maximilian Breunig | €10 530 | €547 560 | 24 | AM/F C | Alemanha | ||
| Sirlord Conteh | €9360 | €486 720 | 29 | AM R, ST | Alemanha | ||
| Paul Hennrich | €9126 | €474 552 | 20 | AM RLC | Alemanha | ||
| Frank Feller | €7371 | €383 292 | 21 | GK | Alemanha | ||
| Adam Kölle | €5265 | €273 780 | 19 | D C | Alemanha | ||
| Nick Rothweiler | €1053 | €54 756 | 19 | DM | Alemanha | ||
| Paul Tschernuth | €936 | €48 672 | 23 | GK | Áustria | ||
| Tobias Weigel | €738 | €38 390 | 18 | AM RLC | Alemanha | ||
| Yannik Wagner | €351 | €18 252 | 18 | AM L, ST | Alemanha | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 37% da massa salarial, sobre os 24 jogadores cujo salário temos.
1. FC Heidenheim 1846 frente à 2. Bundesliga
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
1. FC Heidenheim 1846 média da 2. Bundesliga · o 1. FC Heidenheim 1846 paga acima da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do 1. FC Heidenheim 1846, 2026/27
Qual é a massa salarial do 1. FC Heidenheim 1846 em 2026/27?
A massa salarial total do 1. FC Heidenheim 1846 em 2026/27 é de €15 163 214 por ano (€291 600 por semana) para um plantel de 24 jogadores. Temos o salário de todos os 24 jogadores do plantel.
Quem é o jogador mais bem pago do 1. FC Heidenheim 1846?
Patrick Mainka é o jogador mais bem pago do 1. FC Heidenheim 1846, com €28 080 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do 1. FC Heidenheim 1846?
Um jogador do 1. FC Heidenheim 1846 com 22 anos ou mais ganha em média €14 872 por semana em 2026/27, sobre os 18 cujo salário temos. A mediana é de €14 040. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o 1. FC Heidenheim 1846?
O 1. FC Heidenheim 1846 joga na 2. Bundesliga. 2. Bundesliga (Alemanha) é o 2.º escalão do futebol.
















