
Karlsruher SC 2026/27 - salários dos jogadores
2. Bundesliga · o mais bem pago Marvin Wanitzek com €22 800 por semana · ver as transferências do Karlsruher SC · Ganhos históricos
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 4 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marvin Wanitzek | €22 800 | €1 185 600 | 32 | Médio ofensivo | Alemanha | 06/2029 | ||
| Marcel Franke | €8280 | €430 560 | 32 | Defesa-central | Alemanha | 06/2027 | ||
| Christoph Kobald | €7680 | €399 360 | 27 | Defesa-central, médio defensivo | Áustria | 06/2027 | ||
| Dzenis Burnic | €7680 | €399 360 | 27 | Médio defensivo, médio ofensivo | Bósnia e Herzegovina | 06/2026 | ||
| Kwon Hyeok-Kyu | €7200 | €374 400 | 24 | Médio defensivo | Coreia do Sul | 06/2028 | ||
| Sebastian Jung | €6720 | €349 440 | 35 | Lateral direito | Alemanha | 06/2026 | ||
| Hans Christian Bernat | €5040 | €262 080 | 24 | Guarda-redes | Dinamarca | 06/2028 | ||
| Lilian Egloff | €4800 | €249 600 | 22 | Médio ofensivo | Alemanha | 06/2026 | ||
| Marcel Beifus | €4680 | €243 360 | 22 | Defesa-central | Alemanha | 06/2026 | ||
| Rafael Pinto Pedrosa | €4440 | €230 880 | 17 | Lateral direito | Alemanha | 06/2028 | ||
| Eymen Laghrissi | €3960 | €205 920 | 17 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Alemanha | 06/2029 | ||
| Marc-Niclas Dühring | €3480 | €180 960 | 21 | Lateral esquerdo | Alemanha | 06/2028 | ||
| Shio Fukuda | €3120 | €162 240 | 21 | Ponta de lança | Japão | 06/2027 | ||
| Kevin Wiethaup | €2400 | €124 800 | 19 | Médio ofensivo | Alemanha | 06/2026 | ||
| Noel Eichinger | €2280 | €118 560 | 23 | Médio ofensivo | Alemanha | 06/2026 | ||
| Robin Himmelmann | €2040 | €106 080 | 36 | Guarda-redes | Alemanha | 06/2027 | ||
| Ali Eren Ersungur | €1800 | €93 600 | 19 | Médio ofensivo | Turquia | 06/2027 | ||
| Danyal Hakan Zor | €1680 | €87 360 | 18 | Médio defensivo | Alemanha | 06/2028 | ||
| Efe-Kaan Sihlaroglu | €1560 | €81 120 | 20 | Médio defensivo, médio ofensivo | Turquia | 06/2026 | ||
| Enes Zengin | €1560 | €81 120 | 22 | Defesa-central | Alemanha | 06/2026 | ||
| Jassin Manai | €1320 | €68 640 | 19 | Defesa-central | Tunísia | 06/2026 | ||
| Matteo Kritzer | €970 | €50 419 | 19 | Médio defensivo | Alemanha | 06/2027 | ||
| Tim Schunck | €748 | €38 875 | 19 | Ponta de lança | Alemanha | 06/2026 | ||
| Viktor Bergh | €600 | €31 200 | 25 | Lateral esquerdo, médio esquerdo | Suécia | 12/2027 | ||
| Deniz Ofli | €72 | €3744 | 18 | Lateral esquerdo | Turquia | 06/2028 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 50% da massa salarial, sobre os 25 jogadores cujo salário temos.
Karlsruher SC frente à 2. Bundesliga
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Karlsruher SC média da 2. Bundesliga · o Karlsruher SC paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Karlsruher SC, 2026/27
Qual é a massa salarial do Karlsruher SC em 2026/27?
A massa salarial total do Karlsruher SC em 2026/27 é de €5 559 278 por ano (€106 909 por semana) para um plantel de 25 jogadores. Temos o salário de todos os 25 jogadores do plantel.
Quem é o jogador mais bem pago do Karlsruher SC?
Marvin Wanitzek é o jogador mais bem pago do Karlsruher SC, com €22 800 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Karlsruher SC?
Um jogador do Karlsruher SC com 22 anos ou mais ganha em média €6258 por semana em 2026/27, sobre os 13 cujo salário temos. A mediana é de €5040. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Karlsruher SC?
O Karlsruher SC joga na 2. Bundesliga. 2. Bundesliga (Alemanha) é o 2.º escalão do futebol.
Outras equipas da 2. Bundesliga


























