
FC Cincinnati 2026/27 - salários dos jogadores
Major League Soccer · o mais bem pago Evander com €82 800 por semana · ver as transferências do FC Cincinnati
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 2 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Evander | €82 800 | €4 305 600 | 27 | Médio defensivo, médio ofensivo | Brasil | 12/2026 | ||
| Kévin Denkey | €64 800 | €3 369 600 | 24 | Ponta de lança | Togo | 12/2028 | ||
| Miles Robinson | €26 400 | €1 372 800 | 28 | Defesa-central | Estados Unidos | 12/2027 | ||
| Matt Miazga | €25 200 | €1 310 400 | 29 | Defesa-central | Estados Unidos | 12/2026 | ||
| Obinna Nwobodo | €20 400 | €1 060 800 | 28 | Médio defensivo | Nigéria | 12/2027 | ||
| Teenage Hadebe | €15 600 | €811 200 | 29 | Defesa-central | Zimbabué | 12/2026 | ||
| Bryan Ramírez | €11 400 | €592 800 | 24 | Lateral esquerdo, extremo | Equador | 06/2029 | ||
| Samuel Gidi | €10 320 | €536 640 | 21 | Médio defensivo | Eslováquia | 12/2028 | ||
| Pavel Bucha | €8160 | €424 320 | 27 | Médio ofensivo | Chéquia | 12/2026 | ||
| Roman Celentano | €8040 | €418 080 | 24 | Guarda-redes | Estados Unidos | 12/2027 | ||
| Ender Echenique | €7560 | €393 120 | 21 | Extremo | Venezuela | 12/2028 | ||
| Ayoub Jabbari | €6600 | €343 200 | 25 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Marrocos | 12/2027 | ||
| Alvas Powell | €6600 | €343 200 | 30 | Lateral direito | Jamaica | 12/2026 | ||
| Tom Barlow | €5520 | €287 040 | 30 | Ponta de lança | Estados Unidos | 12/2027 | ||
| Nick Hagglund | €4680 | €243 360 | 32 | Defesa-central | Estados Unidos | 12/2027 | ||
| Fabian Mrozek | €3960 | €205 920 | 21 | Guarda-redes | Polónia | 06/2027 | ||
| Tah Brian Anunga | €3000 | €156 000 | 28 | Médio defensivo | Camarões | 12/2026 | ||
| Evan Louro | €2760 | €143 520 | 29 | Guarda-redes | Estados Unidos | 06/2027 | ||
| Gerardo Valenzuela | €2640 | €137 280 | 20 | Médio ofensivo, ponta de lança | Estados Unidos | 12/2026 | ||
| Kyle Smith | €2400 | €124 800 | 33 | Lateral | Estados Unidos | 12/2026 | ||
| Kristian Fletcher | €2400 | €124 800 | 19 | Extremo, ponta de lança | Estados Unidos | 12/2026 | ||
| Ștefan Chirilă | €1200 | €62 400 | 18 | Ponta de lança | Estados Unidos | 12/2028 | ||
| Kenji Mboma Dem | €1200 | €62 400 | 23 | Médio ofensivo, ponta de lança | França | 12/2026 | ||
| Kei Kamara | €1200 | €62 400 | 40 | Ponta de lança | Serra Leoa | - | ||
| Stiven Jiminez | €720 | €37 440 | 18 | Médio defensivo | Estados Unidos | 12/2026 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 67% da massa salarial, sobre os 25 jogadores cujo salário temos.
FC Cincinnati frente à Major League Soccer
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
FC Cincinnati média da Major League Soccer · o FC Cincinnati paga acima da média da liga em 2 de 4. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do FC Cincinnati, 2026/27
Qual é a massa salarial do FC Cincinnati em 2026/27?
A massa salarial total do FC Cincinnati em 2026/27 é de €16 929 120 por ano (€325 560 por semana) para um plantel de 25 jogadores. Temos o salário de todos os 25 jogadores do plantel.
Quem é o jogador mais bem pago do FC Cincinnati?
Evander é o jogador mais bem pago do FC Cincinnati, com €82 800 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do FC Cincinnati?
Um jogador do FC Cincinnati com 22 anos ou mais ganha em média €16 487 por semana em 2026/27, sobre os 18 cujo salário temos. A mediana é de €7320. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o FC Cincinnati?
O FC Cincinnati joga na Major League Soccer. Major League Soccer (Estados Unidos) é o principal escalão do futebol.
Outras equipas da Major League Soccer







































