Der bestbezahlte Spieler bei jedem Verein der Categoría Primera A
Eine Zeile je Verein, sortiert danach, was der bestbezahlte Spieler dort verdient. Luis Muriel von Club Deportivo Popular Junior F.C. S.A. führt mit €25.200 pro Woche. Am anderen Ende zahlt Unión Magdalena S.A. seinem eigenen Topverdiener, Hugo Palacios, €5.040 — ein Abstand von 5.0×.
Der Bestbezahlte jedes Vereins
Wochengehalt des Topverdieners bei den 12 zahlungskräftigsten Vereinen
Vereine, die am stärksten an einem Spieler hängen
Anteil des Topverdieners am Wochenbudget seines Vereins, bei Vereinen mit mindestens 8 erfassten Gehältern
Der Topverdiener jedes Vereins
18 der 20 Vereine, die wir erfassen, sind hier eingeordnet, je eine Zeile. Zu den anderen 2 liegt uns zu keinem Spieler ein Gehalt vor, deshalb stehen sie unter der Tabelle, statt nach einer Zahl sortiert zu werden, die wir nicht haben. Auf eine Spaltenüberschrift tippen, um neu zu sortieren
| # | VEREIN | TOPVERDIENER | WÖCHENTLICH | JÄHRLICH | ALTER | POSITION | VEREINSBUDGET/WOCHE | ERFASSTE GEHÄLTER | ANTEIL AM BUDGET |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Club Deportivo Popular Junior F.C. S.A. | Luis Muriel | €25.200 | €1.310.400 | 34 | AM LC, F C | €181 Tsd | 36/43 | 14% |
| 02 | Club Profesional Deportivo Cali S.A. | Emanuel Reynoso | €22.800 | €1.185.600 | 29 | AM LC | €144 Tsd | 36/63 | 16% |
| 03 | Once Caldas S.A. | Dayro Moreno | €21.600 | €1.123.200 | 39 | ST | €141 Tsd | 32/44 | 15% |
| 04 | Atlético Nacional S.A. | Cristian Arango | €16.800 | €873.600 | 30 | AM/F C | €143 Tsd | 31/60 | 12% |
| 05 | Independiente Santa Fe S.A. | Nahuel Bustos | €15.600 | €811.200 | 27 | AM RLC, F C | €151 Tsd | 30/42 | 10% |
| 06 | Azul y Blanco Millonarios Fútbol Club S. A. | Radamel Falcao | €14.400 | €748.800 | 39 | ST | €148 Tsd | 32/50 | 10% |
| 07 | Club Deportes Tolima S.A. | Élan Ricardo | €13.200 | €686.400 | 21 | DM | €111 Tsd | 28/48 | 12% |
| 08 | América de Cali S.A. | Jean | €10.920 | €567.840 | 29 | GK | €145 Tsd | 36/61 | 8% |
| 09 | El Equipo del Pueblo S.A. | Frank Fabra | €9.960 | €517.920 | 34 | D/WB L | €126 Tsd | 36/62 | 8% |
| 10 | Club Atlético Bucaramanga S.A. | Fabián Sambueza | €7.560 | €393.120 | 36 | AM RLC | €102 Tsd | 22/33 | 7% |
| 11 | Club Llaneros S.A. | Francisco Meza | €7.560 | €393.120 | 33 | D C | €75 Tsd | 23/50 | 10% |
| 12 | Club Profesional Deportivo Pasto S.A. | Diego Chávez | €6.480 | €336.960 | 27 | DM | €79 Tsd | 27/39 | 8% |
| 13 | Fortaleza Fútbol Club S.A. | David Ramírez Pisciotti | €6.480 | €336.960 | 23 | D C | €75 Tsd | 29/44 | 9% |
| 14 | Talento Dorado S.A. | Frank Lozano | €6.360 | €330.720 | 31 | DM | €69 Tsd | 21/36 | 9% |
| 15 | Sociedad Deportivo Pereira F.C. S.A. | Fabio Delgado | €6.360 | €330.720 | 26 | D/WB/AM L | €62 Tsd | 24/52 | 10% |
| 16 | Deportivo Boyacá Chicó Fútbol Club S.A. | Darío Denis | €5.280 | €274.560 | 33 | GK | €32 Tsd | 17/41 | 16% |
| 17 | Envigado Fútbol Club S.A. | Geindry Cuervo | €5.040 | €262.080 | 23 | D/WB/M R | €63 Tsd | 30/61 | 8% |
| 18 | Unión Magdalena S.A. | Hugo Palacios | €5.040 | €262.080 | 28 | AM RL | €27 Tsd | 14/38 | 19% |
Vereine ohne erfasstes Gehalt
2 Vereine hier haben keinen Spieler, zu dem wir ein Gehalt haben, also gibt es keinen Topverdiener zu platzieren. Kader, und jedes Gehalt, das noch dazukommt, stehen auf den Vereinsseiten.
Häufige Fragen
Topverdiener der Vereine der Categoría Primera A
Welcher Verein der Categoría Primera A zahlt das höchste Einzelgehalt?
Club Deportivo Popular Junior F.C. S.A.. Luis Muriel verdient dort €25.200 pro Woche, €1.310.400 im Jahr, und kein anderer Verein dieser Liste zahlt einem Spieler mehr.
Welcher Verein der Categoría Primera A hat den am schlechtesten bezahlten Topverdiener?
Unión Magdalena S.A., wo der bestbezahlte Spieler, zu dem wir ein Gehalt haben, Hugo Palacios mit €5.040 pro Woche ist. Club Deportivo Popular Junior F.C. S.A. zahlt dem eigenen Topverdiener das 5.0-fache davon.
Welcher Verein der Categoría Primera A hängt am stärksten an einem Spieler?
Unión Magdalena S.A.. Hugo Palacios nimmt 19% der €26.816 pro Woche ein, die der Verein an die 14 erfassten Kadermitglieder zahlt.
Wie viele Vereine der Categoría Primera A stehen auf dieser Liste?
18 der 20 Vereine, die wir erfassen, sind hier eingeordnet, je eine Zeile. Zu den anderen 2 liegt uns zu keinem Spieler ein Gehalt vor, deshalb stehen sie unter der Tabelle, statt nach einer Zahl sortiert zu werden, die wir nicht haben.