Der bestbezahlte Spieler bei jedem Verein der National League
Eine Zeile je Verein, sortiert danach, was der bestbezahlte Spieler dort verdient. Ted Curd von Boreham Wood führt mit €7.722 pro Woche. Am anderen Ende zahlt Wealdstone seinem eigenen Topverdiener, Connor McAvoy, €1.088 — ein Abstand von 7.1×.
Der Bestbezahlte jedes Vereins
Wochengehalt des Topverdieners bei den 12 zahlungskräftigsten Vereinen
Vereine, die am stärksten an einem Spieler hängen
Anteil des Topverdieners am Wochenbudget seines Vereins, bei Vereinen mit mindestens 8 erfassten Gehältern
Der Topverdiener jedes Vereins
Alle 21 Vereine, die wir erfassen, stehen hier — je eine Zeile mit dem bestbezahlten Spieler und seinem Gehalt. Auf eine Spaltenüberschrift tippen, um neu zu sortieren
| # | VEREIN | TOPVERDIENER | WÖCHENTLICH | JÄHRLICH | ALTER | POSITION | VEREINSBUDGET/WOCHE | ERFASSTE GEHÄLTER | ANTEIL AM BUDGET |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Boreham Wood | Ted Curd | €7.722 | €401.544 | 19 | GK | €33 Tsd | 23/23 | 23% |
| 02 | | James Berry | €4.797 | €249.444 | 24 | AM RLC | €45 Tsd | 34/34 | 11% |
| 03 | Boston United | Jake Rooney | €4.797 | €249.444 | 21 | D RC, DM | €32 Tsd | 36/36 | 15% |
| 04 | | Ben Jackson | €4.095 | €212.940 | 24 | D/WB RL | €51 Tsd | 26/26 | 8% |
| 05 | | Andy Dallas | €4.095 | €212.940 | 25 | AM LC, F C | €39 Tsd | 47/47 | 11% |
| 06 | | Callum Whelan | €3.978 | €206.856 | 26 | DM, AM C | €51 Tsd | 37/37 | 8% |
| 07 | | Joe Garner | €3.627 | €188.604 | 37 | ST | €41 Tsd | 39/40 | 9% |
| 08 | | Zain Westbrooke | €3.510 | €182.520 | 28 | DM, AM C | €33 Tsd | 28/29 | 11% |
| 09 | FC Halifax Town | Kieron Morris | €3.510 | €182.520 | 31 | AM RLC | €22 Tsd | 23/23 | 16% |
| 10 | Woking | Olly Sanderson | €3.276 | €170.352 | 21 | ST | €27 Tsd | 37/38 | 12% |
| 11 | | Spike Brits | €3.042 | €158.184 | 18 | GK | €30 Tsd | 39/40 | 10% |
| 12 | | Bryn Morris | €2.925 | €152.100 | 29 | DM | €52 Tsd | 48/49 | 6% |
| 13 | Hartlepool United | Adam Campbell | €2.925 | €152.100 | 30 | AM/F C | €32 Tsd | 53/53 | 9% |
| 14 | Eastleigh | Aaron Pierre | €2.925 | €152.100 | 32 | D C | €24 Tsd | 56/57 | 12% |
| 15 | Altrincham | Josh Grant | €2.457 | €127.764 | 26 | D C, DM | €25 Tsd | 28/28 | 10% |
| 16 | Yeovil Town | Josh Sims | €2.457 | €127.764 | 28 | WB R, AM RL | €22 Tsd | 20/21 | 11% |
| 17 | Solihull Moors | Jacob Wakeling | €2.457 | €127.764 | 23 | AM RL, ST | €21 Tsd | 30/32 | 12% |
| 18 | Gateshead | Ben Radcliffe | €1.755 | €91.260 | 21 | D C, DM | €25 Tsd | 34/35 | 7% |
| 19 | Aldershot Town | James Henry | €1.287 | €66.924 | 36 | AM RC | €22 Tsd | 40/42 | 6% |
| 20 | Tamworth | Dan Creaney | €1.135 | €59.015 | 31 | ST | €15 Tsd | 31/32 | 8% |
| 21 | Wealdstone | Connor McAvoy | €1.088 | €56.581 | 23 | D RC | €15 Tsd | 19/20 | 7% |
Häufige Fragen
Topverdiener der Vereine der National League
Welcher Verein der National League zahlt das höchste Einzelgehalt?
Boreham Wood. Ted Curd verdient dort €7.722 pro Woche, €401.544 im Jahr, und kein anderer Verein dieser Liste zahlt einem Spieler mehr.
Welcher Verein der National League hat den am schlechtesten bezahlten Topverdiener?
Wealdstone, wo der bestbezahlte Spieler, zu dem wir ein Gehalt haben, Connor McAvoy mit €1.088 pro Woche ist. Boreham Wood zahlt dem eigenen Topverdiener das 7.1-fache davon.
Welcher Verein der National League hängt am stärksten an einem Spieler?
Boreham Wood. Ted Curd nimmt 23% der €33.076 pro Woche ein, die der Verein an die 23 erfassten Kadermitglieder zahlt.
Wie viele Vereine der National League stehen auf dieser Liste?
Alle 21 Vereine, die wir erfassen, stehen hier — je eine Zeile mit dem bestbezahlten Spieler und seinem Gehalt.







