Le joueur le mieux payé de chaque club de National League
Une ligne par club, classées sur le salaire du joueur le mieux payé du club. Ted Curd, de Boreham Wood, arrive en tête à €7 722 par semaine. À l’autre bout, Wealdstone verse à son propre meilleur salaire, Connor McAvoy, €1 088 — un écart de 7.1×.
Le mieux payé de chaque club
Salaire hebdomadaire du mieux payé, dans les 12 clubs qui paient le plus
Les clubs qui reposent le plus sur un seul joueur
Part du mieux payé dans la masse salariale hebdomadaire de son club, parmi les clubs dont nous connaissons au moins 8 salaires
Le mieux payé de chaque club
Les 21 clubs que nous suivons sont classés ici, une ligne chacun — le joueur le mieux payé du club et son salaire. Touchez un en-tête de colonne pour trier
| # | CLUB | LE MIEUX PAYÉ | HEBDO. | ANNUEL | ÂGE | POSTE | MASSE HEBDO. DU CLUB | SALAIRES CONNUS | PART DE LA MASSE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Boreham Wood | Ted Curd | €7 722 | €401 544 | 19 | GK | €33k | 23/23 | 23% |
| 02 | | James Berry | €4 797 | €249 444 | 24 | AM RLC | €45k | 34/34 | 11% |
| 03 | Boston United | Jake Rooney | €4 797 | €249 444 | 21 | D RC, DM | €32k | 36/36 | 15% |
| 04 | | Ben Jackson | €4 095 | €212 940 | 24 | D/WB RL | €51k | 26/26 | 8% |
| 05 | | Andy Dallas | €4 095 | €212 940 | 25 | AM LC, F C | €39k | 47/47 | 11% |
| 06 | | Callum Whelan | €3 978 | €206 856 | 26 | DM, AM C | €51k | 37/37 | 8% |
| 07 | | Joe Garner | €3 627 | €188 604 | 37 | ST | €41k | 39/40 | 9% |
| 08 | | Zain Westbrooke | €3 510 | €182 520 | 28 | DM, AM C | €33k | 28/29 | 11% |
| 09 | FC Halifax Town | Kieron Morris | €3 510 | €182 520 | 31 | AM RLC | €22k | 23/23 | 16% |
| 10 | Woking | Olly Sanderson | €3 276 | €170 352 | 21 | ST | €27k | 37/38 | 12% |
| 11 | | Spike Brits | €3 042 | €158 184 | 18 | GK | €30k | 39/40 | 10% |
| 12 | | Bryn Morris | €2 925 | €152 100 | 29 | DM | €52k | 48/49 | 6% |
| 13 | Hartlepool United | Adam Campbell | €2 925 | €152 100 | 30 | AM/F C | €32k | 53/53 | 9% |
| 14 | Eastleigh | Aaron Pierre | €2 925 | €152 100 | 32 | D C | €24k | 56/57 | 12% |
| 15 | Altrincham | Josh Grant | €2 457 | €127 764 | 26 | D C, DM | €25k | 28/28 | 10% |
| 16 | Yeovil Town | Josh Sims | €2 457 | €127 764 | 28 | WB R, AM RL | €22k | 20/21 | 11% |
| 17 | Solihull Moors | Jacob Wakeling | €2 457 | €127 764 | 23 | AM RL, ST | €21k | 30/32 | 12% |
| 18 | Gateshead | Ben Radcliffe | €1 755 | €91 260 | 21 | D C, DM | €25k | 34/35 | 7% |
| 19 | Aldershot Town | James Henry | €1 287 | €66 924 | 36 | AM RC | €22k | 40/42 | 6% |
| 20 | Tamworth | Dan Creaney | €1 135 | €59 015 | 31 | ST | €15k | 31/32 | 8% |
| 21 | Wealdstone | Connor McAvoy | €1 088 | €56 581 | 23 | D RC | €15k | 19/20 | 7% |
Questions fréquentes
Les mieux payés des clubs de National League
Quel club de National League verse le plus gros salaire individuel ?
Boreham Wood. Ted Curd y gagne €7 722 par semaine, €401 544 par an, et aucun autre club de cette liste ne paie autant un seul joueur.
Quel club de National League a le mieux payé le moins bien loti ?
Wealdstone, où le joueur le mieux payé dont nous connaissons le salaire est Connor McAvoy, à €1 088 par semaine. Boreham Wood paie 7.1 fois cela à son propre meilleur salaire.
Quel club de National League repose le plus sur un seul joueur ?
Boreham Wood. Ted Curd capte 23% des €33 076 par semaine que le club verse aux 23 membres de l’effectif dont nous connaissons le salaire.
Combien de clubs de National League figurent sur cette liste ?
Les 21 clubs que nous suivons sont classés ici, une ligne chacun — le joueur le mieux payé du club et son salaire.







