Der bestbezahlte Spieler bei jedem Verein der Süper Lig
Eine Zeile je Verein, sortiert danach, was der bestbezahlte Spieler dort verdient. Victor Osimhen von Galatasaray A.Ş. führt mit €510.120 pro Woche. Am anderen Ende zahlt Erzurumspor Futbol Kulübü seinem eigenen Topverdiener, Nihad Mujakić, €9.243 — ein Abstand von 55×.
Der Bestbezahlte jedes Vereins
Wochengehalt des Topverdieners bei den 12 zahlungskräftigsten Vereinen
Vereine, die am stärksten an einem Spieler hängen
Anteil des Topverdieners am Wochenbudget seines Vereins, bei Vereinen mit mindestens 8 erfassten Gehältern
Der Topverdiener jedes Vereins
Alle 21 Vereine, die wir erfassen, stehen hier — je eine Zeile mit dem bestbezahlten Spieler und seinem Gehalt. Auf eine Spaltenüberschrift tippen, um neu zu sortieren
| # | VEREIN | TOPVERDIENER | WÖCHENTLICH | JÄHRLICH | ALTER | POSITION | VEREINSBUDGET/WOCHE | ERFASSTE GEHÄLTER | ANTEIL AM BUDGET |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | | Victor Osimhen | €510.120 | €26.526.240 | 26 | ST | €2 Mio | 29/38 | 26% |
| 02 | | Mohamed Salah | €468.000 | €24.336.000 | 33 | AM RL, ST | €1,3 Mio | 30/36 | 37% |
| 03 | | Dušan Vlahovic | €431.730 | €22.449.960 | 25 | ST | €1,6 Mio | 29/40 | 27% |
| 04 | | N'Golo Kanté | €407.160 | €21.172.320 | 34 | DM | €2,6 Mio | 32/56 | 16% |
| 05 | | Arthur Masuaku | €56.160 | €2.920.320 | 31 | D/WB L | €199 Tsd | 26/36 | 28% |
| 06 | | Andreas Skov Olsen | €51.480 | €2.676.960 | 25 | AM RLC | €334 Tsd | 29/33 | 15% |
| 07 | | Yahia Fofana | €39.780 | €2.068.560 | 24 | GK | €351 Tsd | 27/32 | 11% |
| 08 | Kocaelispor | Bruno Petkovic | €39.780 | €2.068.560 | 30 | AM/F C | €238 Tsd | 16/20 | 17% |
| 09 | | İrfan Eğribayat | €37.440 | €1.946.880 | 27 | GK | €122 Tsd | 22/30 | 31% |
| 10 | Amed Sportif Faaliyetler | Dia Saba | €37.440 | €1.946.880 | 32 | AM RC, F C | €77 Tsd | 4/27 | 48% |
| 11 | | Ianis Hagi | €31.590 | €1.642.680 | 26 | AM RLC | €156 Tsd | 23/27 | 20% |
| 12 | Ahlatcı Çorum Futbol Kulübü | Mame Thiam | €28.080 | €1.460.160 | 32 | ST | €106 Tsd | 9/29 | 27% |
| 13 | Samsunspor A.Ş. | Olivier Ntcham | €28.080 | €1.460.160 | 29 | DM, AM C | €103 Tsd | 8/33 | 27% |
| 14 | | Güven Yalçın | €22.230 | €1.155.960 | 26 | AM LC, F C | €96 Tsd | 23/34 | 23% |
| 15 | | Alex Matos | €21.060 | €1.095.120 | 20 | DM, AM C | €130 Tsd | 20/29 | 16% |
| 16 | İKAS Eyüpspor | Emre Akbaba | €17.550 | €912.600 | 32 | AM C | €30 Tsd | 5/27 | 59% |
| 17 | | Marco Silvestri | €16.380 | €851.760 | 34 | GK | €103 Tsd | 22/33 | 16% |
| 18 | | Badou Ndiaye | €15.210 | €790.920 | 34 | DM | €102 Tsd | 23/29 | 15% |
| 19 | | Ramzi Safouri | €15.210 | €790.920 | 29 | AM RLC | €95 Tsd | 23/27 | 16% |
| 20 | | Carlos Mané | €14.040 | €730.080 | 31 | AM RLC | €96 Tsd | 31/34 | 15% |
| 21 | | Nihad Mujakić | €9.243 | €480.636 | 27 | D C | €48 Tsd | 26/32 | 19% |
Häufige Fragen
Topverdiener der Vereine der Süper Lig
Welcher Verein der Süper Lig zahlt das höchste Einzelgehalt?
Galatasaray A.Ş.. Victor Osimhen verdient dort €510.120 pro Woche, €26.526.240 im Jahr, und kein anderer Verein dieser Liste zahlt einem Spieler mehr.
Welcher Verein der Süper Lig hat den am schlechtesten bezahlten Topverdiener?
Erzurumspor Futbol Kulübü, wo der bestbezahlte Spieler, zu dem wir ein Gehalt haben, Nihad Mujakić mit €9.243 pro Woche ist. Galatasaray A.Ş. zahlt dem eigenen Topverdiener das 55-fache davon.
Welcher Verein der Süper Lig hängt am stärksten an einem Spieler?
Trabzonspor A.Ş.. Mohamed Salah nimmt 37% der €1.250.944 pro Woche ein, die der Verein an die 30 erfassten Kadermitglieder zahlt.
Wie viele Vereine der Süper Lig stehen auf dieser Liste?
Alle 21 Vereine, die wir erfassen, stehen hier — je eine Zeile mit dem bestbezahlten Spieler und seinem Gehalt.















