
San Jose Earthquakes 2026/27 - salaires des joueurs
Major League Soccer · le mieux payé Timo Werner à €85 200 par semaine · voir les transferts du San Jose Earthquakes
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 4 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Timo Werner | €85 200 | €4 430 400 | 29 | Ailier gauche, avant-centre | Allemagne | JUIN 2028 | ||
| Angus Gunn | €33 600 | €1 747 200 | 29 | Gardien | Écosse | JUIN 2026 | ||
| Eduard Löwen | €26 400 | €1 372 800 | 28 | Milieu défensif | Allemagne | DÉC. 2026 | ||
| Hernán López Muñoz | €19 200 | €998 400 | 24 | Milieu offensif | Argentine | DÉC. 2026 | ||
| Dave Romney | €18 000 | €936 000 | 32 | Défenseur central | États-Unis | - | ||
| DeJuan Jones | €16 800 | €873 600 | 28 | Arrière latéral | États-Unis | DÉC. 2027 | ||
| Ronaldo Vieira | €9 600 | €499 200 | 26 | Milieu défensif | Guinée-Bissau | DÉC. 2026 | ||
| Benji Kikanovic | €7 800 | €405 600 | 25 | Arrière droit, ailier gauche, avant-centre | États-Unis | DÉC. 2026 | ||
| Jonathan González | €7 320 | €380 640 | 26 | Milieu défensif | Mexique | DÉC. 2026 | ||
| Ian Harkes | €7 320 | €380 640 | 30 | Milieu offensif | États-Unis | - | ||
| Vítor Costa | €6 600 | €343 200 | 31 | Arrière gauche, milieu gauche | Brésil | DÉC. 2026 | ||
| Paul Marie | €5 760 | €299 520 | 30 | Arrière latéral | France | DÉC. 2026 | ||
| Earl Edwards Jr. | €3 960 | €205 920 | 33 | Gardien | États-Unis | DÉC. 2026 | ||
| Preston Judd | €3 360 | €174 720 | 26 | Avant-centre | États-Unis | DÉC. 2027 | ||
| Francesco Montali | €2 760 | €143 520 | 24 | Gardien | États-Unis | DÉC. 2026 | ||
| Jack Skahan | €2 520 | €131 040 | 27 | Arrière droit, milieu central | États-Unis | DÉC. 2026 | ||
| Noel Buck | €2 280 | €118 560 | 20 | Milieu offensif | États-Unis | DÉC. 2026 | ||
| Niko Tsakiris | €2 280 | €118 560 | 20 | Milieu offensif | États-Unis | JUIN 2029 | ||
| Ousséni Bouda | €2 160 | €112 320 | 25 | Ailier, avant-centre | Burkina Faso | DÉC. 2027 | ||
| Beau LeRoux | €1 800 | €93 600 | 21 | Milieu central | États-Unis | JUIN 2028 | ||
| Daniel Munie | €1 680 | €87 360 | 24 | Défenseur central | États-Unis | DÉC. 2028 | ||
| Jamar Ricketts | €1 320 | €68 640 | 23 | Arrière gauche | États-Unis | DÉC. 2026 | ||
| Jack Jasinski | €1 320 | €68 640 | 21 | Arrière latéral, milieu central | États-Unis | DÉC. 2026 | ||
| Nick Fernandez | €1 080 | €56 160 | 23 | Milieu défensif | États-Unis | DÉC. 2026 | ||
| Max Floriani | €1 080 | €56 160 | 22 | Défenseur central | États-Unis | DÉC. 2026 | ||
| Nonso Adimabua | €1 080 | €56 160 | 24 | Avant-centre | Nigeria | DÉC. 2026 | ||
| Nathan Crockford | €1 080 | €56 160 | 22 | Gardien | États-Unis | DÉC. 2026 | ||
| Reid Roberts | €840 | €43 680 | 21 | Défenseur central | États-Unis | DÉC. 2026 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 67% de la masse salariale, sur les 28 joueurs dont nous avons le salaire.
San Jose Earthquakes face à Major League Soccer
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
San Jose Earthquakes moyenne Major League Soccer · San Jose Earthquakes paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 1 sur 4. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de San Jose Earthquakes, 2026/27
Quelle est la masse salariale de San Jose Earthquakes en 2026/27 ?
La masse salariale totale de San Jose Earthquakes en 2026/27 est de €14 258 400 par an (€274 200 par semaine) pour un effectif de 28 joueurs. Nous disposons du salaire des 28 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de San Jose Earthquakes ?
Timo Werner est le joueur le mieux payé de San Jose Earthquakes, avec €85 200 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de San Jose Earthquakes ?
Un joueur de San Jose Earthquakes de 22 ans ou plus gagne en moyenne €11 551 par semaine en 2026/27, sur les 23 dont nous avons le salaire. La médiane est de €5 760. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue San Jose Earthquakes ?
San Jose Earthquakes évolue en Major League Soccer. Major League Soccer (États-Unis) est l'élite du football.
Autres clubs de Major League Soccer






































