
Wycombe Wanderers 2026/27 - salários dos jogadores
League One · o mais bem pago Steve Cook com €21 060 por semana · ver as transferências do Wycombe Wanderers
Temos o salário de 51 dos 52 jogadores. A média é calculada sobre os 19 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 5 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Steve Cook | €21 060 | €1 095 120 | 34 | D C | Inglaterra | ||
| Cauley Woodrow | €9828 | €511 056 | 30 | AM/F C | Inglaterra | ||
| Aaron Morley | €8775 | €456 300 | 25 | DM | Inglaterra | ||
| Connor Taylor | €8658 | €450 216 | 23 | D C | Inglaterra | ||
| Anders Hagelskjær | €7605 | €395 460 | 28 | D LC | Dinamarca | ||
| Caolan Boyd-Munce | €7488 | €389 376 | 25 | DM | Irlanda do Norte | ||
| Fred Onyedinma | €7371 | €383 292 | 28 | AM RL | Inglaterra | ||
| Bradley Fink | €6435 | €334 620 | 22 | ST | Suíça | ||
| Josh Scowen | €5967 | €310 284 | 32 | DM | Inglaterra | ||
| Luke Leahy | €5850 | €304 200 | 32 | DM | Inglaterra | ||
| Daniel Harvie | €5148 | €267 696 | 27 | D/WB L | Escócia | ||
| Dan Casey | €5148 | €267 696 | 27 | D C | Irlanda | ||
| Conor Hazard | €5148 | €267 696 | 27 | GK | Irlanda do Norte | ||
| Ewan Henderson | €5031 | €261 612 | 25 | DM, AM C | Escócia | ||
| Jack Grimmer | €4797 | €249 444 | 31 | D RC | Escócia | ||
| Mikki van Sas | €4563 | €237 276 | 21 | GK | Países Baixos | ||
| Taylor Allen | €4212 | €219 024 | 25 | D LC | Inglaterra | ||
| Emre Tezgel | €3861 | €200 772 | 19 | AM/F C | Inglaterra | ||
| Junior Quitirna | €3627 | €188 604 | 25 | AM RC | Guiné-Bissau | ||
| Jamie Mullins | €3627 | €188 604 | 20 | AM C | Irlanda | ||
| Luke Harris | €3510 | €182 520 | 20 | AM C | País de Gales | ||
| Matt Macey | €3393 | €176 436 | 30 | GK | Inglaterra | ||
| Silko Thomas | €1872 | €97 344 | 21 | AM RL, ST | Inglaterra | ||
| Sam Parker | €959 | €49 889 | 19 | D/WB/M R | País de Gales | ||
| Joseph McCallum | €889 | €46 238 | 17 | DM | Inglaterra | ||
| Stuart Moore | €702 | €36 504 | 30 | GK | Inglaterra | ||
| Jonny Pettitt | €597 | €31 028 | 18 | GK | Inglaterra | ||
| Jaheim Dotse | €597 | €31 028 | 18 | AM RL | Inglaterra | ||
| Josh Gidaree | €538 | €27 986 | 18 | D C | Inglaterra | ||
| Anthony Adu | €474 | €24 640 | 16 | DM | Inglaterra | ||
| Arthur Gregory | €474 | €24 640 | 17 | D L | Inglaterra | ||
| Archie Quinlan | €474 | €24 640 | 16 | D C | Inglaterra | ||
| Chris Lutonadio | €450 | €23 423 | 16 | DM | Inglaterra | ||
| Connor Austin | €450 | €23 423 | 16 | DM | Inglaterra | ||
| Cameron Stones | €450 | €23 423 | 16 | AM RL | Inglaterra | ||
| Deniro Prempeh-Murray | €439 | €22 815 | 16 | AM C | Inglaterra | ||
| Israel Jegede | €380 | €19 773 | 16 | GK | Inglaterra | ||
| Joseph Kandala | €369 | €19 165 | 16 | D/WB/M R | Inglaterra | ||
| Jackson King | €369 | €19 165 | 16 | D C, DM | Inglaterra | ||
| Koray Gurpinar | €357 | €18 556 | 17 | AM RL | Inglaterra | ||
| Kyle Defraine | €357 | €18 556 | 16 | GK | Inglaterra | ||
| Kayden Quarcoo | €357 | €18 556 | 16 | D C | Inglaterra | ||
| Kyle Cross | €357 | €18 556 | 16 | ST | Inglaterra | ||
| Mohamed Keita | €333 | €17 339 | 16 | D C | Inglaterra | ||
| Mekhi Savage | €333 | €17 339 | 16 | AM R, ST | Inglaterra | ||
| Micah Olabiyi | €333 | €17 339 | 16 | ST | Inglaterra | ||
| Nsemi Bassega | €322 | €16 731 | 17 | AM R | Inglaterra | ||
| Ollie Webster | €310 | €16 123 | 16 | DM | Inglaterra | ||
| Sam Keller | €263 | €13 689 | 16 | GK | Estados Unidos | ||
| Tyrone Mlotshwa | €252 | €13 081 | 17 | D RC | Inglaterra | ||
| Yusuf Mohammed | €193 | €10 039 | 16 | D/WB/M R | Inglaterra | ||
| Christian Swaby | - | - | 17 | D C | Inglaterra | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 36% da massa salarial, sobre os 51 jogadores cujo salário temos.
Wycombe Wanderers frente à League One
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Wycombe Wanderers média da League One · o Wycombe Wanderers paga acima da média da liga em 1 de 4. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Wycombe Wanderers, 2026/27
Qual é a massa salarial do Wycombe Wanderers em 2026/27?
A massa salarial total do Wycombe Wanderers em 2026/27 é de €8 078 335 por ano (€155 353 por semana) para um plantel de 52 jogadores. Temos o salário de 51 dos 52 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Wycombe Wanderers?
Steve Cook é o jogador mais bem pago do Wycombe Wanderers, com €21 060 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Wycombe Wanderers?
Um jogador do Wycombe Wanderers com 22 anos ou mais ganha em média €6644 por semana em 2026/27, sobre os 19 cujo salário temos. A mediana é de €5850. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Wycombe Wanderers?
O Wycombe Wanderers joga na League One. League One (Inglaterra) é o 3.º escalão do futebol.
Outras equipas da League One





















