
Harrogate Town 2026/27 - salários dos jogadores
National League · o mais bem pago Bryn Morris com €2925 por semana · ver as transferências do Harrogate Town
Temos o salário de 48 dos 49 jogadores. A média é calculada sobre os 17 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 4 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bryn Morris | €2925 | €152 100 | 29 | DM | Inglaterra | ||
| Ben Fox | €2925 | €152 100 | 27 | DM, AM C | Inglaterra | ||
| Cathal Heffernan | €2808 | €146 016 | 20 | D RC | Irlanda | ||
| Ellis Taylor | €2691 | €139 932 | 22 | WB L, AM RL | Inglaterra | ||
| Henry Gray | €2574 | €133 848 | 20 | GK | Nova Zelândia | ||
| George Thomson | €2574 | €133 848 | 33 | AM RC | Inglaterra | ||
| Lewis Cass | €2340 | €121 680 | 25 | D RC | Inglaterra | ||
| Morgan Williams | €2223 | €115 596 | 25 | D RLC | Inglaterra | ||
| Mark Oxley | €2223 | €115 596 | 34 | GK | Inglaterra | ||
| Mason Bennett | €2223 | €115 596 | 28 | AM RLC, F C | Inglaterra | ||
| Tom Lees | €1872 | €97 344 | 34 | D C | Inglaterra | ||
| Tom Bradbury | €1872 | €97 344 | 27 | D LC | Inglaterra | ||
| Archie Chaplin | €1755 | €91 260 | 19 | D C | Inglaterra | ||
| Warren Burrell | €1638 | €85 176 | 35 | D RLC, DM | Inglaterra | ||
| Ciaran McGuckin | €1638 | €85 176 | 21 | AM/F C | Irlanda do Norte | ||
| Ethan Bristow | €1521 | €79 092 | 23 | D/WB L | Saint Kitts & Nevis | ||
| Jack Muldoon | €1287 | €66 924 | 36 | AM RL, ST | Inglaterra | ||
| Emmerson Sutton | €1006 | €52 322 | 18 | AM RLC | Inglaterra | ||
| Bailey Hobson | €983 | €51 106 | 22 | AM RLC | Inglaterra | ||
| Josh Hmami | €948 | €49 280 | 25 | AM C | Inglaterra | ||
| Lewis Payne | €924 | €48 064 | 21 | D/WB R | Inglaterra | ||
| Grant Horton | €866 | €45 022 | 23 | D RC | Inglaterra | ||
| Shawn McCoulsky | €702 | €36 504 | 28 | ST | Inglaterra | ||
| Albie Jaruga | €474 | €24 640 | 16 | AM R | Inglaterra | ||
| Lucas Barnes | €456 | €23 728 | 18 | DM | Inglaterra | ||
| Charley Parker | €450 | €23 423 | 16 | ST | Inglaterra | ||
| Colin Pawlak | €450 | €23 423 | 16 | D C | Polónia | ||
| Carter Lewis | €450 | €23 423 | 16 | ST | Inglaterra | ||
| Cameron Simpson | €450 | €23 423 | 16 | D C | Inglaterra | ||
| Edward Fraser | €427 | €22 207 | 16 | ST | Inglaterra | ||
| George McCabe | €404 | €20 990 | 16 | GK | Inglaterra | ||
| Gabriel Georgalis | €404 | €20 990 | 16 | ST | Inglaterra | ||
| Itai Kanyimo | €380 | €19 773 | 16 | AM L | Inglaterra | ||
| Joseph Kell | €369 | €19 165 | 16 | AM L | Inglaterra | ||
| Jack Duke | €369 | €19 165 | 16 | ST | Inglaterra | ||
| Jack Edwards | €369 | €19 165 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Jack Clarkson | €369 | €19 165 | 16 | DM | Inglaterra | ||
| Kacper Krajewski | €357 | €18 556 | 16 | D R | Inglaterra | ||
| Max Utley | €333 | €17 339 | 16 | D C | Inglaterra | ||
| Miles Dennison | €333 | €17 339 | 16 | DM | Inglaterra | ||
| Micah Douglas | €333 | €17 339 | 16 | DM | Inglaterra | ||
| Murray Brierley | €333 | €17 339 | 17 | DM | Inglaterra | ||
| Max Butler | €333 | €17 339 | 16 | DM | Inglaterra | ||
| Reece Bellis | €275 | €14 297 | 17 | D C | País de Gales | ||
| Ryan Habberley | €275 | €14 297 | 16 | D L | Inglaterra | ||
| Thomas Kirk | €252 | €13 081 | 16 | D/WB/M L | Inglaterra | ||
| Tom Perry | €252 | €13 081 | 16 | GK | Inglaterra | ||
| William Graham | €216 | €11 255 | 16 | GK | Inglaterra | ||
| Rohan Vaughan | - | - | 19 | ST | Inglaterra | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 27% da massa salarial, sobre os 48 jogadores cujo salário temos.
Harrogate Town frente à National League
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Harrogate Town média da National League · o Harrogate Town paga acima da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Harrogate Town, 2026/27
Qual é a massa salarial do Harrogate Town em 2026/27?
A massa salarial total do Harrogate Town em 2026/27 é de €2 684 869 por ano (€51 632 por semana) para um plantel de 49 jogadores. Temos o salário de 48 dos 49 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Harrogate Town?
Bryn Morris é o jogador mais bem pago do Harrogate Town, com €2925 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Harrogate Town?
Um jogador do Harrogate Town com 22 anos ou mais ganha em média €1871 por semana em 2026/27, sobre os 17 cujo salário temos. A mediana é de €1872. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Harrogate Town?
O Harrogate Town joga na National League. National League (Inglaterra) é o 5.º escalão do futebol.






