
Finanças e contas do Vissel Kobe
O Vissel Kobe faturou R$290,2 mi em 2025 e pagou R$106,1 mi em custos com pessoal, ou seja 36,6% de tudo o que o clube ganhou.
Receitas por época
O que o Vissel Kobe faturou em cada ano de que temos contas.
Cada medida, época a época
Os custos aparecem como valor pago. Um traço é uma medida que o Vissel Kobe não apresenta em separado.
| MEDIDA | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Receitas | R$290.201.738R$290,2 mi | R$268.747.265R$268,7 mi | R$234.433.433R$234,4 mi | R$212.046.156R$212 mi | R$212.845.702R$212,8 mi | R$157.044.082R$157 mi | R$381.116.736R$381,1 mi | R$322.016.990R$322 mi | R$174.467.513R$174,5 mi | R$128.760.156R$128,8 mi | R$122.030.647R$122 mi | R$82.319.882R$82,3 mi | R$65.296.224R$65,3 mi | R$74.957.400R$75 mi | R$68.594.350R$68,6 mi | R$67.794.804R$67,8 mi | R$81.487.022R$81,5 mi | R$67.494.974R$67,5 mi | R$62.131.356R$62,1 mi | R$45.374.213R$45,4 mi | R$62.497.814R$62,5 mi |
| Dia de jogo | R$48.006.050R$48 mi | R$43.608.550R$43,6 mi | R$43.975.008R$44 mi | R$27.551.009R$27,6 mi | R$16.190.798R$16,2 mi | R$14.058.677R$14,1 mi | R$41.976.144R$42 mi | R$27.984.096R$28 mi | R$17.123.602R$17,1 mi | R$14.225.249R$14,2 mi | R$14.158.620R$14,2 mi | R$16.190.798R$16,2 mi | R$11.293.582R$11,3 mi | R$15.124.738R$15,1 mi | R$13.059.245R$13,1 mi | R$13.359.074R$13,4 mi | R$14.025.362R$14 mi | R$13.059.245R$13,1 mi | R$10.960.438R$11 mi | R$7.162.596R$7,2 mi | R$14.625.022R$14,6 mi |
| Patrocínio | R$100.776.060R$100,8 mi | R$81.253.822R$81,3 mi | R$80.254.390R$80,3 mi | R$71.492.702R$71,5 mi | R$56.001.506R$56 mi | R$55.601.734R$55,6 mi | R$246.693.132R$246,7 mi | R$206.815.795R$206,8 mi | R$111.669.869R$111,7 mi | R$73.991.282R$74 mi | R$73.225.051R$73,2 mi | R$31.482.108R$31,5 mi | R$22.720.421R$22,7 mi | R$24.719.285R$24,7 mi | R$23.586.595R$23,6 mi | R$23.653.224R$23,7 mi | R$23.819.796R$23,8 mi | R$24.152.940R$24,2 mi | R$21.987.504R$22 mi | R$17.590.003R$17,6 mi | R$23.053.565R$23,1 mi |
| Distribuição da liga | R$29.383.301R$29,4 mi | R$22.587.163R$22,6 mi | R$17.856.518R$17,9 mi | R$18.256.291R$18,3 mi | R$14.591.707R$14,6 mi | R$15.691.082R$15,7 mi | R$12.526.214R$12,5 mi | R$12.226.385R$12,2 mi | R$15.091.423R$15,1 mi | R$6.329.736R$6,3 mi | R$6.263.107R$6,3 mi | R$7.029.338R$7 mi | R$3.464.698R$3,5 mi | R$6.729.509R$6,7 mi | R$6.862.766R$6,9 mi | R$6.996.024R$7 mi | R$7.595.683R$7,6 mi | R$7.562.369R$7,6 mi | R$8.095.399R$8,1 mi | R$4.464.130R$4,5 mi | R$8.328.600R$8,3 mi |
| Outras receitas | R$112.036.327R$112 mi | R$121.297.730R$121,3 mi | R$92.347.517R$92,3 mi | R$94.746.154R$94,7 mi | R$126.061.690R$126,1 mi | R$71.692.589R$71,7 mi | R$79.921.246R$79,9 mi | R$74.990.714R$75 mi | R$30.582.619R$30,6 mi | R$34.213.889R$34,2 mi | R$28.383.869R$28,4 mi | R$27.617.638R$27,6 mi | R$27.817.524R$27,8 mi | R$28.383.869R$28,4 mi | R$25.085.743R$25,1 mi | R$23.786.482R$23,8 mi | R$36.046.181R$36 mi | R$22.720.421R$22,7 mi | R$21.088.015R$21,1 mi | R$16.057.541R$16,1 mi | R$16.490.628R$16,5 mi |
| Custos com pessoal da equipa principal | R$106.139.678R$106,1 mi | R$93.613.464R$93,6 mi | R$126.594.720R$126,6 mi | R$161.208.382R$161,2 mi | R$168.304.349R$168,3 mi | R$213.078.902R$213,1 mi | R$230.635.591R$230,6 mi | R$149.148.569R$149,1 mi | R$103.407.898R$103,4 mi | R$68.894.179R$68,9 mi | R$58.866.545R$58,9 mi | R$44.907.811R$44,9 mi | R$38.644.704R$38,6 mi | R$38.544.761R$38,5 mi | R$33.647.544R$33,6 mi | R$38.877.905R$38,9 mi | R$51.470.748R$51,5 mi | R$45.607.414R$45,6 mi | R$43.875.065R$43,9 mi | R$34.113.946R$34,1 mi | R$49.971.600R$50 mi |
| Outros gastos operacionais | R$184.595.090R$184,6 mi | R$180.031.018R$180 mi | R$148.682.167R$148,7 mi | R$154.878.646R$154,9 mi | R$149.081.940R$149,1 mi | R$114.901.366R$114,9 mi | R$135.989.381R$136 mi | R$105.406.762R$105,4 mi | R$74.391.055R$74,4 mi | R$58.466.772R$58,5 mi | R$59.766.034R$59,8 mi | R$53.502.926R$53,5 mi | R$41.343.170R$41,3 mi | R$40.210.481R$40,2 mi | R$37.945.102R$37,9 mi | R$36.912.355R$36,9 mi | R$39.211.049R$39,2 mi | R$37.845.158R$37,8 mi | R$36.812.412R$36,8 mi | R$33.514.286R$33,5 mi | R$53.469.612R$53,5 mi |
| Resultado operacional | -R$533.030R$533mil | -R$4.930.531R$4,9 mi | -R$40.843.454R$40,8 mi | -R$104.040.871R$104 mi | -R$104.540.587R$104,5 mi | -R$170.936.186R$170,9 mi | R$14.491.764R$14,5 mi | R$67.461.660R$67,5 mi | -R$3.331.440R$3,3 mi | R$1.399.205R$1,4 mi | R$3.398.069R$3,4 mi | -R$16.090.855R$16,1 mi | -R$14.691.650R$14,7 mi | -R$3.797.842R$3,8 mi | -R$2.998.296R$3 mi | -R$7.995.456R$8 mi | -R$9.194.774R$9,2 mi | -R$15.957.598R$16 mi | -R$18.556.121R$18,6 mi | -R$22.287.334R$22,3 mi | -R$40.910.083R$40,9 mi |
| Resultado antes de impostos | -R$24.586.027R$24,6 mi | R$1.166.004R$1,2 mi | R$1.632.406R$1,6 mi | R$0R$0 | R$2.165.436R$2,2 mi | R$2.865.038R$2,9 mi | R$8.095.399R$8,1 mi | R$56.034.821R$56 mi | -R$5.097.103R$5,1 mi | R$1.365.890R$1,4 mi | R$533.030R$533mil | R$58.200.257R$58,2 mi | -R$12.293.014R$12,3 mi | -R$9.827.748R$9,8 mi | -R$4.397.501R$4,4 mi | - | - | - | - | - | - |
| Salários sobre receitas | 36,6% | 34,8% | 54% | 76% | 79,1% | 135,7% | 60,5% | 46,3% | 59,3% | 53,5% | 48,2% | 54,6% | 59,2% | 51,4% | 49,1% | 57,3% | 63,2% | 67,6% | 70,6% | 75,2% | 80% |
De onde vem o dinheiro
Como o Vissel Kobe ganhou R$290.201.738 em 2025.
O que a massa salarial cobre
Esta folha salarial é só a da equipa principal: os jogadores e a equipa técnica à volta deles, sem a formação nem o resto do pessoal do clube. O Vissel Kobe pagou R$106,1 mi contra R$290,2 mi de receitas, portanto 37 cêntimos de cada euro foram para os salários da equipa principal.
Receitas na J1 League
Os 19 clubes da J1 League cujas contas cobrem os mesmos doze meses. Abra um clube para ver as suas finanças.
Perguntas frequentes
Quanto fatura o Vissel Kobe?
O Vissel Kobe faturou R$290,2 mi em 2025.
Qual é a massa salarial do Vissel Kobe?
O Vissel Kobe pagou R$106,1 mi em custos com pessoal em 2025, ou seja 36,6% das receitas.
O Vissel Kobe dá lucro?
O Vissel Kobe teve um prejuízo antes de impostos de R$24,6 mi em 2025.