SALARYSPORT
★ 0
Kashima Antlers crest
KASHIMA ANTLERS · FINANÇAS

Finanças e contas do Kashima Antlers

O Kashima Antlers faturou R$304 mi em 2025 e pagou R$112,1 mi em custos com pessoal, ou seja 36,9% de tudo o que o clube ganhou.

RECEITAS R$304 mi
MASSA SALARIAL R$112,1 mi
SALÁRIOS SOBRE RECEITAS36,9%
RESULTADO ANTES DE IMPOSTOS -R$5,5 mi

Receitas por época

O que o Kashima Antlers faturou em cada ano de que temos contas.

Cada medida, época a época

Os custos aparecem como valor pago. Um traço é uma medida que o Kashima Antlers não apresenta em separado.

MEDIDA 202520242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008200720062005
Receitas R$303.996.370R$304 mi R$267.805.440R$267,8 mi R$240.355.382R$240,4 mi R$227.485.843R$227,5 mi R$245.599.906R$245,6 mi R$178.425.374R$178,4 mi R$251.737.114R$251,7 mi R$272.640.816R$272,6 mi R$194.456.506R$194,5 mi R$207.623.606R$207,6 mi R$160.348.507R$160,3 mi R$148.892.386R$148,9 mi R$153.318.614R$153,3 mi R$154.732.032R$154,7 mi R$154.918.008R$154,9 mi R$166.113.763R$166,1 mi R$163.956.442R$164 mi R$155.475.936R$155,5 mi R$148.148.482R$148,1 mi R$125.756.971R$125,8 mi R$117.388.051R$117,4 mi
Dia de jogo R$54.230.602R$54,2 mi R$46.047.658R$46 mi R$44.671.435R$44,7 mi R$29.793.355R$29,8 mi R$21.610.411R$21,6 mi R$17.667.720R$17,7 mi R$37.046.419R$37 mi R$36.376.906R$36,4 mi R$33.252.509R$33,3 mi R$32.322.629R$32,3 mi R$29.309.818R$29,3 mi R$29.309.818R$29,3 mi R$27.822.010R$27,8 mi R$26.780.544R$26,8 mi R$28.045.181R$28 mi R$27.784.814R$27,8 mi R$28.789.085R$28,8 mi R$25.106.760R$25,1 mi R$23.656.147R$23,7 mi R$22.205.534R$22,2 mi R$25.664.688R$25,7 mi
Patrocínio R$123.636.845R$123,6 mi R$96.633.130R$96,6 mi R$89.937.994R$89,9 mi R$97.005.082R$97 mi R$93.397.147R$93,4 mi R$76.659.307R$76,7 mi R$85.660.546R$85,7 mi R$80.192.851R$80,2 mi R$71.303.198R$71,3 mi R$72.828.202R$72,8 mi R$69.220.267R$69,2 mi R$68.104.411R$68,1 mi R$69.331.853R$69,3 mi R$71.972.712R$72 mi R$68.401.973R$68,4 mi R$58.061.707R$58,1 mi R$61.558.056R$61,6 mi R$61.892.813R$61,9 mi R$62.004.398R$62 mi R$46.940.342R$46,9 mi R$38.868.984R$38,9 mi
Distribuição da liga R$21.907.973R$21,9 mi R$17.853.696R$17,9 mi R$12.386.002R$12,4 mi R$16.068.326R$16,1 mi R$21.498.826R$21,5 mi R$31.355.554R$31,4 mi R$28.826.280R$28,8 mi R$29.979.331R$30 mi R$19.973.822R$20 mi R$8.629.286R$8,6 mi R$8.257.334R$8,3 mi R$8.257.334R$8,3 mi R$8.740.872R$8,7 mi R$9.187.214R$9,2 mi R$9.373.190R$9,4 mi R$17.853.696R$17,9 mi R$18.857.966R$18,9 mi R$18.932.357R$18,9 mi R$18.709.186R$18,7 mi R$12.869.539R$12,9 mi R$14.915.275R$14,9 mi
Outras receitas R$104.220.950R$104,2 mi R$107.270.957R$107,3 mi R$93.359.952R$93,4 mi R$84.619.080R$84,6 mi R$109.093.522R$109,1 mi R$52.742.794R$52,7 mi R$100.203.869R$100,2 mi R$126.091.728R$126,1 mi R$69.926.976R$69,9 mi R$93.843.490R$93,8 mi R$53.561.088R$53,6 mi R$43.220.822R$43,2 mi R$47.423.880R$47,4 mi R$46.791.562R$46,8 mi R$49.097.664R$49,1 mi R$62.413.546R$62,4 mi R$54.751.334R$54,8 mi R$49.544.006R$49,5 mi R$43.778.750R$43,8 mi R$43.741.555R$43,7 mi R$37.939.104R$37,9 mi
Custos com pessoal da equipa principal R$112.106.333R$112,1 mi R$92.058.120R$92,1 mi R$94.178.246R$94,2 mi R$111.511.210R$111,5 mi R$106.675.834R$106,7 mi R$94.847.760R$94,8 mi R$109.205.107R$109,2 mi R$117.425.246R$117,4 mi R$88.598.966R$88,6 mi R$71.749.541R$71,7 mi R$75.245.890R$75,2 mi R$58.098.902R$58,1 mi R$63.269.035R$63,3 mi R$70.224.538R$70,2 mi R$76.845.283R$76,8 mi R$74.539.181R$74,5 mi R$71.154.418R$71,2 mi R$68.811.120R$68,8 mi R$64.570.867R$64,6 mi R$58.173.293R$58,2 mi R$50.883.034R$50,9 mi
Outros gastos operacionais R$196.651.022R$196,7 mi R$172.920.485R$172,9 mi R$157.893.624R$157,9 mi R$146.325.917R$146,3 mi R$136.766.750R$136,8 mi R$118.875.859R$118,9 mi R$138.998.462R$139 mi R$133.493.573R$133,5 mi R$111.027.672R$111 mi R$107.717.299R$107,7 mi R$97.786.181R$97,8 mi R$89.752.018R$89,8 mi R$88.524.576R$88,5 mi R$87.408.720R$87,4 mi R$85.995.302R$86 mi R$90.942.264R$90,9 mi R$88.896.528R$88,9 mi R$82.312.978R$82,3 mi R$76.956.869R$77 mi R$73.348.934R$73,3 mi R$66.467.822R$66,5 mi
Resultado operacional -R$4.760.986R$4,8 mi R$2.826.835R$2,8 mi -R$11.716.488R$11,7 mi -R$30.351.283R$30,4 mi R$2.157.322R$2,2 mi -R$35.298.245R$35,3 mi R$3.533.544R$3,5 mi R$21.721.997R$21,7 mi -R$5.170.133R$5,2 mi R$28.156.766R$28,2 mi -R$12.683.563R$12,7 mi R$1.041.466R$1 mi R$1.525.003R$1,5 mi -R$2.901.226R$2,9 mi -R$7.922.578R$7,9 mi R$632.318R$632mil R$3.905.496R$3,9 mi R$4.351.838R$4,4 mi R$6.620.746R$6,6 mi -R$5.765.256R$5,8 mi R$37.195R$37mil
Resultado antes de impostos -R$5.542.085R$5,5 mi R$1.413.418R$1,4 mi -R$12.125.635R$12,1 mi -R$25.181.150R$25,2 mi R$297.562R$298mil -R$35.149.464R$35,1 mi R$3.682.325R$3,7 mi R$21.833.582R$21,8 mi -R$5.095.742R$5,1 mi R$29.570.184R$29,6 mi -R$12.795.149R$12,8 mi R$967.075R$967mil R$3.198.787R$3,2 mi -R$2.492.078R$2,5 mi -R$8.666.482R$8,7 mi ------
Salários sobre receitas 36,9%34,4%39,2%49%43,4%53,2%43,4%43,1%45,6%34,6%46,9%39%41,3%45,4%49,6%44,9%43,4%44,3%43,6%46,3%43,3%

De onde vem o dinheiro

Como o Kashima Antlers ganhou R$303.996.370 em 2025.

Patrocínio R$123.636.845
Outras receitas R$104.220.950
Dia de jogo R$54.230.602
Distribuição da liga R$21.907.973

O que a massa salarial cobre

Esta folha salarial é só a da equipa principal: os jogadores e a equipa técnica à volta deles, sem a formação nem o resto do pessoal do clube. O Kashima Antlers pagou R$112,1 mi contra R$304 mi de receitas, portanto 37 cêntimos de cada euro foram para os salários da equipa principal.

Receitas na J1 League

Os 19 clubes da J1 League cujas contas cobrem os mesmos doze meses. Abra um clube para ver as suas finanças.

Perguntas frequentes

Quanto fatura o Kashima Antlers?

O Kashima Antlers faturou R$304 mi em 2025.

Qual é a massa salarial do Kashima Antlers?

O Kashima Antlers pagou R$112,1 mi em custos com pessoal em 2025, ou seja 36,9% das receitas.

O Kashima Antlers dá lucro?

O Kashima Antlers teve um prejuízo antes de impostos de R$5,5 mi em 2025.