
Kashima Antlers Finanzen und Jahresabschluss
Kashima Antlers setzte in der Saison 2025 €49,4 Mio um und zahlte €18,2 Mio an Personalkosten, also 36,9% von allem, was der Verein eingenommen hat.
Umsatz nach Saison
Was Kashima Antlers in jedem Jahr umgesetzt hat, für das uns ein Abschluss vorliegt.
Jede Kennzahl, Saison für Saison
Kosten stehen als gezahlter Betrag. Ein Strich ist eine Kennzahl, die Kashima Antlers nicht gesondert ausweist.
| KENNZAHL | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | €49.430.304€49,4 Mio | €43.545.600€43,5 Mio | €39.082.176€39,1 Mio | €36.989.568€37 Mio | €39.934.944€39,9 Mio | €29.012.256€29 Mio | €40.932.864€40,9 Mio | €44.331.840€44,3 Mio | €31.618.944€31,6 Mio | €33.759.936€33,8 Mio | €26.072.928€26,1 Mio | €24.210.144€24,2 Mio | €24.929.856€24,9 Mio | €25.159.680€25,2 Mio | €25.189.920€25,2 Mio | €27.010.368€27 Mio | €26.659.584€26,7 Mio | €25.280.640€25,3 Mio | €24.089.184€24,1 Mio | €20.448.288€20,4 Mio | €19.087.488€19,1 Mio |
| Spieltag | €8.817.984€8,8 Mio | €7.487.424€7,5 Mio | €7.263.648€7,3 Mio | €4.844.448€4,8 Mio | €3.513.888€3,5 Mio | €2.872.800€2,9 Mio | €6.023.808€6 Mio | €5.914.944€5,9 Mio | €5.406.912€5,4 Mio | €5.255.712€5,3 Mio | €4.765.824€4,8 Mio | €4.765.824€4,8 Mio | €4.523.904€4,5 Mio | €4.354.560€4,4 Mio | €4.560.192€4,6 Mio | €4.517.856€4,5 Mio | €4.681.152€4,7 Mio | €4.082.400€4,1 Mio | €3.846.528€3,8 Mio | €3.610.656€3,6 Mio | €4.173.120€4,2 Mio |
| Sponsoring | €20.103.552€20,1 Mio | €15.712.704€15,7 Mio | €14.624.064€14,6 Mio | €15.773.184€15,8 Mio | €15.186.528€15,2 Mio | €12.464.928€12,5 Mio | €13.928.544€13,9 Mio | €13.039.488€13 Mio | €11.594.016€11,6 Mio | €11.841.984€11,8 Mio | €11.255.328€11,3 Mio | €11.073.888€11,1 Mio | €11.273.472€11,3 Mio | €11.702.880€11,7 Mio | €11.122.272€11,1 Mio | €9.440.928€9,4 Mio | €10.009.440€10 Mio | €10.063.872€10,1 Mio | €10.082.016€10,1 Mio | €7.632.576€7,6 Mio | €6.320.160€6,3 Mio |
| Ligaausschüttungen | €3.562.272€3,6 Mio | €2.903.040€2,9 Mio | €2.013.984€2 Mio | €2.612.736€2,6 Mio | €3.495.744€3,5 Mio | €5.098.464€5,1 Mio | €4.687.200€4,7 Mio | €4.874.688€4,9 Mio | €3.247.776€3,2 Mio | €1.403.136€1,4 Mio | €1.342.656€1,3 Mio | €1.342.656€1,3 Mio | €1.421.280€1,4 Mio | €1.493.856€1,5 Mio | €1.524.096€1,5 Mio | €2.903.040€2,9 Mio | €3.066.336€3,1 Mio | €3.078.432€3,1 Mio | €3.042.144€3 Mio | €2.092.608€2,1 Mio | €2.425.248€2,4 Mio |
| Sonstige Erlöse | €16.946.496€16,9 Mio | €17.442.432€17,4 Mio | €15.180.480€15,2 Mio | €13.759.200€13,8 Mio | €17.738.784€17,7 Mio | €8.576.064€8,6 Mio | €16.293.312€16,3 Mio | €20.502.720€20,5 Mio | €11.370.240€11,4 Mio | €15.259.104€15,3 Mio | €8.709.120€8,7 Mio | €7.027.776€7 Mio | €7.711.200€7,7 Mio | €7.608.384€7,6 Mio | €7.983.360€8 Mio | €10.148.544€10,1 Mio | €8.902.656€8,9 Mio | €8.055.936€8,1 Mio | €7.118.496€7,1 Mio | €7.112.448€7,1 Mio | €6.168.960€6,2 Mio |
| Personalkosten der ersten Mannschaft | €18.228.672€18,2 Mio | €14.968.800€15 Mio | €15.313.536€15,3 Mio | €18.131.904€18,1 Mio | €17.345.664€17,3 Mio | €15.422.400€15,4 Mio | €17.756.928€17,8 Mio | €19.093.536€19,1 Mio | €14.406.336€14,4 Mio | €11.666.592€11,7 Mio | €12.235.104€12,2 Mio | €9.446.976€9,4 Mio | €10.287.648€10,3 Mio | €11.418.624€11,4 Mio | €12.495.168€12,5 Mio | €12.120.192€12,1 Mio | €11.569.824€11,6 Mio | €11.188.800€11,2 Mio | €10.499.328€10,5 Mio | €9.459.072€9,5 Mio | €8.273.664€8,3 Mio |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | €31.975.776€32 Mio | €28.117.152€28,1 Mio | €25.673.760€25,7 Mio | €23.792.832€23,8 Mio | €22.238.496€22,2 Mio | €19.329.408€19,3 Mio | €22.601.376€22,6 Mio | €21.706.272€21,7 Mio | €18.053.280€18,1 Mio | €17.515.008€17,5 Mio | €15.900.192€15,9 Mio | €14.593.824€14,6 Mio | €14.394.240€14,4 Mio | €14.212.800€14,2 Mio | €13.982.976€14 Mio | €14.787.360€14,8 Mio | €14.454.720€14,5 Mio | €13.384.224€13,4 Mio | €12.513.312€12,5 Mio | €11.926.656€11,9 Mio | €10.807.776€10,8 Mio |
| Betriebsergebnis | -€774.144€774 Tsd | €459.648€460 Tsd | -€1.905.120€1,9 Mio | -€4.935.168€4,9 Mio | €350.784€351 Tsd | -€5.739.552€5,7 Mio | €574.560€575 Tsd | €3.532.032€3,5 Mio | -€840.672€841 Tsd | €4.578.336€4,6 Mio | -€2.062.368€2,1 Mio | €169.344€169 Tsd | €247.968€248 Tsd | -€471.744€472 Tsd | -€1.288.224€1,3 Mio | €102.816€103 Tsd | €635.040€635 Tsd | €707.616€708 Tsd | €1.076.544€1,1 Mio | -€937.440€937 Tsd | €6.048€6 Tsd |
| Ergebnis vor Steuern | -€901.152€901 Tsd | €229.824€230 Tsd | -€1.971.648€2 Mio | -€4.094.496€4,1 Mio | €48.384€48 Tsd | -€5.715.360€5,7 Mio | €598.752€599 Tsd | €3.550.176€3,6 Mio | -€828.576€829 Tsd | €4.808.160€4,8 Mio | -€2.080.512€2,1 Mio | €157.248€157 Tsd | €520.128€520 Tsd | -€405.216€405 Tsd | -€1.409.184€1,4 Mio | - | - | - | - | - | - |
| Gehälter zu Umsatz | 36,9% | 34,4% | 39,2% | 49% | 43,4% | 53,2% | 43,4% | 43,1% | 45,6% | 34,6% | 46,9% | 39% | 41,3% | 45,4% | 49,6% | 44,9% | 43,4% | 44,3% | 43,6% | 46,3% | 43,3% |
Woher das Geld kommt
Wie Kashima Antlers in der Saison 2025 €49.430.304 verdient hat.
Was das Gehaltsbudget abdeckt
Diese Lohnsumme betrifft nur die erste Mannschaft: die Spieler und den Trainerstab um sie herum, ohne Nachwuchs und ohne die übrigen Beschäftigten des Klubs. Kashima Antlers zahlte €18,2 Mio bei €49,4 Mio Umsatz, es gingen also 37 Cent jedes Euros an die erste Mannschaft.
Umsatz in J1 League
Die 19 Klubs in J1 League, deren Abschluss dieselben zwölf Monate abdeckt. Zu einem Klub für dessen eigene Finanzen.
Häufige Fragen
Wie hoch ist der Umsatz von Kashima Antlers?
Kashima Antlers setzte in der Saison 2025 €49,4 Mio um.
Wie hoch ist das Gehaltsbudget von Kashima Antlers?
Kashima Antlers zahlte in der Saison 2025 €18,2 Mio an Personalkosten, also 36,9% des Umsatzes.
Macht Kashima Antlers Gewinn?
Kashima Antlers verbuchte in der Saison 2025 einen Verlust vor Steuern von €901 Tsd.