SALARYSPORT
★ 0
VV
V-VAREN NAGASAKI · FINANZEN

V-Varen Nagasaki Finanzen und Jahresabschluss

V-Varen Nagasaki setzte in der Saison 2025 €20,1 Mio um und zahlte €14,2 Mio an Personalkosten, also 70,6% von allem, was der Verein eingenommen hat.

UMSATZ €20,1 Mio
GEHALTSBUDGET €14,2 Mio
GEHÄLTER ZU UMSATZ70,6%
ERGEBNIS VOR STEUERN €109 Tsd

Umsatz nach Saison

Was V-Varen Nagasaki in jedem Jahr umgesetzt hat, für das uns ein Abschluss vorliegt.

Jede Kennzahl, Saison für Saison

Kosten stehen als gezahlter Betrag. Ein Strich ist eine Kennzahl, die V-Varen Nagasaki nicht gesondert ausweist.

KENNZAHL 202520242023202220212020201920182016201520142013
Umsatz €20.145.888€20,1 Mio €14.224.896€14,2 Mio €12.767.328€12,8 Mio €12.483.072€12,5 Mio €11.975.040€12 Mio €11.237.184€11,2 Mio €15.507.072€15,5 Mio €14.049.504€14 Mio €4.529.952€4,5 Mio €5.425.056€5,4 Mio €5.406.912€5,4 Mio €4.342.464€4,3 Mio
Spieltag €6.737.472€6,7 Mio €3.314.304€3,3 Mio €1.100.736€1,1 Mio €997.920€998 Tsd €1.010.016€1 Mio €889.056€889 Tsd €1.554.336€1,6 Mio €2.461.536€2,5 Mio €447.552€448 Tsd €568.512€569 Tsd €610.848€611 Tsd €798.336€798 Tsd
Sponsoring €8.799.840€8,8 Mio €7.705.152€7,7 Mio €7.499.520€7,5 Mio €8.074.080€8,1 Mio €7.499.520€7,5 Mio €7.148.736€7,1 Mio €9.416.736€9,4 Mio €7.154.784€7,2 Mio €2.171.232€2,2 Mio €2.661.120€2,7 Mio €3.036.096€3 Mio €1.499.904€1,5 Mio
Ligaausschüttungen €780.192€780 Tsd €792.288€792 Tsd €683.424€683 Tsd €973.728€974 Tsd €967.680€968 Tsd €949.536€950 Tsd €1.675.296€1,7 Mio €2.195.424€2,2 Mio €459.648€460 Tsd €526.176€526 Tsd €592.704€593 Tsd €604.800€605 Tsd
Sonstige Erlöse €3.828.384€3,8 Mio €2.413.152€2,4 Mio €3.483.648€3,5 Mio €2.437.344€2,4 Mio €2.497.824€2,5 Mio €2.249.856€2,2 Mio €2.860.704€2,9 Mio €2.237.760€2,2 Mio €1.451.520€1,5 Mio €1.669.248€1,7 Mio €1.167.264€1,2 Mio €1.445.472€1,4 Mio
Personalkosten der ersten Mannschaft €14.218.848€14,2 Mio €9.186.912€9,2 Mio €10.880.352€10,9 Mio €8.164.800€8,2 Mio €8.370.432€8,4 Mio €8.358.336€8,4 Mio €6.223.392€6,2 Mio €4.923.072€4,9 Mio €1.947.456€1,9 Mio €2.104.704€2,1 Mio €2.026.080€2 Mio €1.384.992€1,4 Mio
Sonstige betriebliche Aufwendungen €16.940.448€16,9 Mio €12.446.784€12,4 Mio €10.735.200€10,7 Mio €10.082.016€10,1 Mio €9.676.800€9,7 Mio €9.229.248€9,2 Mio €9.229.248€9,2 Mio €9.047.808€9 Mio €3.362.688€3,4 Mio €3.265.920€3,3 Mio €3.350.592€3,4 Mio €3.011.904€3 Mio
Betriebsergebnis -€11.013.408€11 Mio -€7.408.800€7,4 Mio -€8.848.224€8,8 Mio -€5.763.744€5,8 Mio -€6.072.192€6,1 Mio -€6.350.400€6,4 Mio €54.432€54 Tsd €78.624€79 Tsd -€780.192€780 Tsd €54.432€54 Tsd €30.240€30 Tsd -€54.432€54 Tsd
Ergebnis vor Steuern €108.864€109 Tsd €48.384€48 Tsd €24.192€24 Tsd -€6.048€6 Tsd €133.056€133 Tsd -€1.185.408€1,2 Mio €60.480€60 Tsd €66.528€67 Tsd -€828.576€829 Tsd €18.144€18 Tsd €12.096€12 Tsd -€66.528€67 Tsd
Gehälter zu Umsatz 70,6%64,6%85,2%65,4%69,9%74,4%40,1%35%43%38,8%37,5%31,9%

Woher das Geld kommt

Wie V-Varen Nagasaki in der Saison 2025 €20.145.888 verdient hat.

Sponsoring €8.799.840
Spieltag €6.737.472
Sonstige Erlöse €3.828.384
Ligaausschüttungen €780.192

Was das Gehaltsbudget abdeckt

Diese Lohnsumme betrifft nur die erste Mannschaft: die Spieler und den Trainerstab um sie herum, ohne Nachwuchs und ohne die übrigen Beschäftigten des Klubs. V-Varen Nagasaki zahlte €14,2 Mio bei €20,1 Mio Umsatz, es gingen also 71 Cent jedes Euros an die erste Mannschaft.

Umsatz in J1 League

Die 19 Klubs in J1 League, deren Abschluss dieselben zwölf Monate abdeckt. Zu einem Klub für dessen eigene Finanzen.

Häufige Fragen

Wie hoch ist der Umsatz von V-Varen Nagasaki?

V-Varen Nagasaki setzte in der Saison 2025 €20,1 Mio um.

Wie hoch ist das Gehaltsbudget von V-Varen Nagasaki?

V-Varen Nagasaki zahlte in der Saison 2025 €14,2 Mio an Personalkosten, also 70,6% des Umsatzes.

Macht V-Varen Nagasaki Gewinn?

V-Varen Nagasaki erzielte in der Saison 2025 einen Gewinn vor Steuern von €109 Tsd.