SALARYSPORT
★ 0
VV
V-VAREN NAGASAKI · FINANCES

Finances et comptes du V-Varen Nagasaki

Le V-Varen Nagasaki a réalisé €20,1M de revenus en 2025 et payé €14,2M de frais de personnel, soit 70,6% de tout ce que le club a gagné.

REVENUS €20,1M
MASSE SALARIALE €14,2M
SALAIRES SUR REVENUS70,6 %
RÉSULTAT AVANT IMPÔT €109k

Revenus par saison

Ce que le V-Varen Nagasaki a réalisé chaque année pour laquelle nous avons les comptes.

Chaque mesure, saison après saison

Les charges sont indiquées en montant payé. Un tiret est une mesure que le V-Varen Nagasaki ne publie pas séparément.

MESURE 202520242023202220212020201920182016201520142013
Revenus €20 145 888€20,1M €14 224 896€14,2M €12 767 328€12,8M €12 483 072€12,5M €11 975 040€12M €11 237 184€11,2M €15 507 072€15,5M €14 049 504€14M €4 529 952€4,5M €5 425 056€5,4M €5 406 912€5,4M €4 342 464€4,3M
Jour de match €6 737 472€6,7M €3 314 304€3,3M €1 100 736€1,1M €997 920€998k €1 010 016€1M €889 056€889k €1 554 336€1,6M €2 461 536€2,5M €447 552€448k €568 512€569k €610 848€611k €798 336€798k
Sponsoring €8 799 840€8,8M €7 705 152€7,7M €7 499 520€7,5M €8 074 080€8,1M €7 499 520€7,5M €7 148 736€7,1M €9 416 736€9,4M €7 154 784€7,2M €2 171 232€2,2M €2 661 120€2,7M €3 036 096€3M €1 499 904€1,5M
Répartition de la ligue €780 192€780k €792 288€792k €683 424€683k €973 728€974k €967 680€968k €949 536€950k €1 675 296€1,7M €2 195 424€2,2M €459 648€460k €526 176€526k €592 704€593k €604 800€605k
Autres produits €3 828 384€3,8M €2 413 152€2,4M €3 483 648€3,5M €2 437 344€2,4M €2 497 824€2,5M €2 249 856€2,2M €2 860 704€2,9M €2 237 760€2,2M €1 451 520€1,5M €1 669 248€1,7M €1 167 264€1,2M €1 445 472€1,4M
Frais de personnel de l'équipe première €14 218 848€14,2M €9 186 912€9,2M €10 880 352€10,9M €8 164 800€8,2M €8 370 432€8,4M €8 358 336€8,4M €6 223 392€6,2M €4 923 072€4,9M €1 947 456€1,9M €2 104 704€2,1M €2 026 080€2M €1 384 992€1,4M
Autres charges d'exploitation €16 940 448€16,9M €12 446 784€12,4M €10 735 200€10,7M €10 082 016€10,1M €9 676 800€9,7M €9 229 248€9,2M €9 229 248€9,2M €9 047 808€9M €3 362 688€3,4M €3 265 920€3,3M €3 350 592€3,4M €3 011 904€3M
Résultat d'exploitation -€11 013 408€11M -€7 408 800€7,4M -€8 848 224€8,8M -€5 763 744€5,8M -€6 072 192€6,1M -€6 350 400€6,4M €54 432€54k €78 624€79k -€780 192€780k €54 432€54k €30 240€30k -€54 432€54k
Résultat avant impôt €108 864€109k €48 384€48k €24 192€24k -€6 048€6k €133 056€133k -€1 185 408€1,2M €60 480€60k €66 528€67k -€828 576€829k €18 144€18k €12 096€12k -€66 528€67k
Salaires sur revenus 70,6 %64,6 %85,2 %65,4 %69,9 %74,4 %40,1 %35 %43 %38,8 %37,5 %31,9 %

D'où vient l'argent

Comment le V-Varen Nagasaki a gagné €20 145 888 en 2025.

Sponsoring €9m
Jour de match €7m
Autres produits €4m
Répartition de la ligue €780k

Ce que couvre la masse salariale

Cette masse salariale ne couvre que l'équipe première : les joueurs et le staff technique qui les entoure, sans le centre de formation ni le reste du personnel du club. Le V-Varen Nagasaki a payé €14,2M pour €20,1M de revenus, donc 71 centimes de chaque euro sont allés aux salaires de l'équipe première.

Revenus en J1 League

Les 19 clubs de J1 League dont les comptes couvrent les mêmes douze mois. Ouvrez un club pour ses propres finances.

Questions fréquentes

Quels sont les revenus du V-Varen Nagasaki ?

Le V-Varen Nagasaki a réalisé €20,1M de revenus en 2025.

Quelle est la masse salariale du V-Varen Nagasaki ?

Le V-Varen Nagasaki a payé €14,2M de frais de personnel en 2025, soit 70,6% de ses revenus.

Le V-Varen Nagasaki est-il bénéficiaire ?

Le V-Varen Nagasaki a dégagé un bénéfice avant impôt de €109k en 2025.