Finances et comptes du Tokyo Verdy 1969
Le Tokyo Verdy 1969 a réalisé €27,3M de revenus en 2025 et payé €7,7M de frais de personnel, soit 28,4% de tout ce que le club a gagné.
Revenus par saison
Ce que le Tokyo Verdy 1969 a réalisé chaque année pour laquelle nous avons les comptes.
Chaque mesure, saison après saison
Les charges sont indiquées en montant payé. Un tiret est une mesure que le Tokyo Verdy 1969 ne publie pas séparément.
| MESURE | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenus | €27 276 480€27,3M | €22 274 784€22,3M | €17 043 264€17M | €12 797 568€12,8M | €10 614 240€10,6M | €9 029 664€9M | €11 721 024€11,7M | €11 200 896€11,2M | €9 809 856€9,8M | €8 412 768€8,4M | €7 928 928€7,9M | €7 378 560€7,4M | €7 475 328€7,5M | €8 890 560€8,9M | €6 501 600€6,5M | €4 342 464€4,3M | €5 370 624€5,4M | €25 062 912€25,1M | €16 160 256€16,2M | €12 960 864€13M | €18 609 696€18,6M |
| Jour de match | €4 741 632€4,7M | €4 390 848€4,4M | €2 213 568€2,2M | €931 392€931k | €641 088€641k | €544 320€544k | €1 070 496€1,1M | €1 076 544€1,1M | €1 124 928€1,1M | €991 872€992k | €1 233 792€1,2M | €1 130 976€1,1M | €1 233 792€1,2M | €1 028 160€1M | €1 100 736€1,1M | €731 808€732k | €1 022 112€1M | €2 243 808€2,2M | €1 209 600€1,2M | €1 046 304€1M | - |
| Sponsoring | €8 049 888€8M | €5 279 904€5,3M | €2 074 464€2,1M | €3 386 880€3,4M | €5 697 216€5,7M | €4 064 256€4,1M | €5 509 728€5,5M | €5 122 656€5,1M | €4 711 392€4,7M | €4 034 016€4M | €3 411 072€3,4M | €3 392 928€3,4M | €3 229 632€3,2M | €3 314 304€3,3M | €3 157 056€3,2M | €1 687 392€1,7M | €889 056€889k | €2 534 112€2,5M | €1 814 400€1,8M | €2 134 944€2,1M | - |
| Répartition de la ligue | €2 340 576€2,3M | €1 862 784€1,9M | €774 144€774k | €967 680€968k | €925 344€925k | €901 152€901k | €870 912€871k | €919 296€919k | €889 056€889k | €483 840€484k | €495 936€496k | €556 416€556k | €538 272€538k | €526 176€526k | €538 272€538k | €628 992€629k | €622 944€623k | €1 518 048€1,5M | €858 816€859k | €768 096€768k | - |
| Autres produits | €12 144 384€12,1M | €10 741 248€10,7M | €11 981 088€12M | €7 511 616€7,5M | €3 350 592€3,4M | €3 513 888€3,5M | €4 263 840€4,3M | €4 082 400€4,1M | €3 084 480€3,1M | €2 896 992€2,9M | €2 788 128€2,8M | €2 298 240€2,3M | €2 473 632€2,5M | €4 021 920€4M | €1 705 536€1,7M | €1 294 272€1,3M | €2 836 512€2,8M | €18 766 944€18,8M | €12 277 440€12,3M | €9 011 520€9M | - |
| Frais de personnel de l'équipe première | €7 735 392€7,7M | €5 455 296€5,5M | €4 705 344€4,7M | €2 963 520€3M | €4 100 544€4,1M | €3 991 680€4M | €4 312 224€4,3M | €4 433 184€4,4M | €3 459 456€3,5M | €2 636 928€2,6M | €2 280 096€2,3M | €2 092 608€2,1M | €2 159 136€2,2M | €2 231 712€2,2M | €1 814 400€1,8M | €2 098 656€2,1M | €6 314 112€6,3M | €15 857 856€15,9M | €7 801 920€7,8M | €9 350 208€9,4M | - |
| Autres charges d'exploitation | €18 948 384€18,9M | €16 462 656€16,5M | €12 235 104€12,2M | €9 749 376€9,7M | €7 148 736€7,1M | €8 134 560€8,1M | €7 366 464€7,4M | €6 743 520€6,7M | €6 344 352€6,3M | €5 939 136€5,9M | €5 576 256€5,6M | €5 261 760€5,3M | €5 721 408€5,7M | €6 616 512€6,6M | €4 650 912€4,7M | €4 439 232€4,4M | €7 850 304€7,9M | €9 144 576€9,1M | €8 297 856€8,3M | €8 884 512€8,9M | - |
| Résultat d'exploitation | €592 704€593k | €362 880€363k | €102 816€103k | €84 672€85k | -€635 040€635k | -€3 096 576€3,1M | €36 288€36k | €24 192€24k | €12 096€12k | -€157 248€157k | €72 576€73k | €24 192€24k | -€405 216€405k | €42 336€42k | €36 288€36k | -€2 195 424€2,2M | -€8 793 792€8,8M | €60 480€60k | €60 480€60k | -€5 273 856€5,3M | €30 240€30k |
| Résultat avant impôt | €272 160€272k | €205 632€206k | €36 288€36k | €108 864€109k | -€635 040€635k | -€3 187 296€3,2M | €18 144€18k | €18 144€18k | €12 096€12k | €18 144€18k | €60 480€60k | €30 240€30k | -€423 360€423k | €30 240€30k | €36 288€36k | - | - | - | - | - | - |
| Salaires sur revenus | 28,4 % | 24,5 % | 27,6 % | 23,2 % | 38,6 % | 44,2 % | 36,8 % | 39,6 % | 35,3 % | 31,3 % | 28,8 % | 28,4 % | 28,9 % | 25,1 % | 27,9 % | 48,3 % | 117,6 % | 63,3 % | 48,3 % | 72,1 % | - |
D'où vient l'argent
Comment le Tokyo Verdy 1969 a gagné €27 276 480 en 2025.
Ce que couvre la masse salariale
Cette masse salariale ne couvre que l'équipe première : les joueurs et le staff technique qui les entoure, sans le centre de formation ni le reste du personnel du club. Le Tokyo Verdy 1969 a payé €7,7M pour €27,3M de revenus, donc 28 centimes de chaque euro sont allés aux salaires de l'équipe première.
Revenus en J1 League
Les 19 clubs de J1 League dont les comptes couvrent les mêmes douze mois. Ouvrez un club pour ses propres finances.
Questions fréquentes
Quels sont les revenus du Tokyo Verdy 1969 ?
Le Tokyo Verdy 1969 a réalisé €27,3M de revenus en 2025.
Quelle est la masse salariale du Tokyo Verdy 1969 ?
Le Tokyo Verdy 1969 a payé €7,7M de frais de personnel en 2025, soit 28,4% de ses revenus.
Le Tokyo Verdy 1969 est-il bénéficiaire ?
Le Tokyo Verdy 1969 a dégagé un bénéfice avant impôt de €272k en 2025.