Finances et comptes du Mito Hollyhock
Le Mito Hollyhock a réalisé €9,9M de revenus en 2025 et payé €3,1M de frais de personnel, soit 30,8% de tout ce que le club a gagné.
Revenus par saison
Ce que le Mito Hollyhock a réalisé chaque année pour laquelle nous avons les comptes.
Chaque mesure, saison après saison
Les charges sont indiquées en montant payé. Un tiret est une mesure que le Mito Hollyhock ne publie pas séparément.
| MESURE | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenus | €9 930 816€9,9M | €7 402 752€7,4M | €6 676 992€6,7M | €6 193 152€6,2M | €4 983 552€5M | €4 608 576€4,6M | €4 548 096€4,5M | €3 755 808€3,8M | €3 495 744€3,5M | €3 562 272€3,6M | €3 392 928€3,4M | €3 132 864€3,1M | €3 072 384€3,1M | €2 921 184€2,9M | €2 636 928€2,6M | €2 213 568€2,2M | €2 497 824€2,5M | €2 110 752€2,1M | €1 820 448€1,8M | €2 062 368€2,1M | €1 874 880€1,9M |
| Jour de match | €1 028 160€1M | €822 528€823k | €659 232€659k | €544 320€544k | €471 744€472k | €417 312€417k | €689 472€689k | €508 032€508k | €501 984€502k | €520 128€520k | €489 888€490k | €532 224€532k | €544 320€544k | €495 936€496k | €362 880€363k | €374 976€375k | €429 408€429k | €266 112€266k | €260 064€260k | €314 496€314k | €302 400€302k |
| Sponsoring | €4 796 064€4,8M | €3 876 768€3,9M | €3 471 552€3,5M | €3 066 336€3,1M | €1 893 024€1,9M | €1 759 968€1,8M | €1 566 432€1,6M | €1 239 840€1,2M | €1 179 360€1,2M | €1 203 552€1,2M | €1 149 120€1,1M | €1 010 016€1M | €1 143 072€1,1M | €1 022 112€1M | €816 480€816k | €550 368€550k | €653 184€653k | €616 896€617k | €374 976€375k | €501 984€502k | €489 888€490k |
| Répartition de la ligue | €647 136€647k | €610 848€611k | €628 992€629k | €967 680€968k | €955 584€956k | €901 152€901k | €870 912€871k | €876 960€877k | €870 912€871k | €495 936€496k | €495 936€496k | €556 416€556k | €544 320€544k | €544 320€544k | €635 040€635k | €707 616€708k | €616 896€617k | €677 376€677k | €786 240€786k | €671 328€671k | €622 944€623k |
| Autres produits | €3 459 456€3,5M | €2 092 608€2,1M | €1 917 216€1,9M | €1 614 816€1,6M | €1 663 200€1,7M | €1 530 144€1,5M | €1 421 280€1,4M | €1 130 976€1,1M | €943 488€943k | €1 342 656€1,3M | €1 257 984€1,3M | €1 034 208€1M | €840 672€841k | €858 816€859k | €822 528€823k | €580 608€581k | €798 336€798k | €550 368€550k | €399 168€399k | €574 560€575k | €453 600€454k |
| Frais de personnel de l'équipe première | €3 060 288€3,1M | €2 249 856€2,2M | €2 092 608€2,1M | €2 092 608€2,1M | €2 122 848€2,1M | €2 026 080€2M | €1 941 408€1,9M | €1 663 200€1,7M | €1 578 528€1,6M | €1 584 576€1,6M | €1 505 952€1,5M | €1 421 280€1,4M | €1 391 040€1,4M | €1 239 840€1,2M | €919 296€919k | €919 296€919k | €985 824€986k | €961 632€962k | €846 720€847k | €852 768€853k | €804 384€804k |
| Autres charges d'exploitation | €6 852 384€6,9M | €5 152 896€5,2M | €4 554 144€4,6M | €4 070 304€4,1M | €3 157 056€3,2M | €2 757 888€2,8M | €2 558 304€2,6M | €2 104 704€2,1M | €1 977 696€2M | €1 959 552€2M | €1 886 976€1,9M | €1 893 024€1,9M | €1 675 296€1,7M | €1 657 152€1,7M | €1 421 280€1,4M | €1 378 944€1,4M | €1 427 328€1,4M | €1 221 696€1,2M | €1 191 456€1,2M | €1 191 456€1,2M | €1 016 064€1M |
| Résultat d'exploitation | €18 144€18k | €0€0 | €30 240€30k | €30 240€30k | -€296 352€296k | -€175 392€175k | €48 384€48k | -€12 096€12k | -€60 480€60k | €18 144€18k | €0€0 | -€181 440€181k | €6 048€6k | €24 192€24k | €296 352€296k | -€84 672€85k | €84 672€85k | -€72 576€73k | -€217 728€218k | €18 144€18k | €48 384€48k |
| Résultat avant impôt | €78 624€79k | €18 144€18k | €36 288€36k | €48 384€48k | -€290 304€290k | -€157 248€157k | -€127 008€127k | €6 048€6k | -€54 432€54k | €24 192€24k | €12 096€12k | -€175 392€175k | €24 192€24k | €169 344€169k | €36 288€36k | - | - | - | - | - | - |
| Salaires sur revenus | 30,8 % | 30,4 % | 31,3 % | 33,8 % | 42,6 % | 44 % | 42,7 % | 44,3 % | 45,2 % | 44,5 % | 44,4 % | 45,4 % | 45,3 % | 42,4 % | 34,9 % | 41,5 % | 39,5 % | 45,6 % | 46,5 % | 41,3 % | 42,9 % |
D'où vient l'argent
Comment le Mito Hollyhock a gagné €9 930 816 en 2025.
Ce que couvre la masse salariale
Cette masse salariale ne couvre que l'équipe première : les joueurs et le staff technique qui les entoure, sans le centre de formation ni le reste du personnel du club. Le Mito Hollyhock a payé €3,1M pour €9,9M de revenus, donc 31 centimes de chaque euro sont allés aux salaires de l'équipe première.
Revenus en J1 League
Les 19 clubs de J1 League dont les comptes couvrent les mêmes douze mois. Ouvrez un club pour ses propres finances.
Questions fréquentes
Quels sont les revenus du Mito Hollyhock ?
Le Mito Hollyhock a réalisé €9,9M de revenus en 2025.
Quelle est la masse salariale du Mito Hollyhock ?
Le Mito Hollyhock a payé €3,1M de frais de personnel en 2025, soit 30,8% de ses revenus.
Le Mito Hollyhock est-il bénéficiaire ?
Le Mito Hollyhock a dégagé un bénéfice avant impôt de €79k en 2025.