Finanças e contas do Mito Hollyhock
O Mito Hollyhock faturou €9,9 mi em 2025 e pagou €3,1 mi em custos com pessoal, ou seja 30,8% de tudo o que o clube ganhou.
Receitas por época
O que o Mito Hollyhock faturou em cada ano de que temos contas.
Cada medida, época a época
Os custos aparecem como valor pago. Um traço é uma medida que o Mito Hollyhock não apresenta em separado.
| MEDIDA | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Receitas | €9 930 816€9,9 mi | €7 402 752€7,4 mi | €6 676 992€6,7 mi | €6 193 152€6,2 mi | €4 983 552€5 mi | €4 608 576€4,6 mi | €4 548 096€4,5 mi | €3 755 808€3,8 mi | €3 495 744€3,5 mi | €3 562 272€3,6 mi | €3 392 928€3,4 mi | €3 132 864€3,1 mi | €3 072 384€3,1 mi | €2 921 184€2,9 mi | €2 636 928€2,6 mi | €2 213 568€2,2 mi | €2 497 824€2,5 mi | €2 110 752€2,1 mi | €1 820 448€1,8 mi | €2 062 368€2,1 mi | €1 874 880€1,9 mi |
| Dia de jogo | €1 028 160€1 mi | €822 528€823mil | €659 232€659mil | €544 320€544mil | €471 744€472mil | €417 312€417mil | €689 472€689mil | €508 032€508mil | €501 984€502mil | €520 128€520mil | €489 888€490mil | €532 224€532mil | €544 320€544mil | €495 936€496mil | €362 880€363mil | €374 976€375mil | €429 408€429mil | €266 112€266mil | €260 064€260mil | €314 496€314mil | €302 400€302mil |
| Patrocínio | €4 796 064€4,8 mi | €3 876 768€3,9 mi | €3 471 552€3,5 mi | €3 066 336€3,1 mi | €1 893 024€1,9 mi | €1 759 968€1,8 mi | €1 566 432€1,6 mi | €1 239 840€1,2 mi | €1 179 360€1,2 mi | €1 203 552€1,2 mi | €1 149 120€1,1 mi | €1 010 016€1 mi | €1 143 072€1,1 mi | €1 022 112€1 mi | €816 480€816mil | €550 368€550mil | €653 184€653mil | €616 896€617mil | €374 976€375mil | €501 984€502mil | €489 888€490mil |
| Distribuição da liga | €647 136€647mil | €610 848€611mil | €628 992€629mil | €967 680€968mil | €955 584€956mil | €901 152€901mil | €870 912€871mil | €876 960€877mil | €870 912€871mil | €495 936€496mil | €495 936€496mil | €556 416€556mil | €544 320€544mil | €544 320€544mil | €635 040€635mil | €707 616€708mil | €616 896€617mil | €677 376€677mil | €786 240€786mil | €671 328€671mil | €622 944€623mil |
| Outras receitas | €3 459 456€3,5 mi | €2 092 608€2,1 mi | €1 917 216€1,9 mi | €1 614 816€1,6 mi | €1 663 200€1,7 mi | €1 530 144€1,5 mi | €1 421 280€1,4 mi | €1 130 976€1,1 mi | €943 488€943mil | €1 342 656€1,3 mi | €1 257 984€1,3 mi | €1 034 208€1 mi | €840 672€841mil | €858 816€859mil | €822 528€823mil | €580 608€581mil | €798 336€798mil | €550 368€550mil | €399 168€399mil | €574 560€575mil | €453 600€454mil |
| Custos com pessoal da equipa principal | €3 060 288€3,1 mi | €2 249 856€2,2 mi | €2 092 608€2,1 mi | €2 092 608€2,1 mi | €2 122 848€2,1 mi | €2 026 080€2 mi | €1 941 408€1,9 mi | €1 663 200€1,7 mi | €1 578 528€1,6 mi | €1 584 576€1,6 mi | €1 505 952€1,5 mi | €1 421 280€1,4 mi | €1 391 040€1,4 mi | €1 239 840€1,2 mi | €919 296€919mil | €919 296€919mil | €985 824€986mil | €961 632€962mil | €846 720€847mil | €852 768€853mil | €804 384€804mil |
| Outros gastos operacionais | €6 852 384€6,9 mi | €5 152 896€5,2 mi | €4 554 144€4,6 mi | €4 070 304€4,1 mi | €3 157 056€3,2 mi | €2 757 888€2,8 mi | €2 558 304€2,6 mi | €2 104 704€2,1 mi | €1 977 696€2 mi | €1 959 552€2 mi | €1 886 976€1,9 mi | €1 893 024€1,9 mi | €1 675 296€1,7 mi | €1 657 152€1,7 mi | €1 421 280€1,4 mi | €1 378 944€1,4 mi | €1 427 328€1,4 mi | €1 221 696€1,2 mi | €1 191 456€1,2 mi | €1 191 456€1,2 mi | €1 016 064€1 mi |
| Resultado operacional | €18 144€18mil | €0€0 | €30 240€30mil | €30 240€30mil | -€296 352€296mil | -€175 392€175mil | €48 384€48mil | -€12 096€12mil | -€60 480€60mil | €18 144€18mil | €0€0 | -€181 440€181mil | €6048€6mil | €24 192€24mil | €296 352€296mil | -€84 672€85mil | €84 672€85mil | -€72 576€73mil | -€217 728€218mil | €18 144€18mil | €48 384€48mil |
| Resultado antes de impostos | €78 624€79mil | €18 144€18mil | €36 288€36mil | €48 384€48mil | -€290 304€290mil | -€157 248€157mil | -€127 008€127mil | €6048€6mil | -€54 432€54mil | €24 192€24mil | €12 096€12mil | -€175 392€175mil | €24 192€24mil | €169 344€169mil | €36 288€36mil | - | - | - | - | - | - |
| Salários sobre receitas | 30,8% | 30,4% | 31,3% | 33,8% | 42,6% | 44% | 42,7% | 44,3% | 45,2% | 44,5% | 44,4% | 45,4% | 45,3% | 42,4% | 34,9% | 41,5% | 39,5% | 45,6% | 46,5% | 41,3% | 42,9% |
De onde vem o dinheiro
Como o Mito Hollyhock ganhou €9 930 816 em 2025.
O que a massa salarial cobre
Esta folha salarial é só a da equipa principal: os jogadores e a equipa técnica à volta deles, sem a formação nem o resto do pessoal do clube. O Mito Hollyhock pagou €3,1 mi contra €9,9 mi de receitas, portanto 31 cêntimos de cada euro foram para os salários da equipa principal.
Receitas na J1 League
Os 19 clubes da J1 League cujas contas cobrem os mesmos doze meses. Abra um clube para ver as suas finanças.
Perguntas frequentes
Quanto fatura o Mito Hollyhock?
O Mito Hollyhock faturou €9,9 mi em 2025.
Qual é a massa salarial do Mito Hollyhock?
O Mito Hollyhock pagou €3,1 mi em custos com pessoal em 2025, ou seja 30,8% das receitas.
O Mito Hollyhock dá lucro?
O Mito Hollyhock teve um lucro antes de impostos de €79mil em 2025.